поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Кто может лечиться самостоятельно
То, о чем пойдет речь в этой книге, поможет большинству из вас. Почти каждый способен делать описанные упражнения , если будет выполнять наши рекомендации. Когда делаете упражнение, следите за ощущениями в больном участке. Если боль значительно усилилась и не отпускает на следующий день, придется обратиться к врачу или мануальному терапевту. Если вам знакомы следующие симптомы, перед тем как делать упражнения , посоветуйтесь с лечащим врачом:     * у вас болят руки в запястьях, немеют или покалывают пальцы;     * боли в шее появились после несчастного случая;     * не так давно начались головные боли - нужно проверить глаза;     * у вас ни с того ни с сего начались сильные... подробнее

Народные средства для блеска волос
Для блеска и ухода за светлыми волосами в домашних условиях – 1 чашку охлажденного крепкого ромашкового отвара нанесите на чистые волосы и оставить на полчаса, утеплив голову целофаном и платком. Вымыть голову шампунем и ополоснуть можно подкисленной водой. Для блеска темных волос в домашних условиях используют следующее средство: на чистые влажные волосы нанесите теплый натуральный не сладкий кофе (2 ст.л. натурального кофе, стакан кипятка, процедить) на 30 минут, для тепла используйте шапочку. Затем вымойте голову мягким шампунем. Менее концентрированный кофе (3 ч.л. натурального кофе, 1/2 л кипятка) можно использовать в качестве ополаскивания для темных волос. Чтобы придать шикарный блеск рыжим волосам в домашних условиях по... подробнее

Виды тренажёров
Тренажёры для кардионагрузки направлены на стимуляцию и регулирование работы сердечной мышцы. Кардионагрузки - это плавные, последовательные нагрузки без резких силовых напряжений. Тренажёры для силовой нагрузки, целью которых является разработка определённых групп мышц, увеличение или уменьшение их массы. Они помогут вылепить фигурку по собственному желанию. Тренажёры для кардионагрузки Беговая дорожка У человека, живущего в городе нет возможности заниматься по утрам бегом, точнее, это конечно, можно устроить, но для этого нужно одевать противогаз, чтобы не задохнуться от выхлопных газов, к тому же, некоторым не хочется привлекать к себе лишнее внимание. Для этого и существуют беговые дорожки. Бег является самым простым, н... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Гальванизация

Гальванизация - лечебное воздействие на организм постоянным электрическим током малой силы (до 50 мА) и низкого напряжения (30-80В). Это щадящий метод, который позволяет стимулировать обменные процессы в тканях, ускоряет регенерацию периферических нервов, костной, соединительной тканей, усиливает секреторные функции желез. Специфические местные реакции выражаются в ощущении покалывания и жжения. Посредством электрического тока в ткани организма можно вводить лекарственные вещества и активные ингредиенты косметических средств. Этот метод называется электрофорезом. Для глубокого очищения кожи лица, размягчения сальных пробок применяют гальванизацию щелочным раствором - метод дезинкрустации.

Гальванизация

Показания: увядающая кожа, постугревые рубцы, купероз (сосудистая сеточка), пигментация, гипотония мышц, морщины.

Методика проведения процедур
Для проведения гальванизации и лекарственного электрофореза требуется наличие электродов и прокладок, чтобы избежать химического ожога продуктами электролиза. Они могут быть различной формы: овальные, сферические, конусовидные и др. При гальванизации активным является электрод меньшего размера, при электрофорезе - электрод с вводимым лекарственным раствором. В зависимости от имеющихся проблем и типа кожи пассивный электрод располагают на плече или в руке пациента, или на соответствующем сегменте позвоночника, а активным - работают. Перед процедурой гидрофильные прокладки смачивают теплой водой или гелем, что способствует улучшению электропроводности.

Аппаратура
На рынке представлена аппаратура разных фирм стран Европы, Азии, США и др., которые предлагают приборы в составе комбайнов и отдельно: "НЕВОТОН АК-201", "ЭЛФОР-К", "ЭЛФОР проф", ("Невотон", С.-Петербург); "Galvanic 2000" DEC 13, "Elettrolif-2000" DEC 15, "Body Form 2000 DEC 26" (DECOMEDICAL, Италия); "Поток-1" (ЭМА, Россия); "ЭТЕР" (НПФ "Пульс", Россия); "Physiomed-Expert", "Physiodyn-DUO", "Yonoson", "Beauty-expert", "Profy System" (Physiomed Elektromedizin, Германия); "Ionto Galvano Sl", "Compact System", "Profi System" (Ionto-Comed, Германия); "Cosmetech 3571" (Cosmetech, Нидерланды); "Edit 400/Nemectron 400" (Nemectron, Германия), "FAMAX" (ROS'S, Испания) и др.

Сегодня в косметологии используют электроды однократного и курсового (индивидуального) применения, в том числе разработанные фирмой "ИНИСС" (Санкт-Петербург). Физиотерапевтические электроды для гальванизации и электрофореза имеют двухслойную структуру: один слой является электрораспределительным, другой выполняет роль гидрофильной прокладки. Для предотвращения электрохимического ожога применяют дополнительную гидрофильную прокладку из целлюлозы. Плотное прилегание электродов к коже способствует равномерному распределению тока и комфортности процедуры. К преимуществам одноразовых электродов также относятся: отсутствие металлических деталей в конструкции, что исключает цитопатогенное действие; мягкость электродов и высокая степень их гидрофильности; асептичность электротерапевтических процедур; исключение переноса паразитарных ионов.

Гальванизация

Гальванические ванны
В косметологии очень часто, особенно в SPA процедурах, используют ручные и ножные гальванические ванны. При этом воздействие тока происходит на участки тела, погруженные в воду.

Показания: увядающая кожа, возрастные изменения, гиперкератоз, болезни суставов различной этиологии, укрепление ногтевых пластинок. Метод хорошо сочетается с грязелечением, талассотерапией.

Методика проведения процедур
В ручных ваннах вода покрывает кисть и запястье рук, в ножных - ноги до середины голени. Ванны, снабженные двумя графитовыми электродами, заполняются пресной, морской или минеральной водой. В воду можно добавлять различные медикаменты. Температура воды 36-37 °С. Пассивный электрод фиксируют на правом и левом предплечье или плече при проведении процедур для рук и на правом и левом бедре или голени при проведении процедур для ног или на соответствующем сегменте позвоночника. Силу тока дозируют по ощущениям легкого покалывания у пациента (до 10 мА при воздействии на руки и до 20 мА при воздействии на ноги). Продолжительность процедуры 15-20 мин. Курс 5-15 процедур, проводимых ежедневно или через день.

Аппаратура: ванны для терапии конечностей (Unbescheiden, Германия), "Worishofen" (Trautwein, Германия), "Electra" (Chirana Progress, Словакия) и др.

Гальванизацию и лекарственный электрофорез возможно проводить также с помощью глазной ванночки, и ушной воронки.

 



 

 

Теплица с открывающейся крышей

 

 

Текущая страница: Гальванизация

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї