поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Воздействие бани на организм
Некоторые лингвисты полагают, что слово “ баня” произошло от сходного с ним по звучанию латинского слова “бальнеум” —” прогоняющее боль и грусть”. Пока они доказывают свою правоту, тот факт, что баня и банные процедуры положительно влияют на человеческий организм, безоговорочно признан всеми, в том числе и врачами, которые уже с конца прошлого века начали серьезно изучать влияние банных процедур на организм человека. Первыми заинтересовались этим вопросом ученые-медики И. Р. Тарханов и В. А. Манасеин. Попадая в баню, человек оказывается под влиянием целой группы раздражителей: тепла, пара, воды, изменения температуры, — и вполне естественно, что организм человека начинает реагировать на все ... подробнее

Упражнения для ног и ступней. Для любительниц выских каблуков.
Гимнастика обеспечивает подвижность ног, увеличивает мощь и силу мускулов стопы и голени, предупреждает повреждения, а также помогает избавиться от напряжения и травм. Тренируя мышцы, связки и сухожилия, мы наполняем их внутренней силой, делающей нас стройнее и грациознее. Суставы укрепляются, становятся более подвижными, а в мышцах улучшается кровообращение, что избавляет от хронического напряжения внутри тела, дает энергию и жизнестойкость. Упражнения для ног и ступней особенно необходимы для тех, кто любит каблуки. Упражнения, красивые ноги Упражнения для икр. Вставай на носочки и опускайся - с носка - на пятку. Садишься на пол. Ноги вытянуты вперёд. Носками стараешься дотянуться до пола, потом наоборот тянешь их на себя. Потом по к... подробнее

О наклонах и полунаклонах
Не секрет, что мнение врачей о пользе наклонов весьма различно. Одни считают наклоны полезными, другие, напротив, утверждают, что наклоны вредны и их категорически следует из жизни исключить. Так можно человеку с больной поясницей наклоняться вперед или нет? Чтобы внести ясность в поставленный вопрос, мы должны прежде всего разграничить понятия "наклон" и "полунаклон". Чаще всего люди, в том числе и с медицинским образованием, не видят разницы между двумя этими действиями, что во многом и объясняет диаметральность бытующих мнений. Между тем различия между наклоном и полунаклоном весьма существенны. Судите сами: чтобы удержать туловище в позиции полунаклона - буквой "Г" (рис. 32), глубоким м... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Походка человека

Под «походкой» человека подразумевается естественное передвижение тела с помощью ног. Другими словами, походка — это та же осанка, но в движении.

Как и осанка, походка может быть правильной (физиологичной) и неправильной (дефектной). Особенности стопы сильнейшим образом влияют на осанку и походку человека. Например, неправильная походка, связанная с плоскостопием, косолапостью, деформацией пальцев стоп, ведет к сильному нарушению осанки, а значит, отрицательно влияет на здоровье. Медиками замечено, что нет ни одного случая сколиоза с реберным горбом, при котором бы не наблюдалось плоскостопия.

Отсюда вытекает важная рекомендация: прежде чем приступать к исправлению осанки, надо обследовать ноги и в случае необходимости заказать супинаторы (приспособления, корректирующие свод стопы). После того как сделана коррекция стоп и уровня гребешков подвздошных костей, надо приступать к устранению дефектов осанки с помощью физических упражнений, массажа и т. д.

Одним из нарушений походки человека является косолапость. Посмотрите внимательно на людей, идущих по улице, особенно на девушек и женщин в сапогах или туфлях на каблуках. У многих из них одна нога, а то и обе, наклонены пяткой внутрь под углом 5—15°, то есть искривлены в голеностопном суставе. Это настолько распространенное явление, что на такую «косолапинку» никто и внимания не обращает. Многие мужчины «косолапят» не меньше, но это не так заметно благодаря обуви на низких каблуках. Косолапость указывает на то, что у людей имеется особое напряжение в теле, которое компенсируется подобной постановкой стоп.

Последствия подобной походки разрушительны для организма. Разрушения эти возникают медленно и незаметно. Обычно в 35—40 лет люди начинают жаловаться на быструю утомляемость, тяжесть в ногах при длительной ходьбе и стоянии, на боли в икроножных мышцах, в коленных и голеностопных суставах, на расширение вен на стопах и голенях. Затем возникают боли в поясничном отделе позвоночника, онемение, похолодание и судороги в ногах (особенно по ночам). Появляются деформирующие артрозы коленных, голеностопных суставов и пальцев ног; шиловидные разрастания на костях стоп (преимущественно на пяточных и кубовидных) в виде «шпор», вызывающих резкую болезненность и затрудняющих ходьбу. А в целом — постоянное плохое самочувствие.

Со временем все больше искажается и нарушается правильная осанка, теряется четкость и легкость походки, нарушается координация движений, снижается быстрота реакции. Из-за этого людям хочется передвигаться как можно меньше. В результате — склонность к малоподвижному образу жизни, а отсюда — нарушение обмена веществ, зашлаковка организма, ожирение и отложение солей и, как следствие,— отклонение от нормы в работе всех органов и систем, преждевременное старение, предрасположенность к самым разнообразным заболеваниям.

Для профилактики косолапости большинству людей достаточно набить на подошву по длине обуви полоску кожи или резины, и стопа при ходьбе будет держаться ровно. При покупке любой обуви надо сразу же сделать такую продольную набойку, чтобы новая обувь не искривилась. Некоторым кроме набойки на подошву нужны еще супинаторы, которые вкладываются в любую обувь. В тех случаях, когда косолапость сопровождается плоскостопием и деформацией пальцев, нужна специальная ортопедическая обувь.

 



 

 

Теплица «Домик»

 

 

Текущая страница: Походка человека

    Сегодня в продаже

    Вставка под пятку



















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї