поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Зависимость состояния периферической нервной системы от деятельности скелетной мускулатуры
В этой главе мы поговорим об устойчивости нервных волокон периферической нервной системы к повреждающим факторам в зависимости от качества работы скелетной мускулатуры. Эта тема интересна потому, что патология периферической нервной системы применительно к патологии позвоночника занимает одно из ведущих мест в перечне неврологических заболеваний, для лечения и профилактики которых врачами-неврологами неоправданно широко используются фармакотерапия и электролечение. Я попытаюсь доказать, что нормализация нарушенной мышечной деятельности через использование мануальной терапии и комфортная физическая деятельность в дальнейшем - это наиважнейшие условия, предупреждающие болезни периферической нервной системы и эффективно уст... подробнее

Разная длина ног как наиболее вероятная причина сколиоза
Разная длина ног как проявление аномалии развития встречается в человеческой популяции довольно часто. Различие в длине может колебаться от нескольких миллиметров до сантиметра и более. Так или иначе, неодинаковая длина ног приводит к компенсаторному искривлению позвоночника: сначала лишь в положении стоя, а затем - в положении лежа, что говорит о закреплении кривизны позвоночного столба околопозвоночными мышцами, а затем и деформацией тел позвонков, их неправильным взаиморасположением К сожалению, родители да и, чего греха таить, школьные врачи, мало осведомлены об этой патологии как одной из наиболее частых причин сколиоза, считая, что искривление позвоночника является следствием лишь неправильного положения ребенка за... подробнее

Не спите на животе
Если вы спите на спине, подложите подушку под коленные суставы. Во время ночного сна тело должно восстанавливать свои силы и отдыхать. Ваша спина после дневных нагрузок добросовестно заслужила это. Отдых означает прежде всего разгрузку: по возможности минимальное давление на позвоночник, на позвоночные суставы и межпозвоночные диски. В ходе научных исследований было установлено, что позвоночник испытывает наименьшую нагрузку, когда тело человека принимает ступенчатое положение. Наивысшее давление наблюдается тогда, когда человек, полностью вытянувшись, лежит в постели. Испытайте это как-нибудь сами: лягте, полностью вытянувшись, на твердой поверхности. Вероятно, вам удастся подложить под спину в районе поясницы руку. Теперь снова лягт... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Босохождение

    Очень полезно хотя бы раз в день, а лучше дважды, утром и вечером, пройтись, пробежаться босиком по земле. И летом, и зимой, и в межсезонье, в любую погоду - круглый год. Что это дает? 

     Во-первых, собственно закаливание. Прежде всего возрастает сопротивляемость к простудным болезням, так как стопы рефлекторно связаны с нашими шестью гландами. Охлаждая стопы, мы тем самым закаляем горло. А ведь гланды - это иммунный щит, стоящий на пути многих болезней. 

     Во-вторых, оживление внутренних органов. Ведь зоны стоп не только рефлекторно, но и энергетически связаны со всеми системами нашего организма. Поэтому босохождение благотворно при заболеваниях печени, глаз, желудка и поджелудочной железы, кишечника, сердца, легких, почек и др. 

     В-третьих, стоя босиком, мы сбрасываем накопленное статическое электричество. 

     Обычно можно начинать босохождение без специальной подготовки (хотя зимой перед этим желательно все же две-три недели обливать ноги холодной водой, походив предварительно босиком по полу). Летом можно гулять, сколько хочется. Зимой для начала лучше только наступить на снег и тут же вернуться. Затем очень постепенно увеличивать время, руководствуясь своими ощущениями. К концу первой зимы желательно довести его до 2-5 минут. 

     При сильном морозе лучше ходить или бегать, так как если стоять на месте, поначалу можно обморозиться. По возвращении ноги моют только холодной водой. 

     Невозможно описать ощущения оживления, обновления, особенно сильные в первые месяцы занятий. Это радость и благость, особого рода экстаз.

 



 

 

Теплица «Надежная-3»

 

 

Текущая страница: Босохождение

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї