поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Золотое правило
Все мы со школьной скамьи знакомы с некоторыми прописными истинами. Например: больше занимайтесь лечебной физкультурой. Следите за осанкой детей. С ранних лет приобщайтесь к спорту. Исключите физические перегрузки в быту, на производстве и так далее. При всей верности сказанного в этих формулировках не хватает конкретности. Интересующие любого мыслящего человека вопросы: где, когда и почему - не находят в них ответа. Так существует или нет "волшебное" правило, соблюдение которого позволило бы сохранить здоровым позвоночник в течение долгих лет или даже всей жизни? Прежде чем ответить на этот вопрос, автор хотел бы обратить внимание читателя, что высказывает только свою точку зрения, построенную на понимании анат... подробнее

Если у вас болит голова
От головных болей помогают упражнения 1 и 7. Ситуация не ухудшится, если вы пару дней поделаете их и посмотрите, помогают они или нет. Первые три дня следует регулярно делать упражнение 1 - отводим голову назад, - как только начинает болеть голова. Если это облегчает боль, но не снимает полностью, добавьте упражнение 7. Оно особенно помогает в том случае, если болит верхняя часть головы и глаза. Возникновения боли можно не допустить, если делать это упражнение, как только почувствуете дискомфорт. Если упражнения не помогают, следующие три дня делайте упражнение 4 - запрокидывание головы в положении лежа, - а затем упражнения 1, 2 и на исправление осанки. Если состояние улучшилось, можете сократить количество повторений упражнения 4, но 1... подробнее

Комплекс упражнений для тех, кто засиживается на работе
Мы уже говорили о фиксированных позах и их последствиях. Помните, чем они опасны? В глубоких мышцах позвоночника, длительно поддерживающих одну и ту же позу, формируется остаточный спазм. То есть стойкое напряжение мышц, не исчезающее даже в горизонтальном положении человека. Это очень плохо. Потому что создаются условия для развития дистрофических процессов в дисках. Вот почему важно заниматься профилактикой остаточного спазма глубоких мышц. Для этого мы предлагаем вам несложный гимнастический комплекс. Он будет особенно полезен тем, чей труд связан с длительным пребыванием в положении сидя. Выполнение упражнений 2-3 раза в течение каждого часа пребывания в фиксированной позе существенно снизит риск формирования стойкого мышечного спазма. ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Уход за молодой кожей

Молодая кожа - это кожа в "возрасте" от 14 до 20 лет. Основные проблемы молодой кожи связаны с высокой чувствительностью и гормональной перестройкой организма, что способствует появлению высыпаний, раздражения на коже и акне. В этом возрасте легко испортить кожу беспорядочным применением косметики не подходящей по возрасту и составу. Чрезмерное увлечение загаром также неблагоприятно воздействует на молодую кожу.

Уход за молодой кожей

Разумный уход за кожей поможет сохранить ее привлекательный и молодой вид надолго.

Очищение.
В этом возрасте кожа часто бывает жирной и склонной к угревым высыпаниям. Раз в неделю рекомендуется щадящая очистка лица пилинг-кремами или скрабами, которые содержат мягкие абразивные материалы: скорлумин (на основе яичной скорлупы), скорлупа абрикосовых косточек или скорлупа кедровых орехов. Можно применять пилинг-кремы с низким содержанием фруктовых кислот: яблочной, лимонной.
Очень хорошо подходят натуральные очищающие маски из овощей, фруктов, дрожжей, меда, овсяных хлопьев, яичного желтка, оливкового масла, отваров из трав. Яичный белок является очень хорошим очищающим средством.

С особой осторожностью следует относиться к применению спиртовых лосьонов, так как они сильно высушивают кожу и она становится склонна к раздражению, а антиугревой эффект весьма посредственный.

Защита и увлажнение.
Молодая кожа очень чувствительна к солнечным лучам и поэтому необходимо защищать ее специальными увлажняющими средствами с УФ фильтрами. Ультрафиолетовое излучение является одной из главных причин преждевременного старения кожи. Способность молодой кожи к самовосстановлению следует сохранять как можно дольше, поэтому необходимо регулярно пользоваться солнцезащитными кремами. Для увлажнения желательно использовать легкие кремы-гидратанты.
При выборе косметических средств нужно соблюдать одно правило: для молодой кожи противопоказана косметика для омоложения, она может только навредить!

Проблемы молодой кожи:
Когда происходит гормональная перестройка юного организма, начинают вырабатываться андрогены. Заблуждение, что андрогены вырабатываются только у юношей, при взрослении в организме девушек они тоже появляются, что однако не говорит о каком то гормональном дисбалансе. Под воздействием андрогенов активизируется выделение кожного сала, что иногда приводит к появлению акне и комедонов.
Интенсивность выработки кожного сала могут снизить фитоэстрагены и антиандрогены. Антиандрогены могут применяться только под контролем врача, так как иначе могут быть довольно опасные для здоровья осложнения.

Уменьшают выделение кожного сала растительные экстракты можжевельника, розмарина, черного тополя, а так же полиненасыщенные масла (гамма-линолевая кислота) - масло черной смородины, масло бурачника, масло примулы вечерней.

Уход за молодой кожей

Для сужения расширенных пор прекрасно подходят растительные экстракты, содержащие танин - аир, ива белая, береза, бук, гамамелис, лавр, мирт, шалфей, эвкалипт, листья черной смородины. Кстати, многие их этих экстрактов обладают еще и антисептическими действиями.

Если комедоны все-таки появились нужно использовать специальные средства, такие как изоретинол, азелаиновая кислота. Они нормализуют дифференцировку кератиноцитов и обладают кератинолитическим действием.

В случае сильного воспалительного процесса необходима специализированная медицинская помощь врача-дерматолога, который может назначить антибактериальную терапию.

Внимание! Если проблемы с кожей не решились за 2 недели, обязательно следует проконсультироваться у врача-специалиста.

 



 

 

Теплица с открывающейся крышей

 

 

Текущая страница: Уход за молодой кожей

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї