поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Профилактика и упражнения
Профилактика и лечение остеохондроза требуют выполнения ряда обязательных положений. • Сон на жесткой кровати. Для этого надо подложить под матрас «щит» — сантиметровой толщины фанеру или сбитые доски. Длина «щита» должна соответствовать длине кровати. • Утренняя гимнастика продолжительностью 10— 15 мин. В комплекс включаются упражнения для подвижности позвоночника во всех отделах и направлениях, для всех суставов рук и ног (включая маховые движения). В период обострения остеохондроза противопоказаны прыжки, подскоки и бег, создающие большую нагрузку на межпозвонковые диски. • Для работающих сидя надо делать физкультурные паузы продолжительностью 5—6 мин через каждые полто... подробнее

Здоровые ногти
здоровые ногтиПогружаясь в процесс весеннего обновления, иногда мы даже не знаем, с чего начать. Если полностью сосредоточиться на приведении в порядок волос, неухоженная кожа начинает шелушиться и краснеть. Занявшись сбрасыванием лишних килограммов на талии и бедрах, мы совершенно забываем о слоящихся ногтях... Что ж, можно найти множество способов привести ногти в порядок - например, всегда можно скрыть дефекты ногтей под слоем темного лака. Впрочем, тут вас поджидает другая ловушка: состояние поврежденных ногтей под толстым слоем лака вряд ли улучшится, и скоро ногти отомстят за себя, причиняя вам еще большие неудобства. Так что же делать? Есть ли выход из этой ситуации? Многие эксперты в области женской красоты уверены: окружающие... подробнее

Кому пожаловаться на боль
Когда болит, "тянет", мозжит - как хочется кому-нибудь пожаловаться! Мы и жалуемся - для начала родным и близким. Они нам сочувствуют. Их сочувствие согревает душу, но не помогает существенно облегчить болезненные и неприятные ощущения. Наверное, жаловаться надо кому-нибудь другому… Когда вы испытываете недомогание в области позвоночника или неудобство при движении, вам лучше всего обратиться к врачу. Но к какому именно? Причины недугов позвоночного столба так многообразны, что иногда даже профессионалу трудно бывает сразу понять, в чем суть дела, где причина болезненных проявлений. В позвонках? В межпозвонковых дисках? В нервных окончаниях? В оболочке спинного мозга? Обычно больных, жалующихся на "бо... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Что делать при внезапном простреле

    * Приложите к больному месту легкое тепло, обвяжитесь шерстяным платком. Иногда рекомендуется холод, но его применять можно только в первые сутки и только под наблюдением врача.
    * Укладывайтесь на щит, на доску, на пол.
    * На шею, если прострелило ее, наложите ватно-картонную шину, как при травме.
    * Грудную клетку туго перебинтуйте, как при переломе ребер.
    * Под поясницу, если это люмбаго, положите небольшой валик. Если сильно тянет ногу, положите валик под колено.
    * Не старайтесь вправить позвонок сами и не доверяйте случайным людям. Это надо делать умеючи;
    * Не надо мазаться всем, что жжет и горит, - от финалгона до керосина. Подобные растирки иногда могут усугубить боль.
    * Примите какое-нибудь обезболивающее средство - аспирин, парацетамол, солпадеин...
    * Если же врача поблизости нет, к нему Придется ехать. Не идти, а именно ехать, причем лежа на щите. Где взять этот щит? Снимите, например, дверь туалета (кстати, очень подходит по ширине и не слишком тяжелая). Укладывать больного на пол я бы рекомендовал в крайнем случае, только до прихода врача: по полу часто дует коварный сквознячок.
    * А дальше - немедленно вызывайте доктора.

На этом помощь Интернета начинается и здесь же она должна заканчиваться. Дальше больным занимается врач. Так должно быть.

Появление большого количества медицинских сайтов вызывает обеспокоенность специалистов, потому что увеличивается число людей, стремящихся к самолечению. Это опасно еще и потому, что в виртуальные дискуссии с врачами часто вмешиваются бывалые больные и рекомендуют такое, от чего медики потом хватаются за голову.

Медицина всегда настороженно относилась к чудесным исцелениям. Мы уже пережили телевизионный бум Кашпировского и трехлитровые банки с заряженной водой Чумака. Все эти кудесники, унесенные ветром с наших экранов, уступили место новому целителю по имени Интернет.

Скорее всего, и в этом случае страсти скоро улягутся, люди поймут, что Интернет не всемогущ. Это не больница, а большой медицинский справочник. Вот в таком качестве его и следует использовать. Без передозировки.

 



 

 

Теплица с открывающейся крышей

 

 

Текущая страница: Что делать при внезапном простреле

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї