поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Ломкость ногтей
С проблемой сухости и ломкости ногтей сталкивается множество женщин. Часто кончики, или даже пластина ногтей отслаивается, что свидетельствует об их ослабленном состоянии. Кроме того, такие ногти растут медленнее, чем здоровые. С возрастом ногти становятся более сухими и ломкими. Впрочем, кроме возраста, существуют и другие факторы, обусловливающие сухость и ломкость ногтей: - частое использование средства для снятия лака. Использование средства для снятия лака (особенно, содержащего ацетон) чаще раза в неделю может вызвать сухость ногтей. - действие избыточной влаги. Если вы держите руки в воде долгое время, ногти поглощают слишком много влаги, что, в свою очередь, вызывает сухость и ломкость ногтей. - действие агрессивных хими... подробнее

Действие массажа на функциональное состояние организма
Делая вывод из вышесказанного, можно с уверенностью сказать, что с помощью массажа можно целенаправленно изменять функциональное состояние организма. Существует пять основных типов воздействия массажа на функциональное состояние организма: тонизирующее, успокаивающее, трофическое, энерготропное, нормализации функций. Тонизирующее действие массажа выражается в усилении процессов возбуждения в центральной нервной системе. Оно объясняется, с одной стороны, увеличением потока нервных импульсов от проприорецепторов массируемых мышц в кору больших полушарий головного мозга, а с другой стороны — повышением функциональной активности ретикулярной формации головного мозга. Тонизирующее действие массажа используется для устранения отрицатель... подробнее

Целлюлит и как с ним бороться
В настоящее время, кажется, уже все знают, что такое целлюлит, и то, что практически каждая женщина имеет его, учитывая тот факт, что после 16 лет 90 % женщин в той или иной степени озабочены проблемами, связанными с ухудшением фигуры и вытекающими из этого последствиями для психики. В данном обзоре сделана попытка оценить все, что связано целлюлитом. Мы глубоко убеждены в том, что каждая женщина может слепить свою фигуру так, как она того пожелает. Не имеет значения, в каком физическом состоянии вы находитесь и какое у вас количество жировой ткани. Если Вы будете следовать программе и рекомендациям, Вы избавитесь от рыхлой жировой массы или, во всяком случае, сможете легко контролировать ее состояние и количество. В первую очередь ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Жемчужные ванны

Жемчужные ванны - так именуется одна из процедур гидротерапии. На дно ванны укладывается решётка, через неё пропускается воздух, который нагнетается при помощи компрессора. Тонкие металлические трубки с отверстиями образуют в воде множество больших пузырьков воздуха. Они похожи на переливающийся жемчуг, поэтому эта процедура и получила такое поэтичное заглавие. Водяные струи, смешиваясь с пузырьками воздуха, массируют погружённое в воду тело. Лежачее положение тела практически отлично для полного расслабления мускул и большей эффективности процедуры.

Перечислим показания к применению жемчужных ванн:

- функциональные расстройства нервной системы

- заболевания опорно-двигательного аппарата

- первая стадия гипертонической болезни

- стрессовые ситуации

- нарушение обмена веществ

- малоподвижный образ жизни

Регулярное применение жемчужных ванн провоцирует кровообращение, нормализует артериальное давление, помогает снять боли в спине и ревматические симптомы, благотворно действует на нервную систему, снимает мышечное напряжение. Кроме этого процедура помогает в борьбе с бессонницей и снимает стресс.

Недовольство состоянием кожи и своим внешним видом в целом, лишний вес, целлюлит - вот ещё несколько обстоятельств для внедрения жемчужных ванн. Набирающие популярность спа-салоны, охотно включают эту эффективную функцию в список собственных услуг, активно дают ее клиентам.

Температура воды в жемчужной ванне 35-36 C. Процедура длится 10-15 минут. Курс исцеления обязан состоять из 12-15 процедур, их проводят раз в день либо через день. В ванну можно добавить ароматические масла либо морскую соль. После процедур пользуйтесь особыми увлажняющими средствами (крем, лосьон), чтоб избежать обезвоживания кожи. Сходу после сеанса не приступайте к физическим перегрузкам, незначительно отдохните.

Жемчужные ванные, вообщем, как и остальные водные процедуры назначаются врачом и проводятся под его наблюдением. Есть и противопоказания, к ним относятся:

- острые воспалительные процессы

- сердечно-сосудистые заболевания

- вторая и третья стадии гипертонической болезни

- грибковые заболевания

- тромбофлебит

- гнойниковые заболевания кожи

Если вы страдаете варикозной болезнью вен либо диабетом, то перед началом процедур вам нужна дополнительная консультация врача. Если вы беременны, то обязательно посоветуйтесь с врачом, хотя сама по себе беременность не является противопоказанием для приёма жемчужных ванн.

Средняя цена одной процедуры 300 рублей. Но это относительная дешевизна: ведь одного сеанса недостаточно для заслуги неплохого результата, требуется целый курс, часто в сочетании с другими процедурами. Наряду с жемчужными ваннами вам могут предложить и остальные водные процедуры (сероводородные и йодобромные ванны, гидромассаж, циркулярный душ, душ Шарко), классический массаж, грязевые и водорослевые обёртывания, иглорефлексотерапию и пр.

Жемчужные ванны дают своим клиентам спа-салоны Москвы, также эти процедуры используют в подмосковных санаториях. На местности России жемчужные ванны можно воспринимать в бессчетных центрах здоровья, здравницах и лечебницах. Более популярным курортом ещё с былых времён русской эры по-прежнему остаётся Кисловодск. Если вы предпочитаете отдыхать и проходить курс исцеления за границей, то отправляйтесь в Чехию, на один из самых фаворитных курортов с хорошей репутацией Карловы Вары. Хочется чего-нибудь этакого? Добро пожаловать во Францию на известный бальнеологический курорт Виши. Кстати, слово бальнеология происходит от латинского balneum - ванна, купание.

У вас дома в самой обыкновенной ванной комнате, не покидая пределы квартиры, вы можете устроить приятную функцию - принять жемчужную ванну. Для этого вам будет нужно приобрести особый устройство для домашнего использования. Он состоит из мягкого массажного матраса, длинного шланга для подачи воздуха и пульта дистанционного управления, на котором можно выбрать несколько уровней мощности. Таковая процедура не только приятна, но и эффективна. Приобрести такое приспособление можно в специализированных магазинах либо заказать по вебу.

 



 

 

Теплица «Капля»

 

 

Текущая страница: Жемчужные ванны

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї