поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

История зубной пасты
Упоминание об уходе за зубами и соответствующих средствах встречается уже в письменных источниках Древнего Египта. Так, например, в одном из найденных манускриптов описывается рецепт некоего средства, в состав которого входили следующие ингредиенты: пепел внутренностей быка, мирра, растертая яичная скорлупа и пемза. К сожалению, способ применения данного средства остался загадкой, но по предположениям ученых, полученная смесь должна была втираться в зубы пальцами, так как, насколько известно, специальные палочки, предшественницы зубных щеток, к тому времени еще не были изобретены. Но начало было положено. история зубной пасты Соблюдение гигиены полости рта было актуально не только в Древнем Египте. В другой части мира, в Индии, это было д... подробнее

Сочетание продуктов
Вопрос о сочетании продуктов исследовался с древнейших времен. Ибн Сина, например, в "Каноне врачебной науки" подробно рассматривает, какие виды пищи можно употреблять за один раз, а какие нет.       Незнание этих правил приводит к тому, что очень часто можно видеть, как за обедом люди съедают сначала тарелку творога с хлебом, потом гороховый суп с мясом, с картофелем и тоже с хлебом, затем кашу с азу, запивают все это сладким компотом или, еще лучше, соком (а то и с пирожным!) и, наконец, заедают апельсином или яблоком (говорят, полезно...).       Знакомая картина, не правда ли? Но в результате такого "обеда" ни один из перечисленных продуктов не может быть нормальн... подробнее

Упражнение 5 - наклоны головы в стороны
Сидя на стуле, несколько раз повторите упражнение 1 и останьтесь в положении с отведенной назад головой (рис. 44). Это исходное положение для упражнения 5. Не поворачивая, наклоните голову в ту сторону, где болит (рис. 45). Продолжайте смотреть перед собой. Важно, чтобы голова оставалась отведенной назад. Можно помочь себе рукой, подталкивая голову (рис. 46). Задержитесь в этом положении на несколько секунд и вернитесь в исходное. Это упражнение помогает снять боль, если она распространилась на одну сторону или сильнее с одной стороны. Пока боль не централизуется, упражнение 5 следует выполнять по 10 повторений 6~8 раз в день. ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Насколько эффективны и безопасны диеты.

Практически в каждой женской книге, журнале посвящённых красоте и здоровью отведено место теме диет и похудений. Честно говоря, не очень люблю диеты, потому как они кажутся мне скучными. Лучше выбрать из всего того многообразия продуктов те, которые тебе нравятся, самые полезные, низкокалорийные и кушать их с удовольствием, а всё остальное: жирное, копчёное оставить а бортом. Хлеб, картошка, сладости - исключи из меню и очень скоро это заметно отразится на фигуре в лучшую сторону.

Здоровье и диеты.

Если ты хочешь посидеть на какой-нибудь диете, сначала определи, насколько безопасна она будет для твого организма. Диета не является полезной, если:

  • В ней строгие комбинации продуктов
  • Какой-то продукт или группа полностью исключаются из рациона
  • Предлагают исключить белки, жиры или углеводы
  • Потеря веса составляет более 10 кг за неделю

Любая диета расчитана на недолгосрочный период ( неделю, месяц ), но для того, чтобы быть всегда стройной, необходимо всю жизнь соблюдать определённый ОБРАЗ ЖИЗНИ. Ну посидишь ты месяц на какой нибудь американской или швейцарской диете, сбросишь пару - тройку кг, а при возвращении к обычному своему рациону снова наберёшь их. Или, что ещё хуже, наберёшь ещё больше, чем было до того, потому что твой организм может расценить это примерно так: "Если меня не кормят ни значит ли это, что наступают голодные времена?" И в срочном порядке начнёт набирать прозапас.

Ещё реши, от чего, собственно, ты хочешь избавиться? Просто от лишних килограммов или от излишков жира? Ведь потеря лишних килограммов может означать и потерю жира, и потерю мышечной массы, и потерю воды, и уменьшение массы костей за счет их истончения (остеопороза) и т.д. и т.п. Когда подруга, радостно демонстрируя впалые щеки и спадающие штаны, рассказывает, что при помощи диеты сбросила 5 кг, задумайся! Пять килограмм чего? Ведь не вызывает сомнения, что расстаться мы хотим именно с лишним жиром, а не с драгоценными остатками мышечной массы.
Даже если ты абсолютно неподвижна, жизненно важные процессы в организме не останавливаются. У тебя бьется сердце. Работает дыхательная и выделительная системы, кости и мышцы постоянно требуют питательных веществ, растут волосы и ногти, обновляются кожные покровы, для всего этого нужно определенное количество калорий. В физиологии их называют «калории, требующиеся для обеспечения основного обмена». А теперь давай подумаем — что же произойдет, если организм получит их меньше этого количества. Ты думаешь, он начнет использовать собственные запасы жира?? Как бы не так…

Обделенный организм отомстит тебе, вырастив ломкие волосы и ногти, изменив тонус кожи, замедлив процессы пищеварения и выделения. И самое неприятное, даже если спустя месяц ты одумаешься, организм далеко не сразу вернется к своему обычному состоянию, еще долго он будет работать в пониженном режиме, увеличивая жировую прослойку на случай следующего подобного стресса. Поэтому нужно проанализировать в выбранном рационе, это количество в нем основных питательных веществ: белков, углеводов, жиров, витаминов.

Здоровье и диеты.

Здоровье. Диеты.Проследи, чтобы количество белка в диете не опускалось ниже 20–30 г в сутки, так как недостаточное поступление белков будет сопровождаться усиленным распадом белков собственной ткани. В первую очередь, ты рискуешь оставить без белка сыворотку крови, что может привести к гипопротеинемии (если кто-то не знает что это такое, пусть пугается самого слова). Гипопротенемия провоцирует переход жидкости из крови в ткань, вызывая голодные отеки. Потом расходуются белки печени, скелетных мышц и кожи, и последними сдаются белки сердечной мышцы и головного мозга. У любителей подобных диет часто наблюдаются заболевания печени, снижается иммунитет и работоспособность, не говоря уже о ухудшении внешнего вида.
Понятно желание сократить количество жира в диете, но все-таки 10–30 г жира в день нужно съедать обязательно, так как жир нужен для нормального протекания обменных процессов в организме. Он так же необходим для усваивания углеводов.
И еще один важный показатель — количество углеводов. Оно должно быть меньше 80г в сутки . Более низкие значения могут вызывать явления гипогликемии , проявляющиеся обмороками, в более легких случаях — головокружением, слабостью, мышечной слабостью. Кроме того, недостаток углеводов в пище проявляется быстрой утомляемостью, снижением настроения, вплоть до развития депрессивных и невротических состояний, повышенным распадом белка, и, в первую очередь, мобильных белков, отвечающих, в частности, за формирование и поддержание иммунитета.

Запомни
Диеты не дают результатов, а правильное питание всегда успешно. Это не значит, что ты не ограничиваешь себя в чем-то. Основная идея – добавление в рацион здоровой пищи, а не исключение из рациона продуктов.
Существует миф о том, что обхитрив свое тело можно добиться стройной фигуры и здоровья. Истина - тело нельзя обхитрить, о нем следует трепетно заботиться. Диеты, которые ограничивают потребление пищи или рекомендуют ограничиться только белками, могут привести к наиболее эффективным результатам в кратчайшие сроки. Но как бы там ни было, такое действие недолговечно. Исключение из пищи целой группы продуктов не может благотворно повлиять на здоровье. Правильное питание сводится к употреблению сбалансированных продуктов, включая фрукты, овощи, все зерновые растения. Такие продукты не могут принести никакого вреда фигуре.
Принципы в отношении еды должны быть теми же самыми, что и в других сферах борьбы за красоту. Самое основное - умеренность и регулярность.

 



 

 

Теплица «Надежная-2,5»

 

 

Текущая страница: Насколько эффективны и безопасны диеты.

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї