поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Потребности организма
Потребности организма у разных людей в количестве и ассортименте продуктов, не могут быть одинаковыми. Следовательно, не может быть и стандартного, единого для всех рецепта или диеты. Способ, с помощью которого каждый человек может сам составить для себя диету или рецепт лечебного питания взят из книги В. Мегре "Новая цивилизация". С помощью такого способа ты можешь составить для себя индивидуальную диету, максимально точную и полезную. Потребности организма Итак, приобрети небольшое колличество, грамм по сто - двести, всех орехов, семян, овощей, фруктов, ягод и съедобных трав, произрастающих в том регионе, где ты живёшь. Перед употреблением этих продуктов, целый день ничем не питайся. Пей родниковую воду ( это самый лучший вар... подробнее

Баня: секреты и советы
Баня считается лучшим оздоровительным, восстановительным и лечебным средством, пожалуй, у народов всего мира. И недаром! Научные исследования доказали, что рационально построенная банная процедура способна заменить спортивную тренировку, поэтому особенно полезна тем, кто занят сидячей работой, она прекрасно восполняет недостаток движения, увеличивает силу и выносливость, улучшает координацию движений. Из-за резкой смены температуры тренируются сосуды. Банный жар создает стерильную среду. А кроме того расширяет и тщательно очищает поры тела, удаляет грязь. В общем баня вполне может заменить самую эффективную очищающую маску. К этому добавьте тот факт, что благодаря активному потоотделению активируются окислительные процессы, а значит лучше ... подробнее

Определяем тип кожи
Вы приняли решение действовать. Желание изменить внешность требует активности. С чего начать? Помните первый вопрос косметолога: «Что вы знаете о своей коже?..» А вы смогли бы ответить на него со знанием дела прямо сейчас? Задавая этот роковой вопрос своим клиентам, я часто слышу от молодых женщин: «Ну, кожа у меня хорошая» или «О моей коже и говорить не стоит, уж что природа дала, того не исправишь». И порой мне хочется плакать от таких заявлений. Дорогие мои, нет кожи «надежной» и «безнадежной», есть та, которая требует большей или меньшей заботы. И первое и самое необходимое условие в уходе за кожей — правильно определить ее тип. Это нужно делать регулярно, один раз в се... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Как часто нужно делать массаж при болях в спине?

Действительно, сколько раз в году надо обращаться за услугой к массажисту? Это определяется индивидуально в каждом конкретном случае. Что имеет в виду автор? Вспомним, на чем основан положительный эффект обычного массажа. Или, иначе, что происходит в организме в ответ на массаж? Во-первых, улучшается кровоснабжение мышц, наиболее доступных для воздействия. Повышаются обменные процессы во внутренних органах. Это дает ощущение легкости и бодрости в теле. Во-вторых, повышается образование и высвобождение в кровь биологически активных веществ с морфиноподобным действием. Эти вещества уменьшают ощущение боли и вызывают чувство физического удовольствия, прилива сил. Конечно, мы не имеем в виду случаи непрофессионального владения методом, например, резкая боль во время сеанса, кровоподтеки на коже, чувство разбитости после каждой процедуры вызывают негативное отношением к лечению у пациента.
Известно, что в основном причиной боли в позвоночнике является неадекватный нагрузке тонус глубоких мышц спины, который приводит к сбою в работе других его опорных структур. Тогда человек может чувствовать практически постоянную боль даже при обычных нагрузках.
Поэтому воздействовать необходимо прежде всего на глубокие мышцы спины. При этом требуется избирательное действие на различные участки позвоночника. Ведь в каком-то участке может иметь место стойкий спазм глубоких мышц. В другом же тонус мышц снижен. Можно ли, используя приемы массажа, избирательно воздействовать на глубокие мышцы спины?
Очень сомнительно. Удастся лишь повысить обменные процессы в них, но при этом вряд ли устранится спазм. А вот вызвать еще большее снижение тонуса в тех мышцах, где он уже был снижен, возможно. Это приведет не к уменьшению, а к усилению боли. Потому что увеличивается напряжение опорных структур расшатанного позвоночного сегмента, еще в большей степени утратившего поддержку со стороны мышц. Поэтому иногда начинать лечение с массажа не просто неверно, но даже вредно.
Наиболее эффективным методом лечения боли в спине является не массаж, а мануальная терапия. Правильно проведенное мануальное лечение, где возможно, устранит мышечный блок и поставит в относительно равные двигательные условия каждый сегмент позвоночного столба. Лишь после этого можно перейти к массажу.
Таким образом, прежде чем обратиться за помощью к массажисту, проведите оценку своего самочувствия. Если вы преследуете цель улучшить общее состояние или избавиться лишь от легкого чувства неловкости в спине, то лучшей процедуры, чем массаж, вам не найти. Количество курсов зависит от наличия свободного времени и ваших материальных возможностей. Разумеется, чем чаще вы делаете массаж, тем более высок ваш общий тонус, более устойчив в работе мышечный аппарат. Боли в позвоночнике появляются не так скоро и не так значительны. Но надо отдавать себе отчет в том, что не следует ожидать продолжительного благотворного эффекта от массажа, да и других видов лечения, не будь с вашей стороны усилий, направленных на рациональное использование сложного механизма под названием позвоночный столб. Чем больше нарушений его эксплуатации будет допущено, тем выше вероятность повторения боли и необходимости в очередном лечении. Можно принимать массаж хоть каждый день и при этом не иметь уверенности в хорошем самочувствии и в добрых перспективах, если ответственность за благополучие собственного позвоночника, сознательно или нет, переложена вами на плечи медицины.

 



 

 

Теплица с открывающейся крышей

 

 

Текущая страница: Как часто нужно делать массаж при болях в спине?

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї