поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

О наклонах и полунаклонах
Не секрет, что мнение врачей о пользе наклонов весьма различно. Одни считают наклоны полезными, другие, напротив, утверждают, что наклоны вредны и их категорически следует из жизни исключить. Так можно человеку с больной поясницей наклоняться вперед или нет? Чтобы внести ясность в поставленный вопрос, мы должны прежде всего разграничить понятия "наклон" и "полунаклон". Чаще всего люди, в том числе и с медицинским образованием, не видят разницы между двумя этими действиями, что во многом и объясняет диаметральность бытующих мнений. Между тем различия между наклоном и полунаклоном весьма существенны. Судите сами: чтобы удержать туловище в позиции полунаклона - буквой "Г" (рис. 32), глубоким м... подробнее

Отдыхаем после активных занятий
Если после активных занятий, например игры в футбол или рубки дров, у вас не возникает болей в спине, все равно не стоит отдыхать, сидя ссутулившись или лежа с вытянутой шеей (рис. 31 и 7а). Вы только что разогрели суставы позвоночника и окружающие ткани, а теперь растягиваете их. Часто приходится слышать, что после тяжелой работы кто-то присел и не смог подняться из-за приступа сильной боли. При этом считается, что причина в тяжелой работе, а не в том, как он после нагрузки сел. Помните: после большой физической нагрузки нужно пять-шесть раз вытянуть шею вперед и отвести назад. Если вы присели, не сутультесь. ... подробнее

Рекомендации, чтобы избавиться от болей в шее
Чтобы избавиться от болей в шее:     * все время следите за осанкой;     * при приступе острой боли, если возможно, делайте упражнения 1 и 2, если нет, то 3 и 4;     * если болит с одной стороны и боль сама не проходит, делайте сначала упражнение 5, а потом 1 и 2;     * когда острая боль слабеет, делайте упражнения б и 7, а после них обязательно 1 и 2. Чтобы не допустить появления болей в шее:     * все время следите за осанкой;     * когда боли нет, но шея деревенеет, то дважды в день делайте упражнение б, а затем упражнения 1 и 2;     * если вы опасаетесь повторного появления боли, то постоянно следите за осанкой и ре... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Ломкость ногтей

С проблемой сухости и ломкости ногтей сталкивается множество женщин. Часто кончики, или даже пластина ногтей отслаивается, что свидетельствует об их ослабленном состоянии. Кроме того, такие ногти растут медленнее, чем здоровые.

С возрастом ногти становятся более сухими и ломкими. Впрочем, кроме возраста, существуют и другие факторы, обусловливающие сухость и ломкость ногтей:

- частое использование средства для снятия лака. Использование средства для снятия лака (особенно, содержащего ацетон) чаще раза в неделю может вызвать сухость ногтей.

- действие избыточной влаги. Если вы держите руки в воде долгое время, ногти поглощают слишком много влаги, что, в свою очередь, вызывает сухость и ломкость ногтей.

- действие агрессивных химикатов. Использование агрессивных химикатов (например, моющих средств) может вызвать сухость ногтей.

- неправильно подобранная пилочка для ногтей или подпиливание ногтей в обоих направлениях. Отслаивание ногтей часто вызвано использованием металлической пилочки для ногтей или подпиливанием ногтей в обоих направлениях.

-  дефицит в организме витаминов или минералов. Недостаток кальция, белка, железа и других витаминов и минералов - распространенная причина ломкости ногтей.

- заболевания щитовидной железы. Более серьезной причиной ломкости и сухости ногтей часто становятся заболевания щитовидной железы.

Предотвращение и лечение сухости и ломкости ногтей

Для лечения ломкости ногтей часто рекомендуют пользоваться специальными укрепляющими средствами. Возможно, они и защищают ногти, однако не устраняют причину этой проблемы.

Вот некоторые советы по предотвращению и лечению сухости и ломкости ногтей:

- пользуйтесь средством для снятия лака не чаще раза в неделю. Не пользуйтесь средствами на основе ацетона. В течение недели вы всегда сможете подправить маникюр и обновить растрескавшийся лак, однако не спешите сразу же его снимать и наносить новый слой.

- не забывайте надевать перчатки. Когда занимаетесь домашней работой, например, моете посуду, убираете в доме, чистите раковины или стираете, одним словом, выполняете любую работу, связанную с водой, надевайте перчатки. Также надевайте перчатки, когда используете агрессивные химикаты.

- осторожно подпиливайте ногти. Пользуйтесь стеклянной или наждачной пилочкой, но ни в коем случае не металлической. Кроме того, подпиливайте ногти только в одном направлении.

- соблюдайте диету. Обогатите свой ежедневный рацион кальцием, белком и железом. По желанию можно принимать мультивитамины или специальные пищевые добавки.

- проконсультируйтесь у врача. Состояние ногтей может быть проявлением состояния организма в целом. Если вы подозреваете, что ломкость ногтей - лишь отражение более серьезных проблем со здоровьем, например, заболевания щитовидной железы, обратитесь к врачу.

Если вы столкнулись с проблемой сухости и ломкости ногтей, подумайте, чем вы можете помочь своим ногтям и всему организму. Ваше желание и добрая воля помогут вернуть ногтям утраченную красоту и здоровье.

 

Реd Egg - набор для педикюра в домашних условиях


 

 

Теплица с двойной дугой

 

 

Текущая страница: Ломкость ногтей

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї