поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Имплантация зубов
Если Врач стоматологической клиники сказал, что зуб нужно удалить, что же делать? Спать с протезами в стакане? Нет, на сегодняшний день существуют метод имплантации зубов, который позволяет избежать этого. Зубы, лечение, имплантация Имплантология - это стремительно развивающаяся область стоматологии. Каждый год проводится все больше имплантаций зубов, все больше врачей и пациентов признают имплантацию основным видом протезирования зубов. Имплантация, это - внедрение в организм материалов небиологического происхождения с целью замещения утраченного органа и восстановления его функции. Сам имплант представляет собой цилиндрический стержень, сделанный из титана, на который впоследствии надевается коронка. Таким образом, под термином &laqu... подробнее

Дышите глубоко и спокойно
Что общего имеет дыхание со спиной? Существует тройная связь. Ритм и частота нашего дыхания посылают соответствующую информацию в подсознание. Наша бодрость и внимание испытывают на себе влияние, поступающее оттуда. И наоборот, стресс и страх в свою очередь оказывают влияние на наше дыхание. Каждому знакомо учащенное дыхание в состоянии страха или высокого напряжения, человек при этом дышит чаще, а само дыхание становится поверхностным. Так же как наше душевное состояние влияет на дыхание, дыхание может влиять на наше душевное состояние. При высоком напряжении постарайтесь сознательно абстрагироваться от напряженности и стресса, идущих извне, и полностью сконцентрироваться на своем дыхании. С каждым разом дышите глубже и замедляйте ритм дых... подробнее

Не стойте на прямых ногах
Наверняка вы не раз уже замечали, что поясница после долгого стояния по стойке смирно начинает давать о себе знать. Расслабленная осанка часто помогает избежать неприятных ощущений в пояснице. Стоя на прямых ногах, то есть с выпрямленными или даже выгнутыми назад коленными суставами, мы автоматически напрягаем поясницу. Если же колени чувствуют относительную свободу, то есть коленные суставы слегка согнуты, поясничный отдел позвоночника выпрямляется и напряжение исчезает. Лучше всего о том, как стоять, знает бармен. Вероятно, вам не раз бросалось в глаза, что практически в каждом баре на высоте примерно 10-15 см находится так называемый приступок. Этот приступок служит для того, чтобы посетители могли попеременно сгибать то левый, то прав... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Путешествие в автомобиле - активная пауза

Ниже мы рекомендуем два мероприятия: правильное автомобильное кресло с поясничной опорой (лордозная опора; см. совет 11), а также соответствующее поведение во время езды.

Существует много мнений и представлений о том, каким должно быть правильное автомобильное кресло или правильный стул. Самым важным здесь является наличие хорошей опоры, особенно в области поясницы. В том случае, если автомобильное кресло не имеет поясничной опоры, можно рекомендовать использовать вместо этого небольшую подушку, разместив ее в области поясничного отдела позвоночника, для того чтобы занять правильную позицию при сидении.

С другой стороны, даже самое лучшее сиденье не приносит пользы, если сидя в нем вести себя неправильно. Тем самым мы вновь возвращаемся к поведению.

Мы знаем, что во время долгого сидения за рулем целесообразно каждые два часа устраивать небольшие двигательные паузы. Вы делаете это? Если нет, то почему? Действительно ли для этого у вас имеются весомые причины или скорее здесь следует говорить о лени и забывчивости? Выделяйте время на эти хотя бы пятнадцатиминутные перерывы, отправляясь в автомобильное путешествие в отпуск или в выходные дни, чтобы поездка не оборачивалась стрессом для спины.

Пауза для спины, конечно, не должна состоять в перемещении из машины в придорожное кафе для того, чтобы там опять сесть за столик. Гораздо полезнее выполнить следующие простые упражнения и услышать слова благодарности от ваших мышц и спины.

Потягивания:
выйдя из машины, выпрямитесь и потянитесь, вытяните руки вверх и сделайте глубокий вдох.

Разминка плечевого пояса:
слегка расставьте ноги и покрутите плечами сначала вперед, а потом назад (по десять раз в каждую сторону), а затем расслабьте руки и потрясите ими.

Наклоны верхней части корпуса:
слегка расставьте ноги, немного согните ноги в коленях, наклоните туловище вниз (спина при этом становится круглой) и выдохните, медленно распрямитесь и потянитесь, сделайте глубокий вдох.

Растяжка мышц груди и плечевого пояса:
встаньте рядом с машиной, слегка расставив ноги, вытяните руки и положите их на крышу автомобиля, нагните верхнюю часть туловища вниз (спина остается прямой, а голова при этом должна находиться на одной линии со спиной), потяните мышцы груди и плечевого пояса. Застыньте в этом положении примерно на 10 секунд.

Растяжка передней группы мышц бедер:
обопритесь одной рукой на машину, другой рукой возьмитесь за стопу и потяните ее за пятку по направлению к тазу, почувствуйте натяжение в передней группе мышц бедра (сохраняйте такое положение приблизительно 10 секунд). Произведите смену ног; следите за тем, чтобы во время выполнения этого упражнения спина оставалась прямой и не прогибалась.

Растяжка задней группы мышц бедер:
зайдите за машину и поставьте одну ногу пяткой на бампер, держите ногу прямо, сохраняя спину в прямом положении, наклоняйте верхнюю часть корпуса по направлению к ноге до тех пор, пока вы не почувствуете натяжение в задней группе мышц бедер. Задержитесь в этом положении примерно на 10 секунд, затем поменяйте ноги.

Если вы не можете покинуть машину (например на светофоре или в пробке), следуйте приведенным ниже советам.

Плечи и шея:
потянитесь в кресле, в течение 3-6 секунд давите руками на крышу автомобиля, затем опустите руки и сделайте глубокий вдох.

Мышцы рук и груди:
возьмитесь за руль обеими руками, в течение 3-6 секунд надавите на руль с обеих сторон (руки слегка согнуты) и ощутите напряжение, опустите руки и расслабьтесь.

Ноги и таз:
поставьте ноги на пол салона и сильно надавите вниз, напрягая мышцы ног и таза, делайте это в течение 3-6 секунд.

Спина и плечи:
С двух сторон обхватите руками опору для головы и в течение 3-6 секунд сдавливайте ее (локти при этом обращены вперед), опустите руки и расслабьтесь.

Руки и плечи:
Заложите одну руку за голову, так чтобы локоть смотрел вверх, схватите его другой рукой и осторожно потяните в сторону, растяжка должна продолжаться около 6-8 секунд, расслабьте руки и проделайте то же самое с другим локтем.

 



 

 

Теплица с двойной дугой

 

 

Текущая страница: Путешествие в автомобиле - активная пауза

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї