поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Позаботьтесь о нужной высоте во время сидения
Обычно европейские стулья сделаны по единому стандарту. Они отрегулированы по среднестатистической высоте человеческой голени. Но среднестатистическая высота сиденья все же относительна. Так идеальная среднестатистическая высота сиденья для итальянца иная, чем для жителя Норвегии. Большие мебельные магазины предлагают сейчас огромный выбор стульев. В них можно купить английские, норвежские, шведские, итальянские, испанские, немецкие или другие стулья. Однако колебания идеальной статистической высоты, обусловленной национальной спецификой, даже среди населения одной страны, довольно широки. Высота стула, которая является идеальной для человека ростом 170 см, будет неудобной для того, чей рост превышает 195 см. Стул в офисе, предназначенный д... подробнее

Методика проведения массажа веником
Банный массаж с веником — взаимопарный массаж. Массируемый должен принять положение лежа на животе с вытянутыми вдоль туловища руками или, если не позволяют условия парилки, положение сидя. Массирующий берет в каждую руку по венику и приступает к выполнению массажного комплекса. Поглаживания Выполнение приема следует начинать от стоп, постепенно передвигаясь к голове, захватывая при этом руки — от кистей к плечам. Прием можно проводить и в направлении от головы к стопам, вениками в этом случае следует поколачивать боковые поверхности тела. Все движения необходимо повторить 3-4 раза, продолжительность 10 минут. При высокой температуре в парной движения веников должны быть медленными, при низкой — более быстрыми. ... подробнее

Подтяжка бровей и лба
На лбу и в области бровей сила тяжести может показать себя вовсю. Лицо становится тяжелым и «сумрачным». Прежде всего потому, что брови опускаются ниже идеальной линии. Для кого подходит подтяжка Для женщин и мужчин с дряблой кожей на лбу. В этом случае брови нависают ниже своего естественного анатомического положения. У боковых углов глаз образуются шатровидные складки кожи, верхние веки тяжело висят и тоже сморщены. Техника При традиционном методе надрез проводится по волосистой части головы от виска до виска и после этого кожа лба до линии ниже бровей отслаивается от основания. Если необходимо, ослабляются мышцы у корня носа, ответственные за появление так называемых морщин гнева. Этот метод пригоден для пациентов с о... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Эффективно похудеть

Когда Майю Плесецкую спросили, как ей удаётся сохранять такую прекрасную форму, она ответила: "Жрать надо меньше". Коротко и ясно.

Переедание. Основной причиной избыточного веса является переедание, которое ведет к нарушениям в работе центра аппетита в головном мозге, и нормальное количество съеденной пищи уже не может подавить в нужной степени чувство голода. Такой человек вынужден переедать, чтобы не испытывать постоянного голода.(Чем больше ешь, тем больше хочется.) Избыточная, лишняя пища утилизируется организмом и откладывается "про запас" в виде жировых отложений.
Причин, заставляющих переедать, очень много.

Эмоциональные факторы. Чувствительность центра насыщения в головном мозге, и человек начинает незаметно для себя принимать больше пищи. Аналогичная ситуация может быть следствием целого ряда психоэмоциональных факторов, таких как чувство одиночества, тревоги, тоски. В этих случаях еда как бы заменяет положительные эмоции.

Впрочем, иногда сильные волнения могут наоборот снизить аппетит. Примером здесь может служить несчастная любовь.

Вид и запах пищи. Чрезвычайно важное значение имеет вид и запах пищи: красиво приготовленная, одним своим видом вызывающая аппетит, ароматная пища заставляет человека, преодолевая чувство сытости, продолжать есть.

Обмен веществ. Важное значение в развитии возрастного ожирения имеет снижение деятельности щитовидной железы, которая вырабатывает гормоны, участвующие в обмене веществ. Снижение содержания в организме этих гормонов сопровождается замедлением обменных процессов, и человек прибавляет в весе. Именно этим объясняется тот факт, что у некоторых людей с ожирением, несмотря на строгую диету, очень медленно и недостаточно снижается масса тела. При значительном снижении функции щитовидной железы развивается заболевание, которое называется гипотиреоз. Как правило, такие люди страдают ожирением, но в большинстве случаев избыток веса не очень большой. Для исключения этой причины ожирения необходимо обратиться к врачу и пройти специальное обследование. Есть и люди, которые много едят, но не полнеют. Это можно объяснить хорошо развитыми механизмами обмена веществ, когда лишние калории, поступившие в организм с пищей, "сжигаются" и превращаются в тепло. В этом случае щитовидная железа в ответ на прием избыточного количества пищи вырабатывает повышенное количество гормонов, которые усиливают обменные процессы, и лишние калории не откладываются в виде жира.

Низкая физическая активность. Ещё одним фактором, приводящим к развитию ожирения, является низкая физическая активность, когда даже нормальное количество принимаемой пищи является избыточным, так как калории, поступившие в организм с едой, не "сжигаются" в процессе физических нагрузок, а превращаются в жир.

  • Следует обратить внимание на то, что переедание - это не всегда большое колличество съеденной пищи. Так, человек, съедающий в день блее 100г нормы пищи, за год может накопить до 5-ти лишних килограмм.

Беременность и ожирение. У подавляющего числа женщин увеличение массы тела начинается во время беременности. Во время беременности организм изменяется в сторону преобладания строительных, накопительных процессов – ведь ребенка надо вырастить, выносить. Для беременной или кормящей грудью женщины такой обмен веществ – нормальное и обязательное явление. Только вот часто этот обмен веществ не только не меняется, но и прогрессирует после родов.

Психологический фактор. По своей природе взрослая женщина психологически может находиться в одном из пяти состояний: девочка; взрослая небеременная женщина; беременная женщина; мать-кормилица; бабушка... Из них в детородном возрасте вне беременности, вскармливания ребенка и общения с детьми психологически и физиологически нормальным является только одно – взрослая небеременная женщина, сексуальное существо... Дело в том, что психика является чрезвычайно мощным фактором, влияющим в организме на всё; и, если женщина психологически большую часть времени оказывается буквально загнанной в состояние "мать", – её обмен веществ оказывается соответствующим... и развивается ожирение.
Поэтому настоятельная рекомендация: хочешь ибавиться от лишнего веса – будь психологически женщиной, а не "мамочкой"; изыскивай возможность чувствовать себя привлекательной, соблазнительной; организуй свою жизнь и поведение так, чтобы и муж, и другие мужчины относились к тебе как к женщине. Часто так бывает,

Эффективно похудеть

Для женщин, склонных к появлению лишнего веса, считаются неподходящими противозачаточными средствами внутриматочная спираль и гормональные таблетки, – в ряде случаев их использование может провоцировать появление лишнего веса.

Ошибки худеющих
Худеть надо так, чтобы похудение не не обернулось болезненным расстройством здоровья!

Приём слабительных. Худеющая совершает ошибку , еcли использует как средство похудения большое количество слабительных средств. Похудеть с помощью слабительных средств нельзя, так как жировые клетки, в которых накапливается жир, в просвет кишечника попасть не могут и, следовательно, не могут быть удалены из организма. Снизить вес с помощью слабительных средств возможно. Интенсивное использование слабительных средств нарушает нормальное пищеварение, и организм, оказавшись на голодном пайке, начинает расходовать для покрытия своих энергетических нужд жир, отложенный про запас в жировых клетках. С помощью слабительных можно на некоторое время снизить свой вес за счет истощения жировых клеток, но ожирение останется, так как количество жировых клеток остается неизменным, и ожирение может даже прогрессировать. К тому же, длительное применение мочегонно слабительных средств может привести к нарушениям в работе почек и толстого кишечника.

Мочегонные средства, сауна и массаж. Ни мочегонные средства, ни сауна, ни массаж сами по себе не помогут похудеть. Жир не выделяется в больших количествах кожей...
Мочегонные – сильное медицинское средство, поэтому пользоваться ими можно только по назначению врача и никак не для похудания. К сауне и массажу следует просто правильно относиться: выпарить жир нельзя, изгнать его из себя с помощью массажа тоже нельзя. После посещения парной вес, действительно, понижается, но понижается за счёт испарившейся через кожу воды, никак не жира.
Если в рекламе предлагают без труда и диет похудеть за неделю 4-7 кг, имеется в виду, прежде всего мочегонный эффект, иногда в сочетании с очищением толстого кишечника.

Голодание. За время голодания количество жировых клеток не уменьшается – они просто худеют. В большинстве случаев после голодания, изголодавшиеся жировые клетки начинают ещё активней запасать жир и размножаться, чтобы обеспечить себя энергией на случай следующей голодовки. Похудеть с помощью голодания нельзя.

Препараты, уменьшающие аппетит. Эти средства, так называемые сжигатели или поглотители жира, нарушают всасываемость ряда важных компонентов пищи, и, в частности жирорастворимых витаминов A, E и D; поэтому в результате их длительного применения ухудшается состояние кожи, зубов, усиливается выпадение волос.

Стимуляторы. Они позволяют снизить аппетит, улучшить настроение. Но нередко препараты для похудения содержат сильные стимуляторы. Их применение приводит к серьёзным нарушениям в работе органов и систем организма, истощают его. Иногда возникает лекарственная зависимость и психические нарушения. При отказе от этих снадобий (которые, кстати действуют как наркотические средства) вес не только возвращается, но и происходит снижение жизненного тонуса, развивается депрессия.

Что уж говорить о таких методах избавления от лишнего веса как липосакция или введение в желудок личинок глистов. Проблему лишнего веса все эти методы не решат. Эффект возможно будет на время, но если ты не поменяешь свои привычки в питании и образе жизни, вес снова вернётся.

Энергозатраты, сжигание жира и похудение
Худеющим стоит иметь в виду, что единственная реальная возможность похудеть (уменьшить количество жира в организме) – сжечь жир, используя его в качестве источника энергии, необходимой для обмена веществ.

Общеизвестно, что организм любого живого существа постоянно расходует энергию на обеспечение своей жизнедеятельности и работу. Величина же энерготрат зависит от многих факторов, но вот наиболее важные из них:

Возраст (чем старше человек, тем меньше энергии он расходует);
Темперамент (чем более человек активен по своей природе, тем больше величина энерготрат);
Физическая работа, движение(чем больше подвижность или физические нагрузки, тем больше расходуется энергии);
Пол (мужчины расходуют энергии больше, чем небеременные женщины);
Половая жизнь (интенсивность половой жизни по ряду причин значительно определяет интенсивность общих энергозатрат).

Накопление жира
Также хорошо известно, что организм получает необходимую ему энергию из пищи. И сколько бы человек ни съел, его организм использует в качестве топлива только ту часть пищи, которая покрывает его энергетические нужды, и не более того, ибо в противном случае можно было бы взорваться, подобно перегретому паровому котлу. Поэтому если пищи съедено больше, чем надо организму, излишки ее преобразуются в жир и откладываются в клетках жировой ткани про запас. Если же энерготраты организма превышают энергопоступления с пищей, необходимую добавку энергии организм получает за счет сжигания собственного жира, отложенного ранее про запас.

Сжигание жира
Чтобы организм начал расходовать излишки жира, надо, чтобы энергозатраты превосходили энергопоступления с пищей.
Существует два способа:
увеличить энерготраты, не меняя величину энергопоступлений с пищей;
уменьшить энергопоступления с пищей, если не менять величину энерготрат.

Как можно похудеть увеличив энерготраты?
Понятно, что из всех обстоятельств, от которых зависит величина энерготрат, произвольно можно изменить только два: величину физических нагрузок, подвижность, и интенсивность сексуальной жизни. Увеличение объема физических нагрузок доступно всем, если нет соответствующих медицинских противопоказаний.

Как похудеть уменьшив поступление энергии с пищей?
Это можно сделать также двумя способами.

  • можно просто уменьшить потребление пищи (объём съедаемой пищи);
  • можно уменьшить энергетическую ценность рациона.

Еще легче обеспечить себе необходимое превосходство энерготрат над энергопоступлениями, если действовать сразу в двух направлениях: увеличить немного величину энерготрат за счет движения, физических нагрузок, более активной сексуальной жизни; и уменьшить калорийность суточного рациона за счет ограничения в нем доли высококалорийных продуктов.

Почему быстро худеть нельзя
Оптимальная скоpость похудения должна быть соpазмеpна скоpости обновления клеточного состава жиpовой ткани. Эта скорость похудения невелика и колеблется в диапазоне от 2-х до 3-х килогpаммов в месяц. Именно такую скоpость стоит иметь в виду каждому, кто затеял похудение. Худеть гораздо быстpее 3-х килогpаммов в месяц не следует.
Во-пеpвых, пpи сжигании жиpа в большом количестве обpазуется много ядовитых шлаков.
Во-втоpых, пpи скоpости похудения значительно большей 3-х килогpаммов в месяц дpугие ткани и оpганы тела не успевают пpиспособиться к новой ситуации: где-то может повиснуть кожа, могут возникнуть сосудистые наpушения и тому подобное.
В-тpетьих, быстрое похудение довольно скоpо возвpащает оpганизм к его пpедpасположенности к ожиpению.

Как питаться, чтобы худеть
Не будем забивать головы подсчётом каллорий. Мы будем кушать столько, сколько нам хочется, но таких продуктов, которые не только не будут откладывать жир в организме, но и будут всячески "выгонять" его оттуда.

Очень хорошей в этом плане является система раздельного питания Герберта Шелтона. 

Полезно раз в неделю устраивать для себя разгрузочные дни

 



 

 

Парник из поликарбоната «Хлебница»

 

 

Текущая страница: Эффективно похудеть

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї