поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Надежная защита от обидных слов
Обидные слова подстерегают нас ежедневно — часто когда мы меньше всего к этому готовы. И, похоже, повсюду: на дороге в часы пик, когда в людях проявляются худшие качества; в очередях, когда у нас кончается терпение; на работе и за праздничным столом, где люди считают грубость чуть ли не дозволенной. Критические выпады настолько разнообразны, что не поддаются классификации. Тут и «легкие», повседневные уколы (поздравляю, наконец-то!), и такие, когда от обиды темнеет в глазах («я вижу, ты занята тем, что у тебя лучше всего получается, — опять ешь»). Иногда слова выдают просто бесчувственность. Собравшись с духом, сын сообщил матери, что от него ушла жена, а в ответ услышал: «Долго же она собиралась&... подробнее

Апитерапия
Продолжая тему народной медицины, нельзя не упомянуть и о мёде. На Руси мёдом лечились издавна. Он и от простуды первое средство, и от бессонницы помогает, и при желудочных заболеваниях хорош. Мёд известен издревле. Мёдом пчелы поили бога Зевса. И грудь Артемиды Эфесской - богини плодородия - тоже украшают пчелы. Еще в IV веке летописцы писали, что основа торговли славян - мёд и воск. В XII веке внучка Владимира Мономаха Евлампия написала трактат о мёде. Словом, апитерапия - лечение мёдом и продуктами пчеловодства - давно пользуется заслуженной популярностью. Помогает ли апитерапия при остеохондрозе? Что касается меня, то я советую своим больным принимать мёд как общеукрепляющее средство. В своей практике применяю более радикальные... подробнее

Кальций
Кальций является незаменимым пищевым макроэлементом, необходимым для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма. Кальций составляет (вместе с фосфором) основу костной ткани, активизирует деятельность ряда важнейших ферментов, участвует в поддержании ионного равновесия в организме, влияет на процессы, происходящие в нервно-мышечной и сердечно-сосудистой системах, влияет на свертываемость крови. Характерными клиническими проявлениями недостатка кальция в организме являются повышенная возбудимость нервной системы и приступы болезненных судорог (тетания). Потребность взрослых людей в кальции - около 0,6-2 г. Особенно необходим детям. Беременные женщины во вторую половину беременности и кормящие матери нуждаются в добавочной дозе... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Трескаются губы

Зимой губы как никогда страдают от воздействия ветра и морозаКроме того – от нехватки витаминов. Губы могут трескаться, кровоточить, а ранки долго не заживать. Гигиеническая помада зачастую лишь улучшает ситуацию, но полностью от трещин не спасает.

Трескаются губы

Чтобы губы не трескались, не увлажняйте их слюной. Если же на губах образовались трещины, смазывайте их медом, маслом какао, ломтиком лимона или вазелином. Хорошо также смазывать губы касторовым, облепиховым или шиповниковым маслом. При наличии трещин целесообразно использовать некоторые препараты из растений.

а) Лапчатка прямостоячая. Корневище (сушеное или свежее) нагревают 1 час на водяной бане с несоленым сливочным маслом: сушеное в концентрации 1:40, свежее 1:12 и теплым процеживают. Можно использовать растительное масло, но лучше оливковое. Компрессы делать ежедневно, продолжительность 1,5-2 часа.
б) Ноготки лекарственные. Цветки заливают оливковым или другим растительным маслом (1:10) на 12 часов. Затем нагревают на водяной бане 30 минут и процеживают.
в) Яблоко. Сваренное в небольшом количестве молока и растертое яблоко накладывают толстым слоем на область трещины и покрывают салфеткой на 30 минут. Процедуры ежедневные.
г) Мед. Трещины на губе смазывают после каждой еды натуральным медом, смешанным с внутренним свиным жиром (2:1).
д) чайную ложку творога смешать с каплей сметаны и положить на губы на 15 мин.
д)Для смягчения кожи не помешает смазывать губы соком алоэ и огурца.

Причиной трещин на губах могут быть нарушения работы желудочно-кишечного тракта. Поэтому, если трещины долго не проходят, нужно обратиться к гастроэнтерологу или дерматологу. Можно попринимать витамины один раз в день на протяжении месяца. На ночь смазывать губы витамином А и Е. Желательно не переутомляться и избегать стрессов.

Нередко губы трескаются при обезвоживании организма. Так что, если вы мало пьете жидкости (это чаще встречается зимой), попробуйте бороться с проблемой употреблением родниковой или минеральной негазированной воды. При этом желательно сократить употребление кофеина и алкоголя. По утрам можно делать массаж губ зубной щеткой или махровым полотенцем – это усилит кровообращение.

 



 

 

Теплица «Надежная-2»

 

 

Текущая страница: Трескаются губы

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї