поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Правильный бег оздоровляет спину
Легкий бег обеспечивает позвоночнику равномерную эластичную нагрузку. Эта эластичность может быть весьма полезна, однако, к сожалению, и весьма вредна. Множество мелочей могут превратить бег в удовольствие или пытку для нашей спины. Вначале необходимо сказать, что здесь, как и везде, действует неизменное правило: ни перенапрягайтесь. При беге не нужно желать во что бы то ни стало достичь лучших результатов и нагнетать напряжение, ограничивая себя во времени или удлиняя дистанцию. Ведите себя, как и во время любого движения, свободно. Перед этим хорошо разофейтесь. Не подготовленные должным образом мышцы можно легко растянуть или перенапрячь. При сильных прыжках каждое касание земли встряхивает наш позвоночник. При беге мы делаем исключит... подробнее

Обучение больных - необходимо ли?
Диспансеризация всего населения особенно важна для выявления остеохондроза - заболевания, предрасположенность к которому имеется у каждого второго человека. Требуется диспансерное наблюдение за всеми лицами группы риска. В школе, а затем при профотборе врач должен обратить внимание на детей и подростков с аномалиями развития позвоночника, с начальными проявлениями его деформации, нестабильности, особенно при семейном предрасположении к заболеванию. Должны быть выявлены лица с недостаточной физической ловкостью. Из приобретенных нарушений особого внимания заслуживают перенесенные травмы позвоночника, пусть и легкие. Часто при переломе позвонка ошибочно диагностируется ушиб или растяжение связок позвоночника, и больные преждевременно возвраща... подробнее

Если у вас болит голова
От головных болей помогают упражнения 1 и 7. Ситуация не ухудшится, если вы пару дней поделаете их и посмотрите, помогают они или нет. Первые три дня следует регулярно делать упражнение 1 - отводим голову назад, - как только начинает болеть голова. Если это облегчает боль, но не снимает полностью, добавьте упражнение 7. Оно особенно помогает в том случае, если болит верхняя часть головы и глаза. Возникновения боли можно не допустить, если делать это упражнение, как только почувствуете дискомфорт. Если упражнения не помогают, следующие три дня делайте упражнение 4 - запрокидывание головы в положении лежа, - а затем упражнения 1, 2 и на исправление осанки. Если состояние улучшилось, можете сократить количество повторений упражнения 4, но 1... подробнее

Зодиакальные гороскопы
И думать о красе ногтей

В книге «Женщины и красота» ее автор актриса Софи Лорен целую главу отвела ногам. Там есть такие откровения: «Я обожаю, когда мне растирают и массируют подошвы. Это своего рода эрогенная зона для меня. Когда я читаю или сижу перед телевизором, то катаю ступнями скалку. Это снимает напряжение...» Действительно ли массаж имеет такую чудодейственную силу? Для чего женщине необходимы красивые ногти на пальцах ног? На эти и другие вопросы отвечает мастер педикюра Ирина ПЫКИНА.

– К сожалению, многие женщины уделяют большое внимание лицу и рукам, оставляя ноги без должного внимания. Правильно ли это?

– Абсолютно неправильно. Многие болезни возникают именно в результате отсутствия должного ухода за ногами. Поэтому о них надо и особо заботиться. Если же не обеспечить должный уход, на коже появляются морщины, трещины, могут возникнуть грибковые заболевания, которые трудно вылечить.

– Что вы могли бы посоветовать?

– Первое – это правильно выбрать мыло. Ведь можно одновременно мыть и обогащать кожу различными питательными веществами. Сейчас выбор колоссальный, поэтому не ленитесь, проявляйте интерес – изучайте и серьезно относитесь к выбору. Чтобы на пятках не было трещин, нужно регулярно пользоваться пемзой, которую необходимо менять раз в три месяца. Помогут и простые на первый взгляд, но очень эффективные процедуры.

Клубни картофеля отварить в кожуре до размягченного состояния. Размять и в теплой массе подержать пятки 20–25 минут. Затем смазать ступни жирным кремом. Можно на ночь прикладывать медицинскую желчь, а утром пемзой снимать отмершие частички кожи. Такую процедуру нужно проделывать в течение недели.

Чтобы пятки быстрее зажили, попробуйте и такой рецепт: в емкость вбить яйцо. Добавить по 1 ст. ложке растительного масла и уксусной кислоты. Тщательно взболтать, пока смесь не загустеет. Каждый раз после мытья ног втирать состав в пятки. Хранить приготовленную массу в холодильнике.

А если у вас мозоли, то надо после мытья ног на ночь втирать растительное масло. Лучше оливковое. Можно после ванны наложить на мозоль хлебный мякиш, смоченный в уксусе. А когда мозоль засохнет – счистить ее. Но нельзя снимать кожицу с только что образовавшейся мозоли. Существует риск занесения инфекции.

– Действительно ли необходим постоянный массаж ног?

– Благотворное влияние массажа на любую часть тела известно всем. Тем более благоприятно он воздействует на ноги. Поддерживает гибкость суставов, помогает сделать кожу мягкой и эластичной, улучшает кровообращение в кожных слоях, обогащает кислородом и питательными веществами…

Врачи на Востоке рекомендуют массировать ступни сразу же после пробуждения. Полезно сделать такое приспособление. Взять обыкновенный ящичек. Наполнить его мелкими камешками и по утрам ходить (переступая с ноги на ногу), т.е. делать своеобразную гимнастику подошвам.

– Не менее важно, наверное, регулярно ухаживать за ногтями?

– Ногти могут сказать посторонним очень о многом. К примеру, психологи утверждают, что по форме ногтей женщины можно судить о ее характере, а по рукам и ногам в целом и об отношении к себе и к окружающим.

Для того чтобы ногти на ногах были в порядке, нужно обязательно регулярно делать педикюр. Желательно у одного и того же мастера.

Если ногти слоятся давно и постоянно, то адекватное лечение может назначить только врач. Это заболевание внутреннего порядка, которое можно ликвидировать медикаментозными средствами. Иногда расслоение ногтей провоцирует… лак. В этом случае на некоторое время надо от него отказаться. Ногтям необходимо дыхание. В этот период на ногти можно наносить специальные питательные кремы-смеси, например: 1ч. ложку любого крема соединить с 1 ч. ложкой красного молотого перца, добавить 10 капель воды. Держать такой состав нужно 10–15 мин. Хорошо смазывать пластинку ногтя лимоном, делать ванночки, состоящие из подогретого растительного масла, сока лимона и капли йода. Помогают восстановить ногтевую пластину ванночки из ромашки. Но необходимо помнить, что все эти советы очень индивидуальны.

 



 

 

Теплица «Домик»

 

 

Текущая страница: И думать о красе ногтей

    Сегодня в продаже










    Вставка под пятку










     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї