поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Гигиенический самомассаж
Как уже говорилось, массаж может и успокоить, и взбодрить. Следовательно, применять его нужно со знанием дела, пользуясь особыми методиками для достижения разных целей. Гигиенический самомассаж - один из наиболее распространенных видов самомассажа, активное средство ухода за телом, помогающее укрепить здоровье, поднять общий тонус организма и предупредить некоторые заболевания. Его можно проводить утром и вечером. Длительность утреннего самомассажа - от 10 до 25 мин), время зависит от задач и возраста: для детей от 7 до 12 лет - 10-12 мин, от 12-16 лет - 12-15 мин; для взрослых от 18 до 45 лет - 20-25 мин, от 45 и старше- до 15 мин.... подробнее

Омоложение лица
Первые признаки старения могут показаться на лице уже в 25-30 лет. В этом нет ничего необычного, ведь мы все активно работаем нашим лицом: улыбаемся, щуримся, жмуримся, хмуримся, а позже грустим у зеркала, рассматривая мимические складки. В более зрелом возрасте возникает сухость и дряблость кожи лица, так как организму все труднее удерживать воду, кожа теряет свою защиту, коллаген, эластин вырабатываются все в меньших количествах, возникают морщины, провисание. Можно пойти в клинику пластической хирургии и подтянуть лицо, убрать мешки под очами, разгладить морщины, но это все же, достаточно конкретный способ, на который непросто решиться. Если возрастные конфигурации кожи сильно беспокоят, можно прибегнуть к менее твердым способам, кот... подробнее

Мыльная опера
Современные дерматологи уверяют, что Мойдодыр глубоко ошибался, восхваляя мыло душистое. Сегодня это гигиеническое средство пользуется все меньшим авторитетом у ученых и врачей всего мира. Когда-то мыла не было совсем. И человечество стирало и умывалось просто водой. Появлению мыла по одной из легенд люди обязаны жителям римской деревни близ горы Сапо (по-английски мыло – soap). Около этой горы совершались традиционные жертвоприношения. И животный жир, выделяющийся при сжигании жертвы, скапливался и смешивался с древесной золой костра. Полученная масса смывалась дождем в реку Тибр, где селяне стирали белье. После ливней вода в реке начинала пениться, и полоскавшие белье хозяйки замечали, что загрязнения с ткани сходят намного быстр... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Правильный бег оздоровляет спину

Легкий бег обеспечивает позвоночнику равномерную эластичную нагрузку. Эта эластичность может быть весьма полезна, однако, к сожалению, и весьма вредна. Множество мелочей могут превратить бег в удовольствие или пытку для нашей спины.

Вначале необходимо сказать, что здесь, как и везде, действует неизменное правило: ни перенапрягайтесь. При беге не нужно желать во что бы то ни стало достичь лучших результатов и нагнетать напряжение, ограничивая себя во времени или удлиняя дистанцию.

Ведите себя, как и во время любого движения, свободно. Перед этим хорошо разофейтесь. Не подготовленные должным образом мышцы можно легко растянуть или перенапрячь.

При сильных прыжках каждое касание земли встряхивает наш позвоночник. При беге мы делаем исключительно ритмичные, часто повторяющиеся маленькие прыжки. Удары в позвоночник должны быть тем самым снижены до минимума. Нужно обращать внимание на то, чтобы поверхность, по которой мы бежим, была, по возможности, мягкой. Лучше всего этому требованию соответствуют поля и лесные дорожки. И уж совершенно не приспособленным для бега является асфальт, поскольку его поверхность полностью лишена эластичности.

Обратите внимание и на подошвы ваших спортивных туфель. Они должны быть мягкими и упругими. Каждый шаг должен смягчаться за счет амортизирующей подошвы. Не неситесь сломя голову по лесу, а как кошка ступайте мягко и эластично.

Если вы бежите правильно, то при таком ритмичном беге мышцы укрепляются. Межпозвоночные диски ритмично массируются, а кислородный обмен в дисках активизируется. Такой бег может стать регулярным отпускным временем для спины.

Однако не перенапрягайтесь. Двух или трех раз тридцатиминутного бега в неделю достаточно. Выберите для себя подходящий ритм и нужную скорость и не поддавайтесь на уговоры других бегунов бежать быстрее или удлинять дистанцию.

 



Trives

 

 

Теплица с двойной дугой

 

 

Текущая страница: Правильный бег оздоровляет спину

    Сегодня в продаже

    CT161



















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї