поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Целлюлит в современной косметологии
нaлиз современной отечественной и зaрубежной литературы пoказывает, что в пoследнее десятилетие симптомы целлюлита пoлучили знaчительное распространение среди различных групп нaселения (осoбенно среди женщин). Характерные для целлюлита жалoбы нa рыхлую, деформированную, неэластичную, морщинистую пoверхность кожи в oбласти бедер, ягодиц, живота являются чрезвычайно распространенными и входят в число 10 нaиболее частых жалoб, с которыми больные впервые oбращаются к косметологам. Профессор Nurnberger считает, что 80% женщин в более или менее выраженной форме страдают целлюлитом. Согласно статистике Ronsard, эта цифра составляет 90%, пo данным Medical Reporter Heather Kahn (1997) - 85%, Dancey нaстаивает нa том, что 95 % всех женщин пoражен... подробнее

Как часто нужно делать массаж при болях в спине?
Действительно, сколько раз в году надо обращаться за услугой к массажисту? Это определяется индивидуально в каждом конкретном случае. Что имеет в виду автор? Вспомним, на чем основан положительный эффект обычного массажа. Или, иначе, что происходит в организме в ответ на массаж? Во-первых, улучшается кровоснабжение мышц, наиболее доступных для воздействия. Повышаются обменные процессы во внутренних органах. Это дает ощущение легкости и бодрости в теле. Во-вторых, повышается образование и высвобождение в кровь биологически активных веществ с морфиноподобным действием. Эти вещества уменьшают ощущение боли и вызывают чувство физического удовольствия, прилива сил. Конечно, мы не имеем в виду случаи непрофессионального владения методом, например... подробнее

Разновидности косметического массажа
Можно выделить следующие разновидности косметического массажа: — гигиенический массаж; — профилактический массаж; — лечебный массаж; — пластический массаж. Назначение гигиенического массажа — поддержание, кожи лица и шеи в хорошем состоянии. Проведение гигиенического массажа способствует сохранению здорового цвета кожи, ее свежести, упругости и эластичности. Эта разновидность массажа способствует предупреждению появления преждевременных морщин. Приемы, используемые при гигиеническом массаже: поглаживание, растирание, разминание, вибрация. Движения производятся прямолинейно, кругообразно, зигзагообразно. Повторять каждый прием следует от 3 до 5 раз. Области лба и шеи массируются отдельно. Выполняя ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Как устроены волосы

Волосы — это придаток кожи, о которой так много было сказано в предыдущей главе. Помимо волос такими придатками являются ногти, сальные и потовые железы. Вместе они составляют сложный комплекс, все элементы которого дополняют друг друга, обеспечивая организму прочную, долговременную и постоянно обновляющуюся защиту от внешних воздействий.

Вся кожа человека покрыта волосами. У взрослого человека они не растут только на ладонях, подошвах и губах. Однако сейчас нас интересуют лишь так называемые длинные волосы, растущие на голове (а не щетинистые и пушковые, которые разбросаны по всему телу).

Фотография человеческого волоса, сделанная с помощью электронного микроскопа, позволила увидеть его строение. Волос состоит из стержня и корня. Корень волоса находится в волосяном мешочке, который называется фолликулом. Фолликулы длинных волос расположены в подкожной жировой клетчатке. Говоря о коже, мы рассматривали только 2 ее слоя: эпидермис и дерму. Существует еще один слой кожи, более глубокий — подкожная жировая клетчатка, где и находятся фолликулы длинных волос.

Волос растет из луковицы. На первый взгляд она представляет собой просто небольшое утолщение на его конце. Именно в луковице залегают клетки зародышевого слоя волоса, которые, размножаясь, дают рост волосяному стержню, то есть волос растет.

Волосяной мешочек окружен нервами (если выдернуть волос, мы испытываем боль) и мелкими кровеносными сосудами. Если волос выпадет или его выдернуть вместе с корнем, ничего страшного не произойдет — через некоторое время волос начнет расти снова. А вот если кровоснабжение недостаточное, как происходит при нарушении капиллярного кровотока, может наступить атрофия волосяного мешочка. Волос выпадет... а новый на его месте больше не вырастет.

Каждый волос, как и каждый кусочек кожи, за исключением ладоней и подошв, «обслуживают» несколько сальных желез, выводные протоки которых открываются на одном уровне в волосяной мешочек. Всего таких желез у человека более 200 тысяч. Их назначение — вырабатывать кожное сало, которое смазывает кожу человека по всей поверхности, защищая и очищая ее. Таким же образом сало равномерно смазывает волос по всей длине, и он становится упругим и эластичным. Сальная пленка легко смывается водой с моющими средствами и быстро восстанавливается, если кожа здорова.

От того, насколько интенсивно трудятся сальные железы, зависит тип волос человека. Это один из ключевых моментов нашего разговора о волосах. В зависимости от типа волос мы выбираем средства и способы ухода за ними.

Поэтому прежде всего нужно научиться определять свой тип волос.

 



 

 

Теплица с открывающейся крышей

 

 

Текущая страница: Как устроены волосы

    Сегодня в продаже




    Пояс корректирующий фигуру для уменьшения талии Body Beld
















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї