поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Работаем в неудобном положении или в ограниченном пространстве
Некоторую работу, в основном сидячую и требующую особого внимания, нельзя выполнить, не напрягая шеи. Бывает и так, что мы очень ограничены в пространстве и не всегда имеем возможность сесть удобно. В этом случае нельзя исправить ситуацию, просто выравнивая осанку. Если у вас начала болеть шея, придется довольно часто отрываться от работы и выполнять упражнение б, а затем 1 и 2. Помните: если ваша работа требует неподвижности, нужно регулярно прерываться и восстанавливать осанку, пять-шесть раз повторять упражнение б, а затем 1 и 2.... подробнее

Лечение герпеса губ
Герпес на губах Это инфекционное заболевание, вызываемое вирусом. Без лечения простуда на губах длится 9-12 дней и проходит несколько стадий развития. 1 день покалывание, покраснение. Уже в этот период человек становится источником инфекции. Само по себе, это состояние нельзя рассматривать даже как болезнь. На стадии, когда пузырек еще не появился, а есть только зуд или боль, эффективны препараты, описанные ниже. Лечение нужно начинать именно с этого этапа. В случае появления пузырька его достаточно смазывать любым дезинфицирующим раствором (йод, зеленка и т.д.), но не вскрывать, так как на ранку может "сесть" бактериальная инфекция и только ухудшить положение. (Если это произошло, то надо, как можно раньше воспользоваться теми ... подробнее

История массажа
Еще в глубокой древности массаж был известен как лечебное средство. Массаж применяли первобытные люди. Очевидно, поглаживание, растирание, разминание больного места поначалу было чисто инстинктивным. Его делали на самых ранних этапах развития народной медицины. - Установлено, что много веков назад массаж применяли как лечебное средство народы, живущие на островах Тихого океана. Интересна история возникновения слова “массаж”. Так, одни авторы считают, чточшо произошло от арабского “mass” или “masch” — “нежно надавливать, касаться”, другие — от греческого “masso” — “сжимать руками”, третьи — от латинского “massa” — “прилип... подробнее

Зодиакальные гороскопы
О важности полноценного сна

Совершенно верно сказано: кто мало спит, тот всегда спит. Без сна человек погибает так же скоро, как и без воды. Дефицит сна не восполнить ничем - ни пищей, ни прогулками на свежем воздухе. Анализируя привычки и образ жизни долгожителей, ученые отметили, что эти люди много спят. Для полноценной работы органов и систем человека в условиях средней загруженности необходимо 9-10 часов сна, при высоких нагрузках - еще больше.
Сон необходим не только ночью, но и днем. Прислушайтесь к звукам дневного леса и убедитесь, что жизнь на какое-то время там словно замирает: все живое засыпает, подчиняясь биологическим суточным часам. Проходит немного времени, и вновь слышатся щебет и пение птиц.
Давно отмечено, что все люди делятся на "сов" и "жаворонков ", причем примерно в равной пропорции. Однако данная физиологическая особенность не принимается в расчет не только в трудовой деятельности взрослых, но и при составлении расписания занятий в школах. Не умеющий рано засыпать ребенок-"сова" вынужден подниматься ни свет ни заря на занятия в школу, где, искривив спину, и досыпает на первых уроках. Почему бы не сделать так, чтобы ребята-" совы " учились во вторую смену, а " жаворонки" - в первую.
Плохо высыпающийся человек вял, раздражителен, склонен к заболеваниям, у него снижен эмоциональный и мыслительный потенциал. Так в раннем детстве через грубое вмешательство в вегетативные функции растущего организма закладывается фундамент болезней. Кто-то возразит: в армии распорядок для всех один, а юноши демобилизуются румяные и круглолицые. Спору нет, правильно поставленное военное дело, включающее физическую подготовку и режим, делает молодых ребят физически крепче. Но мы сейчас ведем разговор о другом - о суточном ритме мыслительной активности. Если перед бойцом поставить умственную задачу, не требующую срочности решения, юноша-" сова " наверняка справится с ней в темное время суток, а "жаворонок" --в светлое. Другое дело, что служба в Вооруженных Силах обычно не требует от солдат высокого умственного напряжения, поэтому разница между "совами" и "жаворонками" там не заметна.
Бесцеремонным крупномасштабным вмешательством в вегетативную систему целых народов можно назвать сезонный перевод часов в некоторых странах мира, призванный экономить электроэнергию. Как и в случае с другими крупномасштабными экспериментами, здоровье простых людей приносится в жертву экономическим интересам. И все же интересно, каков экономический ущерб от нездоровья, вызванного изменением режима сна?

 

Пояс корректирующий фигуру для уменьшения талии Body Beld


 

 

Теплица «Надежная-2,5»

 

 

Текущая страница: О важности полноценного сна

    Сегодня в продаже



















    Trives

     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї