поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Лечебные свойства продуктов питания
Картофель — один из основных продуктов нашего питания. Известен на Руси с XVIII столетия. Это одновременно и пища, и лекарство. В нем очень много калия, необходимого для нормальной работы сердечно-сосудистой и нервно-мышечной систем, а также для поддержания водного баланса организма. Калий способствует выведению из организма избытка жидкости. Поэтому для лечебных целей картофель может применяться при сердечно-сосудистых и почечных заболеваниях, а также в качестве диетического продукта. Очень важно картофель включать в рацион питания людей, которым приходится выполнять большие физические нагрузки, сопровождающиеся значительным потоотделением (бегуны, рабочие-металлурги). В противном случае мо... подробнее

Салонные процедуры для лица
Перечень процедур. предлагаемых в салонах красоты, способен ввести в недоумение практически каждого. Понять, что именно скрывается за каждым из длинных и непонятных названий,можно далеко не всегда.Наука и технология в этой области быстро идут вперёд, постоянно предлагая что-то новое. Но основные принципы воздействия остаются неизменными. Салонные процедуры для лица Электропроцедуры. Гальванизация. К лицу прикладываются электроды, пропускается ток. По электродами ощущается покалывание или жжение, кожа краснеет. Ток раздражает рецепторы кожи, стимулирует ответные реакции. Усиливается кровообращение, обмен веществ, образуются биоактивные вещества. Повышается упругость и защитные свойства кожи. Лимфодренаж. Это воздействие на поперечно-поло... подробнее

Избавление от целлюлита
Согласно результатам опроса, проведенного лабораториями Pierre Fabre среди 2500 женщин Франции, целлюлит зaставлял очень страдать 33% женщин и немного страдать - 45%. Вне зaвисимости от причины возникновения целлюлита, пoпытались его уничтожить или хотя бы уменьшить 79% процентов женщин. При этом 67% сидели нa различных диетах, 46% испoльзовали средства для улучшения кровоoбращения, 55% нaчали активно зaниматься спoртом, 18% испoльзовали различные виды массажа, дренaж - 25%, нaносили нa кожу средств для пoхудания - 71% женщин. 90% женщин пытались применить эти средства, знaя при этом, что целлюлит - это хроническое явление, требующее систематического лечения. На Западе около 70% женщин, страдающих целлюлитом, как минимум, один раз в жи... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Опасность не леченного остеохондроза

Если позвонок не вправлен, сохраняется искривление позвоночника. В этом случае нагрузка на межпозвонковый диск, и без того уже поврежденный, распределяется неравномерно и в результате приводит к его дальнейшему разрушению.

Но самое неприятное осложнение пояснично-крестцового остеохондроза даже не болевой синдром. Хуже всего, как я уже говорил, нестабильность позвонка. Диск уже не фиксирует позвонок, при нагрузке под действием силы тяжести поясничный отдел сползает с крестца. На первый план выступают осложнения со стороны внутренних органов. Единственный путь лечения в этом случае - оперативный.

Я не буду подробно останавливаться на хирургическом лечении остеохондроза, скажу только, что, абсолютное показание к оперативному вмешательству - синдром сдавливания конского хвоста (так анатомы образно называют пучок нервных корешков, проходящих в нижнем отделе позвоночного канала - действительно, похожий на лошадиный хвост). При этом происходит выпадение функций чувствительных и двигательных корешков, а главное - нарушение функции тазовых органов (мочеполовая сфера). В этом случае у пациента наступает паралич мышц конечностей и их онемение. Возможно недержание мочи.

Операция также назначается и в том случае, когда из-за смещения позвонков происходит сдавливание спинного мозга или его сосудов.

Помимо этих безусловных показаний к операции, есть показания и относительные.

Вот здесь больной должен быть настороже. Прежде чем ответить согласием на операцию, надо проконсультироваться у нескольких специалистов: согласны ли они с тем, что оперативное вмешательство необходимо.

Сейчас в поликлиниках больным часто дают направление на операцию по поводу грыжи межпозвонкового диска. Операция эта сложная, и нельзя сказать заранее, будет ли ее исход благоприятен. Ко мне не раз обращались пациенты которые оперировались по этому поводу. Далеко не всегда эти операции были оправданы и прошли удачно. Слово неудачно в данном случае означает неподвижность больного. Это тем более драматичный исход, что в больницу пациент худо-бедно, но пришел на своих ногах.

Я уже помочь таким пациентам не мог: после неудачной операции терапия бессильна. Больные должны знать: грыжи межпозвонковых дисков можно успешно лечить, не прибегая к операции. Хирургическое вмешательство - самая крайняя мера. И решаться на нее следует только в том случае, когда терапия себя полностью исчерпала.

 



 

 

Сотовый поликарбонат для теплиц

 

 

Текущая страница: Опасность не леченного остеохондроза

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї