поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Осенние маски
Осень - чудесное время года. И выглядеть почему-то хочется ещё лучше, чем весной и летом. Может потому, что начало сентября становится стартом нового делового года, смелых планов, а часто и головокружительных романов. Красавица-осень даёт нам мудрые подсказки, как сохранить молодость кожи и волос, используя её дары и даже непогоду. И за этим приятным занятием легко избавиться от осенней хандры. Осенние маски Осенью главными задачами косметического ухода являются отбеливание кожи лица (придание женственной белизны) и подготовка кожи к зиме. Это маски на основе огурца, сока лимона, репчатого лука, красной смородины. В осеннее время при сухой коже, особенно после благотворного воздействия природных факторов (ультрафиолетовых лучей, воздуха,... подробнее

Постизометрическая релаксация
Начинать проведение мануальной терапии следует с выполнения массажных приемов на мягких тканях пациента. Массаж выполняется с усилием, но без причинения боли. При этом необходимо учитывать состояние мышц пациента (гипотонус или гипертонус), а также его общее состояние. Главная задача массажиста при проведении мануальной терапии — подготовить к лечению двигательный сегмент, максимально расслабив окружающие его мышцы. Поэтому массаж мышц и предваряет проведение таких приемов мануальной терапии, как мобилизация и манипуляция. Выполнять приемы массажа следует очень осторожно, в противном случае может возникнуть мышечный спазм, что значительно ухудшит состояние больного. Не рекомендуется выполнять приемы ударной вибрации для проведен... подробнее

Эффективно похудеть
Когда Майю Плесецкую спросили, как ей удаётся сохранять такую прекрасную форму, она ответила: "Жрать надо меньше". Коротко и ясно. Переедание. Основной причиной избыточного веса является переедание, которое ведет к нарушениям в работе центра аппетита в головном мозге, и нормальное количество съеденной пищи уже не может подавить в нужной степени чувство голода. Такой человек вынужден переедать, чтобы не испытывать постоянного голода.(Чем больше ешь, тем больше хочется.) Избыточная, лишняя пища утилизируется организмом и откладывается "про запас" в виде жировых отложений. Причин, заставляющих переедать, очень много. Эмоциональные факторы. Чувствительность центра насыщения в головном мозге, и человек начинает незаметно ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Народная гребля и здоровье

Гребля на обычной прогулочной лодке, на шлюпке - народная гребля - прекрасное оздоровительное средство. Известно, что при народной гребле большая нагрузка приходится на руки и плечевой пояс. Народная гребля в оздоровительном отношении приятнее, чем гребля на байдарках и академических лодках. Там мускулатура спины и брюшного пресса в большей степени выполняет статическую работу, фиксируя определенное положение туловища. В народной же гребле широкие и ритмичные движения туловища сопровождаются попеременным сокращением и растягиванием наиболее сильных и массивных мышц, что создает исключительно хорошие условия для дыхательных движений, обеспечивает идеальный с физиологической точки зрения вдох и выдох.

Регулярная тренировка в гребле способствует повышению жизненной емкости легких. Вы можете убедиться в этом сами. Приступая к занятиям народной греблей, измерьте объем своих легких с помощью обычного спирометра. Проделайте то же самое, скажем, чрез две недели ежедневной гребли. Наверняка результат вас обрадует: объем ваших легких немного увеличится. Конечно, эффект будет больше, если вы успешно освоите широкую проводку весла, а заниматься будете регулярно.

Основные требования к позвоночнику возникают при мощной интенсивной гребле, т. к. большая нагрузка выпадает на долю позвоночника. Чтобы не перегрузить связки, расположенные на его задней поверхности, в момент гребка старайтесь не сгибать туловища, спина должна быть все время прямой. Во второй половине гребка сделать это гораздо легче, поскольку в этот момент происходит интенсивное движение туловища назад, сопровождающееся соответствующим сокращением мышц спины. А вот начало гребка производится из положения, когда туловище сильно наклонено вперед, и обычно у начинающих гребцов сопровождается довольно сильным сгибанием спины. Казалось бы, ничего не стоит перед началом гребка разогнуть спину, однако скоординировать эти движения с напряжением мышц при тяге совсем не просто. В этом случае следует наклонять туловище исключительно за счет сгибания в тазобедренных суставах. После некоторой тренировки вы сможете добиться полноценного расслабления длинных мышц спины во время вынесения весел. Умеренное напряжение других, более мелких мышц, обеспечит вполне достаточное выпрямление позвоночника.

И все-таки при мощных гребковых движениях позвоночник нагружается очень сильно, особенно при гребке и наклоне туловища назад. После такой нагрузки необходимы свободные, широкие наклоны, повороты и вращения туловища, расслабленные раскачивания, висы на перекладине. Включайте разнообразные упражнения для ног и мышц тазовой области, которые при гребле на шлюпках работают мало. В нижней части туловища и иных могут возникнуть застойные явления. Поэтому необходимы небольшая пробежка и 5-6 энергичных упражнений, повторенных по 20-40 раз.

Опять-таки не забывайте о постепенности увеличения нагрузки. Если был длительный перерыв и вы взяли весла в руки первый раз в жизни, не форсируйте нагрузки, не гонитесь за скоростью. Гребите широко, без особых УСИЛИЙ до тех пор, пока не окрепнут в достаточной степени мышцы рук. Для людей со слабой мускулатурой и недостаточной общей физической подготовкой такой щадящий режим вообще должен стать нормой. Им следует понемногу увеличивать продолжительность гребли, несколько раз отдыхать и не пробовать свои силы на реках даже с относительно медленным течением. Еще один совет. Если рукоятка весла (то есть расстояние от руки до уключины) короткая, то при прочих равных условиях гребля требует больших усилий (если же длинная - то меньших). Тщательно отрегулируйте длину рукоятки. Иногда целесообразнее сделать ее подлиннее.

 



 

 

Теплица «Капля»

 

 

Текущая страница: Народная гребля и здоровье

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї