поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Боль в спине при других заболеваниях позвоночника
Остеохондроз - самое распространенное заболевание позвоночника, но, к сожалению, не единственное. Не только он может быть причиной появления болей и неврологических расстройств. Каким же еще болезням подвержен позвоночник? Их много: это и травма позвоночного столба, дисгормональный и старческий остеопороз, болезнь Бехтерева, миеломная болезнь, опухоли позвоночника, спинного мозга и его корешков, туберкулез позвоночника... Остановимся на двух последних недугах. Хотя их процент среди общей массы заболеваний позвоночного столба относительно невысок, они требуют пристального к себе внимания.... подробнее

Упражнения для позвоночника от Поля Брэгга
Поль Брэгг - ученый, известный во всем мире своими методиками лечения различных заболеваний с помощью диет и голодания - оставил после себя много секретов долголетия, молодости, физического совершенства. Достаточно сказать, что сам Брэгг до глубокой старости ежедневно пробегал по две-три мили, плавал, играл в теннис, занимался туризмом, альпинизмом, серфингом... Болезнь - это преступление, - говорил знаменитый американец. И в чем-то он был прав: преступно не делать для своего здоровья то, что зависит от тебя самого. Запомните! Все эти упражнения выполняются только в комплексе. 1.Упражнение оказывает воздействие на ту часть нервной темы, которая обслуживает голову и глазные мышцы, а также на целую сеть нервов, идущих к желудку и кишечн... подробнее

Самомассаж в постели
Это активное средство ухода за телом можно применять сразу после пробуждения. Проснувшись, не спеша вытяните руки за голову, кисти сомкните в замок и медленно, но сильно потянитесь 3-4 раза. То же самое проделайте ногами, при этом оттяните носки и в таком положении задержите их на счет 1-3, потом носки возьмите на себя и потянитесь вперед пятками, задержите их на счет 1-3. Этими приятными естественными движениями подготовите мышцы и суставы к предстоящей дневной нагрузке, хорошо тонизируя и позвоночник. Потягивания полезно делать и перед сном. Эти упражнения хорошо влияют на работу сердца и кровеносных сосудов. Далее сделайте выжимания на груди по 2-3 линиям 2-3 раза (левой рукой - на правой стороне и наоборот). Проведите ординарно... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Игра ушных мышц

 

ImageУмеете ли вы шевелить ушами? Правда, это выглядит не совсем по-дамски. Но вокруг ушей расположены очень эффективные мышцы, исключительно важные для подтяжки. В анатомическом словаре Тиме о мышцах вокруг ушной раковины сказано: «Очень слабые мышцы, в мимических движениях практически не играют роли». Ну а в естественной подтяжке лица именно эти мышцы играют главную роль.
Ушных мышц, нужных, чтобы шевелить ушами, три. Приложите кончик среднего пальца под верхний край ушной раковины, прямо перед впадиной у хряща перед ушным отверстием. Тут мягкая точка, словно бы легкое углубление, и, возможно, вы ощутите под пальцем еле заметное биение пульса. Здесь расположена передняя ушная мышца . Она подтягивает мускулатуру нижней половины лица вверх к уху. Номер два находится за ухом. Мягко проведите кончиком среднего пальца вдоль внешнего края уха. Примерно через треть его контура вы снова почувствуете явное углубление, под которым ощущается пульс. Активировав и развив эту мышцу, вы получите четкий, ясный путь к «затылочной звезде ».
Номер три расположен над ухом. Два пульсирующих теплых углубления и здесь облегчат вам поиск: сместите кончики пальцев от высшей точки ушной раковины вверх на ширину пальца. Теперь средний палец легко скользит в направлении к глазу, указательный — к затылку. Внимание: кончики пальцев расходятся всего на сантиметр-два. Точки притягивают пальцы почти как магнит. Доверьтесь чувству, для вашего тела оно — авторитет.
ImageСтимулируйте эти точки в течение дня как можно чаще. Мягко кладите кончик пальца на ямки и слабо-слабо посылайте импульс нажатия — пока мышцы не ответят. Сколько это будет длиться, дело очень индивидуальное. Бывают женщины, которые сразу ощущают ответ, словно мышцы только и ждали приглашения к сотрудничеству. Другим нужно терпение. Поначалу под кончиками пальцев чувствуется лишь небольшое робкое напряжение и тянущее чувство. Если вы продолжите действовать, это слабое ощущение будет становиться все отчетливее, и наконец маленькие пучки мышц сами заявят о себе.
 
Поищите красивый мысленный образ, зрительную картину этой работы. Я представляю, что бужу шесть маленьких, чудесных и ярких мотыльков. Я стимулирую точки, пока мне не покажется, что я чувствую мягкие взмахи их крыльев. В остальном к этим мышцам относится то же, что и ко всем прочим: чем чаще и регулярнее затрагивать, напрягать, расслаблять мышцы, тем быстрее их можно будет сознательно "оживить", тем быстрее они станут выполнять свои задачи «автоматически».

 



 

 

Парник из поликарбоната «Хлебница»

 

 

Текущая страница: Игра ушных мышц

    Сегодня в продаже




    Trives
















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї