поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Работаем в неудобном положении или в ограниченном пространстве
Некоторую работу, в основном сидячую и требующую особого внимания, нельзя выполнить, не напрягая шеи. Бывает и так, что мы очень ограничены в пространстве и не всегда имеем возможность сесть удобно. В этом случае нельзя исправить ситуацию, просто выравнивая осанку. Если у вас начала болеть шея, придется довольно часто отрываться от работы и выполнять упражнение б, а затем 1 и 2. Помните: если ваша работа требует неподвижности, нужно регулярно прерываться и восстанавливать осанку, пять-шесть раз повторять упражнение б, а затем 1 и 2.... подробнее

Снять зубную боль
Наличие постоянной зубной боли может угрожать не только стоматологическому здоровью, но и общему состоянию человека. По данным национальных исследований, 800 человек умирает ежегодно в Америке от одонтогенной инфекции. Снять зубную боль Зубная боль - неприятные, а часто нестерпимые ощущения, вызванные раздражением чувствительных нервов. В роли раздражителей может быть удар, ожог, укол, воспаление, травма и пр. Обычно является проявлением заболевания зуба. При нарушении целостности твердых тканей зуба (эмали, дентина) болевые ощущения возникают только при приеме холодной или горячей воды, кислой или сладкой пищи. С удалением этих раздражителей (полоскание полости рта теплой водой) - боль прекращается. В тех случаях, когда зубная боль возн... подробнее

Защита кожи
Мороз и солнце - день чудесный... Катаясь на лыжах по лыжне или по скоростной трассе, не забывай про защиту кожи. Легкие эмульсии и прохладный гель подходят больше в летнее время. Зимой они не годятся даже для жирной кожи. Особенно при скоростных спусках на лыжах температура на поверхности кожи фактически ниже, чем показывает термометр, и влагосодержащие препараты только усилят охлаждающий эффект. Оптимальны в таких условиях препараты концентрированные специально для зимнего спорта, богатые согревающими жирами и светозащитными фильтрами. Если вы не хотите, чтобы кожа блестела от жирного крема, можно ее слегка припудрить. Пудра даст дополнительную защиту от холода, точно также, как и тональный крем. Важно, чтобы она была светлой. Темная... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Упражнения для красивой осанки

Правилом сохранения красивой осанки является умение правильно сидеть, стоять и ходить. Стоять нужно прямо, расправив плечи и втянув живот. Старайся то же самое делать при ходьбе. Правильная сидячая позиция сама по себе является хорошей тренировкой для мышц спины. Чтобы принять эту позицию, сядь на пол и выпрями туловище, выгни грудь, не поднимая плеч и не отставляя лопаток. Голову держи свободно и прямо. Мышцы живота должны быть напряжены, таз подтянут (часто люди, наоборот, выпячивают его, потому что в таком положении удобнее сидеть). Возьми за правило контролировать свою осанку. А упражнения помогут тебе в этом.

Осанка, упражнения

Ложишься на пол животом вниз. Лучше, чтобы ноги сзади кто-то держал, а можно опереть их о мебель. Руки за головой. Корпус поднимай резкими движениями вверх. 50 повторов. На подъёме - выдох.

Берёшь гантели. Стоя, ноги на ширине плеч. Корпус наклони вперёд так, чтобы он составлял 90 градусов по отношению к ногам. Руки к гантелями опускаешь вниз и поднимаешь до уровня плеч. 50 повторов.

Встань прямо. Опущенные руки сведи сзади, пальцы соедини в «замок». Отведи руки назад, прогнись.

Встань на четвереньки, ноги слегка раздвинь, руки немного согни в локтях. В этом положении попеременно выпрямляй и выгибай спину, как кошка, движения должны быть равномерными и ритмичными.

Упражнение "Кольцо". Ляг на живот. Согни ноги в коленях и возьмись руками за щиколотки, стараясь подняться как модно выше, прогибая спину. Побудь как можно дольше в таком положении.

Упражнение "Мостик". Ложишься на пол, ноги сгибаешь, ступни стоят на полу. Руки отводятся за голову и упираются ладонями в пол. Так, начинаешь поднимать таз и корпус, как можно выше.

Осанка, упражнения

  • Кстати, если ты распрямишь грациозно спину, откинув назад плечи, сразу заметишь, что твоя грудь гораздо больше, чем ты думала.

 



 

 

Теплица «Усиленная»

 

 

Текущая страница: Упражнения для красивой осанки

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї