поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Диета Цветная
Доказано, что не только витаминный состав, но даже  цвет  блюд  влияет  на здоровье и  настроение  человека. Например, морковь, апельсины, облепиха, персики, абрикосы, дыни, оранжевые кабачки и тыквы наполняют энергией, укрепляют иммунную систему, улучшают циркуляцию крови. Оранжевый  цвет  излучает радость и избавляет нас от негативных эмоций, делает общительными и творческими людьми.            Диетологи советуют летом питаться по принципу "светофора". Утром - продукты красного цвета, в обед - желтого, а вечером - зеленого. Цвет пищи может влиять на настроение человека. По крайней мере, психологи этого не отрицают. Например, красный... подробнее

Предупреждение и лечение болезней
Китайский точечный массаж применяется не только с лечебной, но и с профилактической целью. Если точечный массаж выполняется для лечения какого-либо заболевания, не следует прекращать воздействие на точки после исчезновения симптомов заболевания. Чтобы предотвратить рецидивы болезни, нужно продолжать воздействовать на те же точки. При лечении заболевания желательно проводить сеанс массажа ежедневно, два или три раза в день. В профилактических целях можно массировать одну или две точки, хотя лучшие результаты достигаются при выполнении всей процедуры целиком. Если выполнять массаж ежедневно нет возможности, производить массаж можно 2-3 раза в день — это тоже принесет неплохие результаты. УСТАЛОСТЬ ГЛАЗ И УМСТВЕННОЕ ПЕРЕУТОМЛЕНИЕ ... подробнее

Это горькое слово - остеохондроз
Автор не ошибется, если скажет, что остеохондроз и связанная с ним боль - одни из самых верных спутников человеческой жизни. Один человек заметил по этому поводу следующее: человечество можно разделить на три большие группы касательно их причастности к болям в спине. Первая - это те, у которых уже болело. Вторая - те, у кого болит. А третья - у кого еще заболит. Человечество столкнулось с этой болезнью не сегодня и не вчера, а давным-давно. И, наверное, автор не ошибется, если выскажет предположение, что остеохондроз лет на 15-20 моложе человечества. Правда, в те далекие времена еще не знали настоящих причин болей в позвоночнике, да и называли эту болезнь совсем иначе. Например, одно из прежних названий - "спинная немочь". Справе... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Сколько надо заниматься

     Для людей с малыми и средними физическими нагрузками, которые ранее ничем не занимались, в качестве оздоровительного минимума можно рекомендовать следующее. Утром 10-20 минут уделять бегу, 10-15 минут общеразвивающим упражнениям на все группы мышц и 15-20 минут - упражнениям для позвоночника, укрепляющим также брюшной пресс и внутренние органы. После зарядки неплохо минут на 10-15 расслабиться и принять контрастный душ (если вы не практикуете упражнения типа "Око возрождения", когда контрастный душ делают перед занятиями). 

     Вечером же, после работы, 20-40 минут посвящать всесторонней гимнастике, можно с силовыми элементами. Затем расслабление и душ, и через полчаса-час можно садиться ужинать. 

     Это минимум, причем нет никаких скидок на возраст. Даже самый больной и ослабленный человек может выбрать для себя посильные упражнения, на худой конец хотя бы обозначать требуемые движения. 

     Но, разумеется, включение в такой ритм требует постепенности. Это касается и продолжительности, и интенсивности. Тут, с одной стороны, нельзя превышать свои возможности (грубо растягивать мышцы, бежать в неприемлемом для сердца темпе и т.п.), а с другой, не стоит особо жалеть себя. С одной стороны, все упражнения положено выполнять с удовольствием, но с другой, очень часто, особенно в первые месяцы, не обойтись без волевых усилий. 

     Для начала можно и утром, и вечером заниматься всего минут по 10, пробегать один только круг вокруг дома, но через пару недель делать уже два круга, а через месяц обегать квартал. Так, постепенно, человек возвращается к жизни.

 


Trives

 

 

Теплица «Усиленная»

 

 

Текущая страница: Сколько надо заниматься

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї