поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Правила сохранения крепкой нервной системы
Головной мозг человека — самый совершенный орган в живой природе. Он содержит 20 миллиардов клеток и 300 миллиардов межклеточных соединений. Головной мозг управляет деятельностью всего нашего организма, это центр нервной системы, мышления, нашей воли и чувств. Масса мозга составляет около 2,2 процента от общей массы тела. Он состоит из двух больших полушарий — левого и правого. На поверхности больших полушарий находится тонкий слой серого вещества, преимущественно состоящего из нервных клеток. Это кора головного мозга. Под корой головного мозга содержится белое вещество. Это подкорковые отделы мозга. ... подробнее

Уход за сухой кожей лица.
Уход за сухой кожей. Сухую кожу следует очищать только мягкой прохладной водой или водой комнатной температуры. Холодная вода вызывает сужение сосудов, вследствие этого кожа становится дряблой, морщинистой. Горячая же вода расширяет сосуды и поры и тоже делает кожу дряблой, способствует появлению на ней морщин. На сухую кожу благоприятно действует влажный мягкий климат. Очень хороши для нее воздушные процедуры. Солнечные процедуры менее рекомендуются, их можно принимать только ранним утром. Уход за сухой кожей. Перед общим мытьем (в ванне, реке, бассейне, под душем, в бане) желательно нанести на лицо крем для сухой кожи, растительное масло или любой, имеющийся под рукой жир: сметану, несоленое сливочное масло. В зрелом возрасте еще больш... подробнее

Мыльная опера
Современные дерматологи уверяют, что Мойдодыр глубоко ошибался, восхваляя мыло душистое. Сегодня это гигиеническое средство пользуется все меньшим авторитетом у ученых и врачей всего мира. Когда-то мыла не было совсем. И человечество стирало и умывалось просто водой. Появлению мыла по одной из легенд люди обязаны жителям римской деревни близ горы Сапо (по-английски мыло – soap). Около этой горы совершались традиционные жертвоприношения. И животный жир, выделяющийся при сжигании жертвы, скапливался и смешивался с древесной золой костра. Полученная масса смывалась дождем в реку Тибр, где селяне стирали белье. После ливней вода в реке начинала пениться, и полоскавшие белье хозяйки замечали, что загрязнения с ткани сходят намного быстр... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Какой солнцезащитный крем выбрать

Блеснуть красотой и молодостью
О чем мы мечтаем, отправляясь на отдых в теплые края? Конечно о том, как солнечные лучи согреют наши бледные лица, напитают тело живительной энергией, позолотят кожу загаром и позволят по возвращении блеснуть обновленной красотой.
К сожалению, надежды эти оправдываются не всегда. Объективное зеркало часто утверждает, что после отпуска кожа нисколько не обновилась, а, наоборот, серьезно пострадала от интенсивного воздействия солнца. И вместо того, чтобы скрывать паспортный возраст, она теперь неумолимо добавляет к нему несколько обидных дополнительных лет. Так дают о себе знать процессы фотостарения…

Какой солнцезащитный крем выбрать

Этот термин появился в 80-х годах прошлого века. К этому времени стало ясно, вошедший в моду загар сыграл с любителями солнечных ванн злую шутку: ультрафиолетовые лучи оказались совсем не так полезны, как это казалось раньше. Выяснилось, что они пересушивают кожу, уменьшают содержание в ней коллагена, приводят к снижению эластичности и, как следствие, к появлению морщин и преждевременному старению. Особенностью этих процессов является то, что в отличие от возрастных изменений, они затрагивают только те участки кожи, которые открыты воздействию солнца.
Возникает естественный вопрос: что же делать? Прежде всего, по возвращении из отпуска нужно оказать коже скорую помощь. Тем более что фотостарение, по мнению косметологов, обратимо, если конечно, начать с ним своевременную и эффективную борьбу. Самым действенным оружием в этом сражении признаны ретиноиды - производные витамина А, который отвечает за состояние кожи и ее регенерацию.

Какой солнцезащитный крем выбрать

Правда, долгое время с его применением в косметологии были серьезные проблемы, поскольку никак не удавалось получить устойчивую форму витамина А, чтобы ввести ее состав кремов для лица. Однако эти проблемы были успешно в 1995 году, когда французской косметической компании RoC, первой в мире, удалось разработать и запатентовать технологию, необходимую для стабилизации ретинола. Активный ретинол в самой его эффективной форме входит в состав гаммы RoC Retin- Ox, предназначенной для женщин старше 30. Он поможет прекрасным дамам блеснуть красотой и молодостью наперекор фотостарению и возрастным изменениям кожи. Гамма состоит из четырех продуктов (дневной, ночной, увлажняющие кремы для лица, питательный для сухой кожи и крем-уход от морщин для контура глаз), которые благодаря своему тщательно подобранному составу значительно сокращают число морщинок, разглаживают кожу, делают ее более упругой. А женщинам старше 45 лет на помощь придет коллекция антивозрастных средств CompleteLift. В этом возрасте обычно кожа начинает терять эластичность, вследствие чего не только образуются морщинки, но и происходит ее «обвисание». Справиться с ним помогают активные компоненты с лифтинговым эффектом, которые входят в состав всех продуктов этой гаммы. Благодаря им разглаживаются даже глубокие морщины, а кожа становится более молодой, свежей и эластичной. Так что эти антивозрастные средства дают именно тот эффект, на который мы обычно рассчитываем, отправляясь в отпуск: они поворачивают время вспять и делают кожу такой, какой она была десять лет назад.

А чтобы больше не подвергать кожу испытаниям ультрафиолетом, в следующий раз, собираясь в теплые края, не забудьте положить в косметичку солнцезащитные средства, соответствующие вашему типу кожи: что прекрасно подойдет смуглой брюнетке вряд ли сможет защитить светлую кожу нежной блондинки. Причем помимо степени защиты, которая маркируется цифрами, нужно обратить внимание и на то, чтобы выбранное вами средство защищало от всего спектра ультрафиолетового излучения. У многих распространенных сегодня продуктов с высокой SPF-защитой практически полностью отсутствуют фильтры, препятствующие проникновению А-лучей, которые особенно пагубны для кожи. О качестве солнцезащитного средства говорит знак UVA на его упаковке. Он означает, что А- и В- фильтры входят в его состав в оптимальном соотношении, которое соответствует нормам для солнцезащитных средств, недавно утвержденным Евросоюзом.

 

Лечебное приспособление с межпальцевой перегородкой Орто


 

 

Теплица «Надежная-3»

 

 

Текущая страница: Какой солнцезащитный крем выбрать

    Сегодня в продаже










    CT161










     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї