поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Йод
Йод необходим для функционирования щитовидной железы, участвует в образовании гормона тироксина. Потребность в йоде колеблется в пределах 50-200 мкг/сут. Накапливается в щитовидной железе. Содержание йода в обычных пищевых продуктах невелико - 4-15 мкг%. Однако в морской рыбе содержится около 70 мкг%, в печени трески - до 800 мкг%, в морской капусте в зависимости от вида и срока сбора - 50-70000 мкг%. Но следует учитывать, что при длительном хранении и тепловой обработке пищи значительная часть йода (20-60%) теряется. Содержание йода в наземных растениях и животных продуктах сильно зависит от его количества в почве. Поэтому для предупреждения зобной болезни в поваренную соль добавляют небольшое количество йодида калия (25 мг на 1 кг... подробнее

Наследственный фактор
Чем ниже положен строительный камень (позвонок или межпозвоночный хрящ), тем больше вес, который ему приходится нести. Вместе с этим первым фактором риска, связанным с прямой походкой, некоторые из нас должны учитывать еще один дополнительный фактор: наследственную уязвимость позвоночника. Сегодня мы знаем, что при определенных заболеваниях, к которым можно отнести, например, часто встречающуюся форму маленького роста, позвоночник оказывается менее, чем у здоровых людей, способным переносить нагрузки и уже в детском или юношеском возрасте возникают тяжелые боли. Формирование полностью здорового позвоночника, хорошо переносящего нагрузки, невозможно без плавного преодоления всех переходных форм. Если явно выраженные симптомы, такие, наприме... подробнее

Как правильно лежать в постели
Что касается ночного отдыха в постели, то для позвоночника он имеет некоторые особенности. Во время сна мышцы тела расслабляются. Расслабляются и тонические мышцы позвоночника, следовательно, позвоночный столб не поддерживается и принимает форму поверхности, на которой лежит. Если постель мягкая, то тело вдавливается в нее и позвоночник может провисать. Многие из нас знают, как неудобно спать на кроватях с продавленной сеткой или матрасом. Мягкий прогибающийся матрас или растянутая сетка не могут дать хорошей опоры самой тяжелой части тела — тазу, и это искривляет позвоночник в ту сторону, на которой человек спит. И наоборот, слишком твердая поверхность постели заставляет позвоночник искривляться в противоположную сторону. Существует ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Лечение герпеса губ

Герпес на губах
Это инфекционное заболевание, вызываемое вирусом. Без лечения простуда на губах длится 9-12 дней и проходит несколько стадий развития.

1 день покалывание, покраснение. Уже в этот период человек становится источником инфекции. Само по себе, это состояние нельзя рассматривать даже как болезнь. На стадии, когда пузырек еще не появился, а есть только зуд или боль, эффективны препараты, описанные ниже. Лечение нужно начинать именно с этого этапа. В случае появления пузырька его достаточно смазывать любым дезинфицирующим раствором (йод, зеленка и т.д.), но не вскрывать, так как на ранку может "сесть" бактериальная инфекция и только ухудшить положение. (Если это произошло, то надо, как можно раньше воспользоваться теми же средствами с целью дезинфекции ранки.)
2 день возникновение пузырьков. Они содержат миллионы вирусных частиц и могут достигать 5 мм в диаметре.
3 день появление болячки. Это самый болезненный и опасный для окружающих период сохраняется возможность заражения.
4 день образование корочки. Если она появилась, значит, наступил период выздоровления. Хотя может ощущаться зуд или чувство жжения на губах.
9-12 дни заживление, пузырьки уменьшаются и постепенно исчезают. Вирус возвращается в дремлющее состояние, в котором может находиться, пока не активизируется снова под воздействием одного из провоцирующих факторов. Если пузырек затрагивал кожу, после него может остаться небольшой шрам.

Лечение герпеса губ

Помните: При грамотно подобранном лечении сроки обострения вируса простого герпеса можно сократить до 4-5 дней.

Нужно знать: Как не заразиться вирусом герпеса?
а) Не стоит прикасаться руками к зараженному участку, не целоваться.
б) Не пользоваться общей посудой, бутылками. Вирус в течение нескольких часов может жить в жидкости и на поверхности твердых предметов.

Что может вызвать обострение герпеса?
1) Слабый иммунитет. Здоровый образ жизни, разнообразие диеты, занятие спортом и полноценный сон укрепляют иммунную систему и повышают защитные силы организма. Будьте внимательны при приеме антибиотиков, стероидных препаратов, а также в период восстановления после серьезных заболеваний.
2) Много солнца. Предупредить солнечный ожог можно с помощью специального крема или губной помадой с высокой степенью защиты.
3) Стресс. Регулярные занятия физкультурой снижают стрессовую нагрузку.
4) Гормональные изменения. Следует рассказать своему врачу о частых случаях обострения герпеса и соблюдать его рекомендации во время менструации, беременности, в период менопаузы и климакса.

Для лечения начинающегося герпеса возьми половину листа немелованной белой бумаги, сверни его конусом. Поставь конус основанием на чистую тарелку, а ее в свою очередь опусти в эмалированную раковину или ванну. Обеспечь полную пожарную безопасность процедуры, так как бумажный конус придется сжечь. Для этого поднеси спичку к его вершине, и, когда конус сгорит наполовину, его надо опрокинуть с тарелки в раковину. На холодной поверхности тарелки ты увидишь сконденсировавшуюся живичную смолу золотистого цвета, которую надо быстро снять пальцем и смазать пораженный участок кожи. Это сократит в несколько раз сроки лечения и частоту высыпаний пузырьков герпеса. Если процедуру провести в самом начале заболевания, то герпес может вообще не перейти в активную фазу.

Лечение герпеса губ

Волокардин. Можно смочить сердечным препаратом - валокардином высыпания на слизистой несколько раз в течение дня и герпес пойдет на убыль.

Сок каланхоэ. Ещё лихорадку на губах лечат соком каланхоэ. Для этого берут лист растения и выжимают из него сок, например, при помощи чеснокодавилки.

Чистотел. При лечении герпеса используют консервированный сок чистотела. Свежую траву с корнями пропускают через мясорубку, отжимают сок и заливают в небольшие флаконы так, чтобы уро­вень жидкости не доходил до пробки сантиметра два. Флакон герметично закрывают, и через неделю, когда начнется брожение, регулярно открывают пробку, чтобы выпустить скопившие­ся газы. Сок хранится долго. При лечении пораженное место в течение нескольких минут смазывают соком, затем делают 5-минутный перерыв и вновь смазывают. Это проделывают 3— 4 раза подряд, повторяя процедуру 2—3 раза в сутки. Повязку накладывать не надо.

Лимонный сок. Хорош лимонный сок. Им смазывают места, в которых ощущается покалывание и зуд. Он ослабляет проявления болезни и способствует быстрому заживлению пузырьков.

Чай. Даже обычный черный чай может оказаться очень полезным. Завари пакетик черного чая кипятком, дай ему остыть до температуры те­ла, а затем прикладывай к больному месту в течение 20 минут 3 раза в день.

Компресс из мелиссы. Можно также приготовить компресс, заварив ложку сухой мелиссы стаканом кипятка и дав настояться в течение 30 минут. Затем нужно, смачивая бинтик, марлю или хлопчатобумажную ткань настоем, прикладывать компресс к больному месту 3 раза в день.

Малина. Промой кипяченой водой ветки малины, нарежь на кусочки длиной 1—2 см, перемели до кашицеобразного состояния. Измельченную массу прикладывайте к пораженному герпесом месту.

Чай из лопуха или клевера. Специалисты рекомендуют пить чай из лопуха. Если тебе больше нравится луговой клевер или сассафрас, делай настойки или чай из этих трав.

 



 

 

Парник из поликарбоната «Хлебница»

 

 

Текущая страница: Лечение герпеса губ

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї