поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Победить боль в спине
От автора Глубочайшая истина расцветает лишь из глубочайшей любви. Генрих Гейне Уважаемый читатель! "Победить боль в спине" есть логическое продолжение вышедших ранее книг "Здоровье вашего позвоночника" и "Отложение солей в позвоночнике". Последовательность их написания была обусловлена следующими причинами. К моменту написания первой книги на отечественном книжном рынке, к сожалению, не было научно-популярной медицинской литературы, подробно рассказывающей о таком серьезном осложнении остеохондроза, как межпозвонковая грыжа. Осведомленность в вопросах клинических проявлений грыжи диска и их лечения была недостаточна как у людей, не имеющих медицинского образования, так, чего греха таи... подробнее

Частные методики дарсонвализации
Дарсонвализация волосистой части головы.      Положение больного-сидя. Из волос удаляют металлические заколки и волосы расчесывают. Гребешковый электрод медленно и плавно передвигают по волосистой части головы ото лба к затылку,а если волосы короткие, то и в обратном направлении.  Воздействие производят при малой мощности в течении 8-10 минут, ежедневно или через день. Курс лечения 20-30 процедур. Дарсонвализация века.      Положение больного - лёжа или сидя,  в последнем случае голову фиксируют с помощью  подголовника.  Методика  процедуры  контактная. Цилиндрический  или  конусообразный  электрод плавно передвигают по коже века при... подробнее

Забудем о перхоти
Подсчитано, что от перхоти страдает почти каждый третий человек. Это самая распространенная проблема, связанная с волосами. Шампуни против перхоти далеко не всем так хорошо помогают, как говорят о том с экрана телевизора. Поэтому полезно вспомнить и про натуральные растительные средства, которые действуют гораздо эффективнее. Да и стоят дешевле... А для начала давайте разберемся в истоках проблемы.   Этот противный грибок. Самая распространенная причина перхоти - микроскопический грибок, живущий постоянно на коже головы. Он не опасен для здоровья, но при неблагоприятных условиях способен начать активную деятельность. Усугубить положение могут: стресс, переохлаждение, накопившаяся усталость, прием гормональных препаратов, недоста... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Причины и факторы возникновения целлюлита

Развитию целлюлита способствуют: наследственная предрасположенность, возрастные изменения, гормональный дисбаланс, пониженная функция щитовидной железы, нарушение работы поджелудочной железы, нарушения кровообращения в жировой ткани, нарушение обмена веществ и водно-солевого обмена, избыток веса, гиподинамия, загрязнение окружающей среды, неправильное питание, частые стрессы.

Наследственность является ключевым моментом в развитии целлюлита. Передается наследственная предрасположенность к целлюлиту по женской линии, но от может быть унаследована от обоих родителей (т.е. см. на маму и бабушек с обеих сторон).

Развитие целлюлита зависит от телосложения. Чаще всего целлюлиту подвержены женщины, обладающие типично "женственными" округлыми формами. Но имеются и варианты фигуры "руки-ноги-палочки" с выраженным целлюлитом.

Положительный момент: так как развитие целлюлита в какой-то степени предсказуемо (потому что сильна наследственная предрасположенность к нему, и он сильно зависит от комплекции), то эффективна антицеллюлитная профилактика. Очень и очень целесообразна и разумна профилактика целлюлита: зная перспективы, можно не дожидаться его выраженных проявлений. Вовремя принятые профилактические меры позволят меньше тратиться в будущем.

При любой токсической нагрузке на организм - воспалительные процессы в женских половых органах, неправильное питание, нарушения эндокринной системы - целлюлит усиливается, поэтому укрепление иммунитета и ведение правильного образа жизни сами по себе являются антицеллюлитными профилактическими мерам.

Питание (количество и качество еды) - второй ключевой момент в развитии целлюлита. Переедание, алкоголь и курение в больших дозах, кофе - свыше 3-х чашек в день, малоподвижный образ жизни - всё это выводит организм из нормального режима и стимулирует развитие целлюлита. Качественно неправильное питание заметно ускоряет развитие целлюлита. Развитию целлюлита способствуют жареные блюда, жирное мясо, птица с кожей, колбасы, паштеты, жирные сыры, копчености, соленья, маринады, острые соусы, сдобная выпечка, кондитерские изделия. Следует избегать пищи, способствующей ожирению и задержке жидкости. Рекомендуется также избегать заменителей еды или еды с "искусственными" добавками - красителями, ароматизаторами и имитаторами вкуса. В период беременности опасность появления целлюлита выше, поэтому во время беременности питание должно быть полноценным, но при этом антицеллюлитным.

Существенный фактор в развитии целлюлита - возраст. В детстве целлюлит отсутствует: кожа гладкая, нежная и одинаково ровная на всех участках тела. В молодости тонус кожи хороший и целлюлит чаще всего не наблюдается или выражен очень слабо. А вот с возрастом кожа теряет упругость, периферическое лимфо- и кровообращение ухудшаются, меняется гормональный профиль и усиливается целлюлит.

Скорость развития целлюлита с возрастом у всех разная и в большой степени определяется наследственностью. У одних целлюлит слабо выражен всю жизнь, у других он заметен уже в 20 лет, у третьих резко проявляется после первых родов, у четвертых кожа становится бугристой после сорока лет, у пятых целлюлит появляется только при вступлении в период менопаузы. Вариантов развития целлюлита множество. Целлюлит может стремительно развиться у женщины, имеющей изначально фигуру "евростандарт", а женщина с Н-образной фигурой иногда доживает до старости без целлюлита.

У женщин с избыточным весом чаще всего целлюлит выраженнее и обширнее, и с возрастом усиливается заметнее, чем у худых. Но это не общее правило - далеко не всегда целлюлит соседствует с полнотой: у стройных женщин, даже у худых и у спортивных тоже иногда наблюдается выраженный целлюлит. А некоторые толстушки, напротив, могут похвастаться упругой и ровной кожей.

Причиной увеличения живота (и целлюлит становится заметнее) может быть и естественная гормональная перестройка у большинства женщин перед менструацией.

Есть один серьезный фактор, способствующий развитию целлюлита - общий для всех женщин. Это игра с весом: похудела-потолстела. Да, это верно, что часто для уменьшения целлюлита надо похудеть, но вес следует терять постепенно, медленно, равномерно, чтобы ткани могли приспособиться. Идеальный вариант похудения - терять ежедневно по 200 г. Резкие скачки от одного веса к другому могут сильно усугубить целлюлит. А похудательными диетами лечить целлюлит бессмысленно: целлюлит - это DIET RESISTANT FAT.

Профессия также скадывается на развитии целлюлита. Можно даже говорить о профессиональном целлюлите, как говорят о профессиональном варикозе. Профессиональный целлюлит определяется позой, одеждой, стрессами.
Целлюлит прогрессирует при долгом нахождении в одной и той же позе, особенно в положении только сидя или только стоя. У тех, кто ведет сидячий образ жизни, сосуды задней поверхности бедер, где особенно часто возникает целлюлит, большую часть дня находятся в сдавленном состоянии.
Развитие целлюлита зависит от одежды и обуви. Ношение тесной, сильно утягивающей, давящей одежды и обуви на очень высоком каблуке нарушает периферическое кровообращение, а в основе развития гипертрофии адипозной ткани и утолщения фиброзных перегородок лежит как раз нарушение кровообращения.
Целлюлит всегда усиливается стрессами. Умение избегать стрессовых ситуаций, противостояние неприятностям и ударам судьбы и искусство релаксации - дополнительный барьер для целлюлита.

Нельзя умолчать про связь целлюлита с варикозом. Эти два состояния роднит сосудистое происхождение. Варикозное расширение вен - один из факторов развития целлюлита.

 



 

 

Теплица «Надежная-2»

 

 

Текущая страница: Причины и факторы возникновения целлюлита

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї