поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Тяжести без ручки - проблемы без конца
В то время как ящик с напитками снабжен ручками, которые, облегчают его транспортировку, предметы, упакованные в картонные коробки, переносить трудно. Поначалу руки скользят по гладкой поверхности. Поэтому необходимо схватиться за края. В том случае, если картонная коробка лежит на земле, это довольно тяжело. Начнем с того, что нам уже хорошо известно, а именно подойдем ближе к коробке. Лучше всего застыть над коробкой с широко расставленными ногами. Теперь центр тяжести коробки находится как раз на оси нашего тела, и соотношение рычагов не приведет к дополнительной нагрузке на спину. Держите спину прямо и встаньте на колени. Теперь попробуйте кантовать коробку так, чтобы она встала на край. Теперь ее уже можно ухватить за два угла и ... подробнее

Операция "Грыжа"
А как вы относитесь к оперативному лечению вашей грыжи?" - спросил я у сидящей передо мной дамы, уже пятнадцать минут подряд "бомбардирующей" меня жалобами на боли в ноге и тяготы жизни. Ей можно было только посочувствовать. Вот уже около двух месяцев она непрерывно лечилась по поводу острой грыжи одного из нижнепоясничных дисков. И все безрезультатно. Судя по тому, сколько времени и чем она лечилась - пора начинаться улучшению, пора появляться хотя бы намеку на него. Но с ней этого не случилось. Прошло два месяца, а больная активно жалуется на боль. Мы должны предложить ей операцию. Что я, собственно, и сделал. Хотя душа, сказать по правде, подводить ее под скальпель противилась. Ведь никаких признаков, ука... подробнее

Углекислые ванны
Эти ванны показаны больным в случаях сосудистых осложнений остеохондроза. Ванны усиливают углеводно-фосфорный обмен, увеличивают содержание гликогена в тканях, снижают концентрацию молочной кислоты. Действие ванн разделяется на две части: сначала происходит спазм капилляров, потом - их расширение, покраснение кожи. Такая тренировка сосудов нервной системы весьма полезна и эффективна. Длительность каждой процедуры 10-15 минут. Курс лечения от 10 до 15 ванн.... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Спокойной ночи!

Начнем с рассмотрения того, что вы делаете по вечерам, поскольку активность в вечернее время самым серьезным образом влияет на сон, который составляет существенную часть нашей жизни. Как вы завершаете свой трудовой день?

  • Занимаетесь ли вы до последнего момента той работой, которую не успели закончить днем, например, сортировкой бумаг, деловой перепиской, установкой программ на компьютере, глажением белья или уборкой по дому?
  • Дожидаетесь ли вы окончания последней телепередачи, возможно захватывающего детектива или щекочущего нервы футбольного или теннисного матча? Проводите ли вы перед телевизором около двух или трех часов, удобно устроившись в слишком мягком и не анатомическом (не приспособленным к особенностям вашего тела) кресле?
  • Выпиваете ли вы на сон грядущий один-два бокала пива, хрустите острыми чипсами или тянетесь за коробкой шоколадных конфет?

Все это, разумеется, не является хорошей подготовкой к спокойному и восстанавливающему силы сну.

Вы можете улучшить свой сон, если воспользуетесь следующими советами:

  • совершайте перед тем как лечь в постель небольшую десятиминутную прогулку;
  • выпивайте успокаивающий травяной чай, например из мелиссы;
  • зажигайте ароматическую лампу с успокаивающими маслами, например лавандой или мелиссой;
  • слушайте музыку для релаксации;
  • читайте приятную литературу;
  • принимайте перед сном умеренно теплый душ или расслабляющую ванну, массажируйте спину ручной щеткой на длинной ручке;
  • занимайтесь каким-нибудь творческим делом;
  • или ничего не делайте, а просто подумайте о прошедшем дне, который, наверняка, был богат различными интересными событиями.

Кроме того, вы должны обратить внимание на элементарные условия хорошего сна. Это:

  • индивидуальное определение продолжительности сна;
  • хороший каркас кровати и матрац, не наносящий вреда позвоночнику;
  • дышащие кровать и постельное белье из подходящего материала;
  • хорошо проветриваемая комната;
  • правильная планировка комнаты: кровать должна стоять в оптимальном для нее месте.

Последовав этим советам, вы проснетесь на следующий день с запасом бодрости и вдохновения.

 



 

 

Теплица «Домик»

 

 

Текущая страница: Спокойной ночи!

    Сегодня в продаже




    Коврик - массажёр для стоп
















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї