поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Приём очищенной воды
Огромное значение для поддержания гибкости позвоночника и других суставов организма имеет качество воды. Питьевая вода может быть настолько насыщена минеральными солями, что именно они в виде «цементирующего вещества» откладываются в позвоночнике и суставах. К тому же вещества, используемые для очистки или смягчения воды, убивают в ней все живое и добавляют еще больше неорганических веществ, включая очень вредные для здоровья. Естественно, мягкая вода, такая, как дождевая, талая или протиевая, лучше всего подходит для питья. Но что касается выведения вредных солей из организма, то лучше всего использовать дистиллированную воду и свежевыжатые соки овощей и фруктов. Воду можно сделать активированной, очищенной, структурированной... подробнее

Краснота лица. Гиперемия.
Гиперемия — местное увеличение количества крови при усиленном притоке ее к какому-либо органу или участку ткани или затрудненном ее оттоке. Краснота лица и красные угри — неприятный косметический недостаток. Чаще всего краснота занимает спинку и крылья носа, щеки, подбородок, реже — лоб. При внимательном осмотре на коже можно заметить сетку расширенных кожных сосудов. Иногда эти изменения держатся длительное время. В таких случаях можно заметить, особенно на носу, отдельные ярко-красные узелки — так называемые красные угри. Чем дольше держатся на коже эти изменения, тем больше утолщается кожа лица, тем крупнее становятся ярко-красные угри. Краснота носа связана с сосудистыми расстройствами и чаще развивается обы... подробнее

Сера
Серосодержащие соединения играют важную роль в выработке энергии, свертывании крови, в синтезе коллагена (основного белка, который образует основу для костей), волокнистых тканей, кожи, волос и ногтей, а также в образовании ферментов (веществ, ускоряющих миллиарды химических реакций, которые все время происходят в организме). Потребность человека в сере около 1 г/сут. Она удовлетворяется обычным суточным рационом. Недостаточное поступление приводит к нарушению обмена веществ, в том числе пигментного обмена. Содержание серы обычно пропорционально содержанию белков в пищевых продуктах. Больше ее в продуктах животного происхождения, чем растительного. В растениях сера присутствует в орехах, шпинате, луке, чесноке, капусте, редиске, ред... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Ледяная купель

В продолжение разговора о бане расскажу о противоположном, широко распространенном в народе методе лечения - холодом.

О том, что на Руси холодом изгоняли хвори, хорошо известно. Но не слушайте разных сказителей и акынов, повествующих о том, что его дед или дядя при радикулите залезал в прорубь и так вылечивался либо парился до одурения с выраженным исцеляющим эффектом - вряд ли такой родственник вообще существует на белом свете.

Считается, что наши моржи не подвержены ни простудам, ни радикулитам. А недавно в одной популярной газете я прочел рекомендацию - в случае острых болей при радикулите применять ледяные ванны и массаж кубиками льда больного места. Правильно ли это?

У радикулитчика со стажем такой совет вызовет разве что мороз по спине. И так, мол, от легкого сквознячка ломота обостряется. Они правы. Я уже писал, в чем здесь причина - судорожное сокращение мышц может сместить позвонок. Потому-то применение холода должно быть очень осторожным.

Но вспомните, что вы прикладываете к больному месту при ожоге? При ушибе? Правильно - холод. И, прищемив палец (моя любимая аналогия с ущемлением нерва смещенным позвонком), мы лезем в холодильник за кубиком льда. В первые час-два холод действительно снимает боль (а, значит, и мышечный спазм), уменьшает отек - вроде бы, и вправду, творит благо. Хорошо запомните!

1. Холод можно применять только в первые часы, лучше по рекомендации специалиста; надежнее легкое тепло.
2 . В баню ходить только в период выздоровления.

И все-таки повторяю: баня и прорубь - не панацея от остеохондроза, как думают некоторые. Все способы самолечения бывают лишь временно эффективными, но в этом-то и опасность: остеохондроз может напомнить о себе неожиданно и в самый неподходящий момент.

 



Fosta F 5002

 

 

Сотовый поликарбонат для теплиц

 

 

Текущая страница: Ледяная купель

    Сегодня в продаже




    Лечебный вкладыш Орто





    V










     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї