поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Рассасывается ли грыжа?
Интересный вопрос, не правда ли? Грыжа позвоночника. У некоторых сердце в пятки уходит, когда они слышат что-либо о грыже. А тут! - Да не может быть. Да не поверю. Вон смотри, как побежал. - Васильев-старший смотрит в окно, провожая кого-то взглядом. - Да его здоровый не догонит, - оторвавшись от окна, заключает он. - Да пап, я правду говорю, - с обидой в голосе доказывает свое Васильев-младший. - Мне Васька сказал, что у бати его грыжа в позвоночнике. И что вырезать ее не надо. Ну хочешь, я поклянусь, пап? Вот смотри, клянусь твоим здоровьем, - кля нется, залихватски щелкая ногтем о зуб. - Да не поверю, - стоит на своем Васильев-старший". Нечто подобное по смыслу можно услышать где-нибудь на улице или в общественном т... подробнее

Лазеротерапия
Наряду с магнитотерапией для усиления лечебного эффекта иногда применяется лазеротерапия. Лазер воздействует как на точки акупунктуры (в этом случае он заменяет укол иглой), так и вдоль позвоночника. Лазер - это мощный луч света определенной длины волны (иногда этот свет невидим глазу - если он в ультрафиолетовом либо инфракрасном диапазоне), и мощность его усилена тем, что все световые частицы колеблются в резонансе - как морской прибой, который мощно обрушивает на берег целую водяную гору Подобным образом лазер работает в импульсном режиме. Непрерывный режим похож на струю из шланга. Обычный же свет можно уподобить мелкому дождику. Лазер удачно дополняет магнитотерапию тем, что ускоряет эффект лечения и быстрее снимает боль.... подробнее

Полет мотыльков
  В качестве следующего шага научитесь тянуть три ушных мышцы к затылочной. Эту затылочную мышцу вы ощутите на затылке. Прощупывайте шейные позвонки снизу вверх, пока кончик пальца буквально не «утонет» в углублении. Над ней вы нащупаете основание черепа, имеющее форму полумесяца. Поднимите кончик пальца вверх за основание черепа еще на две ширины пальца. Если теперь три «мотыльковые мышцы» вы потянете от ушей назад, в затылке почувствуется тугое растяжение с четкой границей. Нет? Возможно, получится, если использовать очки. Наденьте очень неплотно сидящие очки, сползающие с носа, если только не удерживать дужку на месте ушами. Может быть, у вас под рукой есть солнечные или обычные очки, которые уже не сидят ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Как похудеть эффективно

Лучшее средство в качестве эффективного похудения - физическая активность. Если ограничить себя в еде и мало двигаться, не исключено, что организму не хватит каких-то веществ, которые должны поступать с пищей. Но если нормально питаться, при этом не забывая о физических упражнениях, организм сам отберет все нужное, а ненужное само "сгорит". Но не только о похудении хотелось бы поговорить в этой статье.

Регулярные физические упражнения также активизируют антисвертывающую систему, препятствуют образованию тромбов в сосудах, умеренно увеличивают содержание ионов кальция в крови, что нормализует сократительные возможности миокарда (сердечной мышцы), уменьшает возможность развитии ишемической болезни сердца. При этой патологии ухудшается питание сердечной мышцы в связи с сужением и закупоркой кровеносных сосудов сердца. Для профилактики ишемической болезни сердца (ИБС) важен и характер мышечной работы.

Тяжелая физическая работа шахтера, лесоруба, грузчика не только не может служить профилактикой ИБС, но наоборот, спо¬со6ствует ее появлению. Упражнения силового характера способствуют увеличению содержания холестерина в крови.

А вот длительная циклическая работа (бег, быстрая ходьба) обеспечивает сгорание жиров, предупреждая появление избыточного холестерина в крови.

Бывают случаи, когда люди начинают заниматься физкультурой и спортом, чтобы похудеть. Хотя такие случаи происходят крайне редко, но это вполне оправданный способ. Почему редко? Дело в том, что многие предпочитают платить большие деньги, посещая всевозможные тренажерные залы. Как-то в нашем сознании отложился тот факт, что если за услугу заплатить, то и эффект от нее будет большим нежели от бесплатной. Немного не понятно почему, но это действительно так, большинство предпочитает посещать занятия, скажем аэробики, вместо того, чтобы выйти на улицу и заняться бесплатным бегом.

Кстати, говоря, бег более качественное средство похудения. Объясним почему. Дело в том, что во время оздоровительного бега, как и во время другой циклической нагрузки (ходьба, езда на велосипеде, плавание и другие), нагрузка подбирается таким образом, чтобы ЧСС (пульс) не поднимался выше 140 уд./мин, в результате чего не происходит накопления кислородного долга, другими словами кислородный запрос вашего организма на совершаемую работу удовлетворяется полностью. А в этом случае основным источником энергообеспечения физической активности являются жиры и жирные кислоты.

Для их окисления требуется большое количество кислорода, а работа циклического характера полностью соответствует удовлетворению этого требования. Для сравнения возьмет ту же аэробику. Уже по ее названию понятно, что физическая работа происходит в аэробном режиме, другими словами пульс находится в интервале 140 - 160 уд./мин. В этом случае запросы организма в кислороде удовлетворяются не полностью (многие занимающиеся испытывали нехватку кислорода) и образуется кислородный долг. А раз кислорода поступает недостаточно, то уже основным источником энергообеспечения будут не жиры, а углеводы, для окисления которых требуется значительно меньше кислорода, чем для жиров.

Не подумайте, что я против современных методов проведения активного отдыха, но многие из них, если вы ставите цель похудеть, менее эффективны того же бега и это, надеюсь, я вам доказал.

Поэтому, чтобы добиться желаемого, необходимо тщательно выбирать упражнения для занятий, предпочитая те, которые окажут максимально положительный эффект на работу важнейших систем организма.

 


Вставка под пятку

 

 

Теплица с двойной дугой

 

 

Текущая страница: Как похудеть эффективно

    Сегодня в продаже
















    T8301




     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї