поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Предварительный массаж
Данный вид массажа применяется непосредственно перед нагрузкой. Его целями является оказание помощи спортсмену перед тренировкой и увеличение функциональных возможности организма перед выступлением на соревнованиях. Предварительный спортивный массаж состоит из нескольких подвидов, каждый из которых выполняет определенные задачи и имеет свою методику: 1. Разминочный массаж. 2. Массаж в предстартовых состояниях (тонизирующий и успокаивающий) 3. Согревающий массаж. РАЗМИНОЧНЫЙ МАССАЖ Его применение необходимо перед выступлением на соревновании или перед тренировкой. После проведения разминочного массажа увеличивается работоспособность к моменту выполнения упражнения, старта и т. д. Сеанс такого массажа благоприятствует перераспр... подробнее

Почему болит спина
Согласно статистике лечение позвоночника в 50% случаев не дает результата или приносит лишь временное облегчение. Почему же предпринимаемые меры неэффективны? Врачи-остеопаты утверждают: зачастую причина страданий кроется совсем не в позвоночнике. И от боли нетрудно избавиться, если правильно поставить диагноз. Остеопатия — сравнительно новое в России направление медицины, рассматривающее человеческий организм как взаимосвязанный комплекс органов и систем. Небольшие отклонения в одной системе могут вызвать заметные нарушения в другой и боли в третьей. В такой ситуации лечить только то, что беспокоит, — значит устранять следствие, не ликвидируя причину. На некоторое время боль отпускает, но потом возвращается вновь. Именно так р... подробнее

Что может косметическая хирургия сегодня. Инъекция под морщины
Инъекция под морщины может стать идеальным дополнением к сознательной тренировке мышц по Бените Кантиени. Жидкость впрыскивают непосредственно под морщину, чтобы заполнить и разгладить ее. Используют для этого чаще всего животный белок коллаген и неорганические материалы — силикон и гиалуроновые кислоты. Инородный материал типа силикона проблематичен. Он распространяется в ткани и не разлагается. Это может приводить к воспалениям и даже к инфекциям. Коллаген как инородный животный белок обладает определенным аллергическим потенциалом; поэтому необходима предварительная проба на переносимость. Для кого этот метод Морщины — не слишком глубокие и не тесно расположенные, как бывает, например, при так называемых радиарных морщи... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Массаж при заболеваниях женской половой сферы

Массаж широко применяется при многих гинекологических заболеваниях. Благодаря ему значительно улучшается кровообращение в области малого таза, повышается тонус матки, ее сократительная способность, уменьшаются застойные явления как в кровеносной, так и лимфатической системе таза, рассасываются спайки и т. д.

Массаж женских половых органов, как и массаж мужских половых органов, должен выполнять специалист, прошедший обучение и практику в больнице или поликлинике.

Массаж следует проводить только при соблюдении таких условий:

1. У пациентки нормальная температура.

2. Нет отклонений во влагалищных выделениях и картине крови пациентки.

3. У пациентки нет эрозии шейки матки.

4. Мочевой пузырь и прямая кишка пациентки опорожнены.

5. Мышцы живота полностью расслаблены.

6. Наружные половые органы хорошо обмыты теплой водой.

.,7. В процессе массажа пальцы массажиста не должны касаться клитора, причинять боль при растяжении Рубцовых сращений и т. д. Кроме этого, массажист должен осторожно обращаться с уретрой.

Противопоказания к проведению массажа:

1. Менструации.

2. Острые и подострые воспаления внутренних и наружных половых органов.

3. Наличие различных новообразований матки и ее придатков.

4. Туберкулез брюшины и половых органов.

5. Наличие во влагалищных выделениях гонококков.

6. Наличие трихомонадного кольпита и уретрита.

7. Наличие эрозии шейки матки.

8. Присутствие сильных болей во время и после массажа.

9. Беременность.

10. Период после родов или абортов в течение 2 месяцев.

11. В период кормления грудью.

12. Врожденное неправильное положение матки.

13. Заболевания половой сферы в сочетании с заболеваниями кишечника.

14. Гнойные процессы в органах малого таза.

15. Наличие у пациентки высокой температуры, третьей степени чистоты влагалищного секрета, ускорения РОЭ (выше 20 мм в час).

Массаж при гинекологических заболеваниях следует проводить на гинекологическом кресле или на столе для массажа.

Пациентку необходимо положить так, чтобы ягодицы немного заходили за край стола, ноги были слегка притянуты к животу, ступни располагались на подножках стола или кресла.

Под голову пациентки нужно положить валик.

Перед проведением массажа у пациентки следует определить:

1. Положение матки.

2. Способность матки двигаться в различных направлениях.

3. Общее состояние крестцово-маточных связок.

4. Болезненные места.

Выполнять массажные приемы нужно нежно и осторожно, не причиняя массируемой боль. При появлении болезненных ощущений необходимо ослабить интенсивность движений или прекратить массаж.

Массировать матку следует обеими руками.

Указательным и средним пальцами одной руки нужно выполнять приемы в области влагалища и полости малого таза, пальцами другой руки — в области брюшных покровов 
 
Рисунок 161.

Перед проведением массажных приемов на руку, действующую со стороны брюшных покровов и влагалища, рекомендуется надеть перчатку и смазать указательный и средний пальцы туалетным мылом.

МАССАЖ ПРИ СЛАБОСТИ МАТОЧНОЙ МУСКУЛАТУРЫ

При слабости маточной мускулатуры рекомендуется проводить массаж. Он способствует усилению сократительной функции матки, улучшению кровообращения в области малого таза, тонизированию маточной мускулатуры.

Выполняются следующие приемы:

1. Вибрация брюшной стенки в области средней линии над лобковой костью при помощи электровибратора в течение 2-3 минут.

2. Вибрация в виде поколачивания в крестцовой области в течение 2-3 минут.

Массажные приемы нужно чередовать с физическими упражнениями для укрепления связочного маточного аппарата, повышения тонуса маточной мускулатуры, улучшения кровообращения в области малого таза.

МАССАЖ ПРИ КРОВОТЕЧЕНИЯХ, СВЯЗАННЫХ С НЕДОСТАТОЧНОЙ СОКРАТИТЕЛЬНОЙ СПОСОБНОСТЬЮ МАТОЧНОЙ МУСКУЛАТУРЫ

При кровотечениях, связанных с недостаточной сократительной способностью маточной мускулатуры рекомендуется проводить массаж при помощи электровибратора. Вибрация выполняется посередине между пупком и лобковой костью по направлению к пупку. Электровибратор ставится практически перпендикулярно к брюшной стенке.

 



V

 

 

Теплица «Перчик»

 

 

Текущая страница: Массаж при заболеваниях женской половой сферы

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї