поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Основные причины болей в шее
Долгое сидение Когда мы двигаемся, особенно быстро ходим, то чаще всего сохраняем правильную осанку. При этом голова немного отведена назад, нагрузка на позвоночник уменьшается. А когда садимся на стул и расслабляемся (рис. 17), вытягиваем шею вперед и сутулимся, потому что мышцы устали (рис. 17а). Эта привычка встречается очень часто. Она не типична для детей и развивается в переходном возрасте. Наш организм не приспособлен к тому, чтобы сидеть по шесть-восемь часов пять дней в неделю. Если долго сидеть с опущенной головой и вытянутой шеей, связки растягиваются и возникает боль, но появляется она только в определенном положении. Как только поза войдет в привычку, она может вызвать повреждение межпозвоночных дисков, при этом любое дв... подробнее

Если вам приходится долго сидеть, встаньте и потянитесь
Сидение за письменным столом очень напоминает сидение в автомобиле. Если мы вынуждены сидеть долгое время не поднимаясь, например за компьютером, нам необходимы небольшие двигательные паузы, по меньшей мере каждые два часа. Здесь также действует принцип, говорящий о том, что оптимальное соответствие между столом, стулом и рабочими принадлежностями а также общим рабочим окружением очень важно. Одно вспомогательное средство для тех, кому приходится долго сидеть, представляет собой конторка. В последнее время в продаже появились приставки для письменного стола, которые обеспечивают идеальную возможность для того, чтобы при работе чередовать положения стоя и сидя. Уже только эта перемена обеспечивает своевременную разгрузку межпозвоночных диск... подробнее

Выбираем зубную пасту
Первые прототипы современных зубных паст появились еще в Древнем Египте – об этом свидетельствуют манускрипты с рецептами зубных порошков, в состав которых входил пепел сожженных животных, песок и лузга от переработки злаков. Следующие поколения использовали для гигиены зубов порошки, изготовленные из песка, толченой глины, коры деревьев, угля, перетертых в порошок осколков фарфоровой или фаянсовой посуды. Сегодня для того, чтобы почистить зубы, разбивать любимую вазу не нужно, а всего лишь – зайти в ближайший магазин. Как же правильно выбирать зубную пасту? выбираем зубную пасту Признаки хорошей зубной пасты У наших зубов есть три основных врага. Первый – это налет, в котором живут и плодятся микроорганизмы, которые р... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Начинайте свой день активно

Многие люди, еще не успев проснуться, испытывают боли в спине. Это не удивительно - пребывая долгое время в неправильном положении, человек перегружает спину. От этого она не защищена даже во сне. Поэтому важно проявить активность уже при подъеме. Пробуждение не должно становиться церемонией и походить на утренние церемониалы при дворе Людовике XIV, однако определенный ритуал ранним утром обеспечивает позвоночнику оптимальный дневной старт. Как должен выглядеть этот ритуал, показывают приведенные ниже упражнения .

    * Потянитесь. Понаблюдайте как-нибудь, как разминаются после пробуждения кошки или собаки, чтобы стать гибкими и ловкими.
    * По очереди подтягивайте колени к груди. На мгновение задержите одно колено у груди, а затем поменяйте позицию.
    * Подтяните оба колена к груди. На три-четыре секунды задержите их у груди, согните спину и затем вновь вытяните ноги. Прислушайтесь к своей спине. Очень важно при выполнении всех упражнений проявлять внимание к тому, что происходит с вашим телом.
    * Согните ноги в коленях. Поставьте пятки ближе к ягодицам. Сначала опустите оба колена влево, а затем вправо. Все движения делайте медленно, наблюдая при этом, как постепенно активизируется нижняя часть спины. Делайте это упражнение до тех пор, пока оно вам не надоест.
    * В заключение усильте свое кровообращение. Поднимите ноги вверх и покрутите педали велосипеда. Потом попробуйте поехать назад.

В этой программе упражнений решающим фактором - как впрочем и во всех других - является регулярность ее выполнения. Вы должны привыкнуть к ней, как к утренней чистке зубов. Если вы будете выполнять ее раз в две недели, она не принесет пользы. При регулярном, по возможности ежедневном, выполнении упражнений вам удастся уже через три-пять минут придать своей спине эластичность.

Побалуйте свою спину, сделав массаж под душем. Для этого согните ноги в коленях, обопритесь на руки и по очереди то прогибайте, то выгибайте спину. Направьте теплый душ на нижнюю часть спины - это массирует и одновременно

 



 

 

Теплица «Надежная-2,5»

 

 

Текущая страница: Начинайте свой день активно

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї