поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Как правильно париться при остеохондрозе
Наиболее распространены у нас на Руси: русская баня с высокой влажностью (до 100%) и температурой воздуха 60- 80 °С и финская сауна (мы ее тоже по старинке считаем своей, как наследие Российской империи). Для сауны характерна более высокая температура - до 130 °С, но такой жар переносится легче за счет низкой влажности воздуха (10-20%). Человек при этом сильно и активно потеет, но пот моментально испаряется с поверхности тела, охлаждая его. Смешивать два этих ремесла - русскую и финскую бани - нельзя. В финской бане не поддают - то есть не плещут на каменку воду, это может привести к ожогу перегретым паром. В сауне сидят, потеют, греются. При этом на голове для защиты мозга от перегревания должен быть надет войлочный колпак или толс... подробнее

Идеальный климат создаст кондиционер
Весьма наверняка сказал про местный климат один поэт: «Есть в осени первоначальная КОРОТКАЯ, но дивная пора». И все! Пара недель спорного погодного комфорта, омрачаемого ожиданием длительной зимы, – слабое утешение для жителя средних широт. Непонятно, по какой причине Юрий Долгорукий простер свою длань именно в этом, довольно неуютном на взгляд климата месте. Неужели нельзя было дойти хоть до Крыма? Причем, с турками все равно всю жизнь воевали, а теперь, как дети, радуемся двум неделям, проведенным в Анталии. Но факт остается фактом, и наша задача – выживать и при этом прекрасно себя чувствовать именно тут. Что же такое идеальный климат? Май не Тенерифе либо сентябрь в Каннах? Предгорья Кавказа либо окрестности М... подробнее

Сок алоэ - маски против выпадения волос
Здоровье волосам вернет алоэ В косметических целях используют алоэ в возрасте трех лет и старше. Помогает активизировать ферменты в алоэ такой способ: срезают лист растения (желательно тот, который расположен ближе к корням), промывают его кипяченой водой, заворачивают его в полотняную салфетку и кладут в холодильник на 9-10 часов. Алоэ подготовлен для использования в масках. Сок алоэ – это природный биогенный стимулятор, который поможет Вашим волосам стать здоровыми и красивыми. Алоэ активно питает волосяные луковицы, стимулирует рост волос, препятствует их выпадению, интенсивно лечит кожу головы, дает бактерицидный и ранозаживляющий эффект. Для сухих, слабых, обесцвеченных волос маски с алоэ (если секутся волосы) 1. Взят... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Советы тому, кто хочет бросить курить

Из дневника врача
Сегодня Федорычу легче. От него слегка пахнет спиртным, и он настроен на философский лад.

- Доктор, -спрашивает он, - ну почему врачи такие правильные? Только и слышишь: Не пей, не кури, не злоупотребляй. А у моей супруги вчера, между прочим, именины были, ну выпил я немного и что - хуже мне не стало. Даже лучше. Как же это понимать?
- Лучше вам стало в результате лечения. А что касается спиртного, то во время обострения остеохондроза лучше им не злоупотреблять.
- Ну я-то свою меру знаю...
- Вот и хорошо. Будем считать, что вчера вы ее полностью исчерпали.
- И больше ни-ни?
- Ну почему же. В день вполне можно и даже полезно выпивать стакан сухого вина или 50 граммов водки, коньяка. Сосуды расширяет, снимает стресс. Не случайно в прежние времена на флоте матросам каждый день наливали по стакану вина - так и называлось - морская норма.
- А почему же чаще всего врачи категорически запрещают пить и курить?
- Потому и запрещают, что боятся: не знает больной своей меры и 50 граммами не ограничится. А что касается курения, то против него я бы ввел категорический запрет - вот уж воистину бесполезное занятие!
- Ну я тридцать лет смолю - разве бросишь?!
- А вы попробуйте, спина меньше будет болеть.
- Разве одно с другим связано?
- Не просто связано, а переплетено...

В кабинете врача не курят. Но видно, как хочется заядлым курильщикам затянуться. Кажется, и боль будет легче переноситься, и волнение пройдет. А на деле все совсем наоборот. Курение провоцирует спазм сосудов, питающих спинной мозг, спинно-мозговые центры и внутренние органы. И при остеохондрозе - это вызывает обострение дистрофических процессов и как следствие - боль. Поэтому я советую своим больным бросить курить хотя бы во время острого периода болезни.

Прав Федорыч, заядлым курильщикам это нелегко. Марк Твен шутил по этому поводу: Бросить курить очень просто, я сам это делал несколько раз. Сколько бы ни приводили статистических данных о вреде табака, как бы грозно ни писали .на сигаретных пачках: Курение опасно для вашего здоровья - число курильщиков не уменьшается. Хотя борьба с курением ведется постоянно во всем мире.

В Америке, к примеру, на многих промышленных предприятиях курение категорически запрещено. Рабочие дают подписку: если они закурят в течение рабочего дня, то рискуют быть уволенными. Кстати, по подсчетам специалистов, эта мера увеличила производительность труда почти на 10 процентов.

Уже запрещено курить в вагонах метро, салонах самолетов и поездов. В престижных американских барах и ресторанах не разрешается занимать столики курящим клиентам.

Сейчас по зарубежному телевидению стараются не показывать, как курит популярный герой или героиня. Потому что в массовом подсознании откладывается: курить красиво, стильно, престижно. Особенно это опасно для детей. В них силен инстинкт подражания. Кстати, в семьях, где родители не курят, дети чаще всего вырастают некурящими.

Недавно по российскому телевидению объявили, что бросил курить наш премьер-министр. Впрочем, это неудивительно, я давно заметил, что люди успешные, нашедшие себя и свое место в жизни, курят редко. Они всерьез занимаются своим здоровьем, а здоровье и курение - несовместимы.

Кстати, британские социологи заметили, что чаще курят люди с низкими доходами. Среди англичан среднего класса курят около 12 процентов, в то время как среди малообеспеченных граждан не расстаются с сигаретами 50-60 процентов. Медики считают, что затруднения в делах порождают стрессы, человек перестает верить в свои силы, легко попадает в зависимость от курения и мала вероятность, что он от этой привычки сможет избавиться... Но, может быть, наступит время, когда зажженная сигарета будет ассоциироваться с образом неудачника, неряхи и болезненного хлюпика - и вот тогда курение перестанет быть привлекательным. Ведь что ни говори, а все мы живем в социуме. И общественное мнение формирует моду не только на одежду и парфюм, но и на поведение, сленг, привычки и пристрастия.

Несколько правил для тех, кто хотел бы расстаться с сигаретой

    * Не курить натощак.
    * Не курить, когда не хочется.
    * Предпочитать сигареты с фильтром.
    * Не докуривать до конца, потому что именно в последней трети сигареты скашивается наибольшее количество канцерогенов и никотина.
    * Считать количество выкуренных сигарет. Каждый день оно должно быть меньше, чем в предыдущий.

Мне известны случаи, когда человек бросал курить сразу. В свое время я сам так бросил курить. Больше того, мне кажется, что в одночасье преодолеть пристрастие к никотину легче, чем тянуть кота за хвост: каждый день уменьшая привычную дозу.

Конечно, в первое время кажется, что чего-то не хватает. Научитесь переключаться на что-то более приятное, чем табак: музыка, хобби, книги, прогулки в лесу - прекрасная замена сигарете. Когда сам не куришь, становится диким, если видишь и обоняешь, как человек, бредущий по лесу или по морскому берегу, затягивается сигаретой. Невольно думаешь:

И охота была тебе приезжать на природу. Все равно ни влажного морского бриза не чувствуешь, ни грибного терпкого запаха. Как бы то ни было, но отказ от курения - это и тренировка силы воли. У кого она есть, конечно.Есть еще один аргумент против курения, который производит сильное впечатление на мужчин. Медики установили, что у курящих мужчин сексуальная активность в среднем вдвое ниже, чем у тех, кто не курит.

Как врач, я всегда предупреждаю своих пациентов, что курение снижает и эффективность лечения остеохондроза. Причину я уже объяснил - оно способствует спазму сосудов. Поэтому, если начинает донимать спина, значит, пришла пора задуматься, что важнее: сигарета или здоровый позвоночник?

 



Лечебный вкладыш Орто

 

 

Теплица «Домик»

 

 

Текущая страница: Советы тому, кто хочет бросить курить

    Сегодня в продаже













    V







     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї