поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Можно ли победить целлюлит?
В нaстоящее время практически все методы лечения целлюлита нaправлены только нa внешнее уничтожение признaков прoблемы. Ни один из этих методов не дает стойкой ремиссии, и возoбновление признaков целлюлита отмечается уже пo истечении двух-трех месяцев. И, что самое главное, все эти методы влияют нa внутренний баланс организма. А так как целлюлит является болезнью разбалансированного организма, это может привести к непрогнозируемым пoследствиям для пациента. В доступной нaм отечественной и зaрубежной литературе мы не нaшли данных о взaимозaвисимости между курсами лечения от целлюлита и возникновением или oбострением зaболеваний сердечно-сосудистой, эндокринной, нервной, мочепoловой и др. систем, пoскольку лечением целлюлита не зaнимаютс... подробнее

Влияние лечебного массажа на организм человека
Лечебный массаж, как и любой другой вид массажа, при правильном выборе его приемов и методике их применения, при правильной дозировке оказывает благотворное влияние на весь организм. Массаж сопровождается приятным ощущением тепла во всем теле, улучшением общего самочувствия массируемого, повышением у него жизненного тонуса. Благодаря этому виду массажа можно повысить или снизить общую нервную возбудимость массируемого, привести в действие почти утраченные рефлексы, значительно улучшить трофику тканей, деятельность многих внутренних органов. С помощью этого вида лечения можно улучшить функционирование проводящих путей, усилить рефлекторные связи мышц, внутренних органов, сосудов с корой головного мозга. Лечебный массаж положительное ... подробнее

Наслаждаемся волнами
Расслабление очень важно, чтобы преодолеть и побороть боли в спине, поскольку постоянно напряженные мышцы являются одной из главных причин неприятных ощущений. Этот совет должен помочь вам расслабляться и тем самым получать новую энергию. Для этого нужно сознательно с помощью дыхания чередовать напряжение и расслабление. Это упражнение мы называем волной: Сядьте удобно на передний край стула. Медленно выпрямите верхнюю часть туловища - вытянитесь - и сделайте глубокий вдох. Позвольте воздуху медленно выйти наружу - медленно выдохните - и вновь возвратитесь в исходное положение. Почувствуйте тяжесть собственного веса - спина при этом округляется. При выпрямлении и вдохе ощутите, как тазовая часть выдвигается вперед - сп... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Летние маски

Основное, что нужно использовать при приготовлении масок в летнее время, - это фрукты. С начала лета появляется черешня, вот с нее и начните питание собственной кожи. Но прежде чем делать ту или иную маску, нужно хорошенько очистить кожу, чтобы не делать совершенно излишнюю и бесполезную работу.

Летние маски

Очистить лицо можно либо паровым способом (это будет уже глубокая очистка лица), либо с помощью пилинга, о котором мы с вами сказали выше. Если ваша кожа не нуждается в глубокой очистке лица, то можете просто умыться, но сделать это совершенно необходимо. Умываться лучше всего теплой кипяченой водой. Если у вас нет времени или желания кипятить ее, то используйте родниковую или минеральную.

Итак, вы очистили свое лицо, теперь наложим приготовленную кашицу из ягод черешни, для этого выньте из ягод все косточки и разомните мякоть. Если не нравится кашица, то смочите в соке из ягод марлю и положите ее на лицо, на шею и участок декольте. Такая маска питает и тонизирует кожу. Накладывайте на лицо, за исключением кожи вокруг глаз. (На нее наложите тампоны, смоченные в крепком растворе чайной заварки. Глаза приобретут приятный блеск и будут выглядеть намного бодрее). Через десять-пятнадцать минут смойте кашицу и наложите увлажняющий крем на кожу. После этой процедуры ваша кожа будет просто великолепной, вы почувствуете себя намного бодрее.

Вместо черешни можете использовать ягоды клубники, малины, смородины. Не обязательно делать из них кашицу, достаточно просто протереть чистое лицо разрезанной вдоль ягодой и оставить так на несколько минут. Затем смыть и обязательно наложить увлажняющий крем на кожу, чтобы действие маски было окончательным.

Последняя треть лета дарит нам незабываемые ощущения и огромное количество овощей и фруктов, таких, как абрикосы, персики, арбузы, дыни, крыжовник и т. д. Используйте эти фрукты для масок, только выбирайте самые свежие (но не перезревшие), без червоточин и вмятин.

Если у вас нормальная кожа, то можете использовать все перечисленные фрукты, не стесняя себя. Особенно хороши маски из груши, крыжовника, сливы. С нормальной кожей никогда не возникает проблем, поэтому ее нужно только подпитывать, слегка увлажнять и тонизировать.

Виноград тонизирует кожу и освежает ее. В течение 15 дней протирайте лицо виноградным соком, через 10 минут умойтесь теплой водой, а затем нанесите на лицо смягчающий крем (можно использовать растительное масло).

Летние маски

Ежедневно протирайте лицо ломтиками яблока - эта процедура прекрасно тонизирует и витаминизирует кожу, а также способствует стягиванию нор. Для яблочной маски натрите на мелкой терке яблоко, добавьте мед и растительное масло. Это - отличная помощь для сухой, стареющей кожи.

А вот если у вас жирная кожа, то используйте в качестве продукта для масок, помидоры, ягоды вишни, абрикоса - все они сужают поры и немного сушат кожу. Кроме этого, смешивайте ягоды с кисломолочными продуктами, особенно хорошо сочетаются ягоды абрикоса и кислое молоко. Маски из таких смесей прекрасно подходят для жирной кожи.

Для того чтобы сузить поры на жирной коже, наложите на лицо кашицу из кислых яблок и оставьте на 10 минут, затем смойте маску теплой водой и смажьте лицо смягчающим кремом.

Но не только ягоды можно использовать при борьбе с жирной кожей. Кисломолочные продукты как будто предназначены для нее. Периодически накладывайте на кожу нежирный йогурт, он подсушит кожу и сузит поры.

Травяные мски
Если у вас нет возможности найти какие-нибудь фрукты для маски, то используйте травы, обладающие подсушивающим действием. К ним относятся шалфей, мать-и-мачеха, полевой хвощ. Смешайте все травы и заварите их небольшим количеством кипятка, дайте настояться несколько минут. Затем смочите марлю в этом растворе, положите на жирные участки кожи. После того как марля подсохнет, снова смочите ее в растворе, и так несколько раз.

Оставшийся раствор не выбрасывайте, а перелейте его в небольшую емкость и уберите в морозильную камеру. Этим льдом вы будете потом протирать кожу лица, шеи, груди. Такая процедура прекрасно влияет на кожу, тонизируя ее и одновременно закаляя. Естественно, что проводить ее нужно в теплое время года, когда возможность простудиться минимальна.

Вместо смеси этих трав вы можете использовать настой календулы, она одна обладает всеми описанными выше свойствами.

 



 

 

Теплица «Перчик»

 

 

Текущая страница: Летние маски

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї