поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Предупреждение заболеваний связанных с физическим трудом
  1. Во время работы тяжелый груз по возможности лучше ставить, а не держать в руках, и поднимать его следует двумя руками (расставив ноги на ширину плеч).       2. Для предупреждения смещения межпозвонкового диска перед подъемом тяжестей полезно вдохнуть и задержать дыхание на время подъема, это облегчает его, как при подъеме штанги штангистом.       3. Нежелательно делать резкие движения туловищем по типу скручивания оси, длительно стоять на выпрямленных ногах, полезно их периодически поочередно расслаблять.       4. При подъеме тяжестей ноги сгибают в коленях, чтобы по возможности меньше наклонять позвоночник, поворачиваться лучше лишь после того, как г... подробнее

Причины болей в позвоночнике и их лечение
По вышеназванным причинам случилось так, что большинство людей, в том числе и занимающихся медицинской деятельностью, не понимают причины стойких болей в спине. А появление высокоточной диагностической техники - компьютерных томографов, на которых к настоящему времени прошло обследование большое количество больных, - внесло лишь путаницу в понимание причинно-следственных отношений между найденными изменениями в позвоночнике и болью. Те, у кого обнаружена межпозвонковая грыжа, стали связывать их лишь с нею, особенно когда своим расположением она согласуется с географией болезненных ощущений или других неврологических расстройств. Это убеждение, верное лишь отчасти, порождает много врачебных ошибок, что я и попытаюсь сейчас... подробнее

Растяжка ноги вперед
Растяжка ноги вперед ... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Массаж. Общие положения

Массаж — это способ лечения и предупреждения болезней. Его суть заключается в механическом воздействии специальными приемами на поверхность тела или какого-либо органа. Массаж в основном делают руками, но существует и аппаратный массаж, проводимый при помощи специальных инструментов. Массаж является научно обоснованным, проверенным многолетней практикой, наиболее физиологичным для организма человека оздоровительным средством. Его применяют как в профилактических целях — для общего укрепления организма, так и в различных областях медицины: хирургии, ортопедии, гинекологии, терапии, неврологии и др. Лечебный массаж может использоваться в качестве самостоятельного метода, а может применяться в сочетании с другими методами лечения. Но применять массаж в лечебных целях можно только по назначению врача.

С помощью массажа можно снять усталость, а можно подготовиться к большим физическим нагрузкам, поэтому массаж необходим спортсменам, а также людям тех профессий, для которых характерны значительные физические и умственные нагрузки. Широко применяется массаж в гигиенических и косметических целях.

Массаж показан всем здоровым людям, но в зависимости от возраста и реактивности нервной системы подход к каждому пациенту должен быть строго дифференцированным. Для пожилых и ослабленных людей сеанс массажа должен быть менее длительным и интенсивным; не все массажные приемы им показаны.

 



 

 

Теплица «Перчик»

 

 

Текущая страница: Массаж. Общие положения

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї