поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

О важности полноценного сна
Совершенно верно сказано: кто мало спит, тот всегда спит. Без сна человек погибает так же скоро, как и без воды. Дефицит сна не восполнить ничем - ни пищей, ни прогулками на свежем воздухе. Анализируя привычки и образ жизни долгожителей, ученые отметили, что эти люди много спят. Для полноценной работы органов и систем человека в условиях средней загруженности необходимо 9-10 часов сна, при высоких нагрузках - еще больше. Сон необходим не только ночью, но и днем. Прислушайтесь к звукам дневного леса и убедитесь, что жизнь на какое-то время там словно замирает: все живое засыпает, подчиняясь биологическим суточным часам. Проходит немного времени, и вновь слышатся щебет и пение птиц. Давно отмечено, что все люди делятся на... подробнее

Открывание глаз
Упражнения. Открывание глаз Кому подходит это упражнение Если веки тяжело нависают над глазами. Если брови опускаются все ниже. Если вы часто хмуритесь и морщите лоб. Как действует открывание глаз Развивает верхнюю часть круговой мышцы и поднимает мышцу, на обиходном языке довольно ясно называемую «мышца, наморщивающая лоб» и расположенную под бровью. Кроме того, «открывание глаз» предупреждает появление морщин всех видов вокруг переносицы и на носу. Как найти точки Приложите безымянные пальцы точно на начало бровей, в изгиб глазных впадин. Средние пальцы лежат на высших точках бровей. Стимулируйте эти точки. После этого отдельно активируйте кончиком среднего пальца точку на кончике носа. Как стимулирова... подробнее

Характеристика и локализация целлюлита
Целлюлит- это своеобразная косметическая особенность кожи, обусловленная ослаблением тонуса, застойными явлениями в циркуляции крови и лимфы и неравномерным отложением подкожного жира. "Апельсиновая корка", "галифе", "подушечки", "вафлеобразная", "холмистая", "бугристая", в "ямочках" кожа - вот какие определения дали этому несимпатичному явлению. целлюлиту в основном подвержены живот, бедра, ягодиц, боковые части коленей, предплечья и руки. Целлюлит - это женская неприятность. У мужчин целлюлит бывает редко, даже у полных и рыхлых. Основная причина такой несправедливости заключается в различном строении подкожных жировых тканей - соединительно-тка... подробнее

Зодиакальные гороскопы
О курорте

Расскажу одну притчу.

Как-то собрались три старинных друга, разговорились о молодости и о старости.

-Эх, - сокрушался первый, -я уже не тот, что был раньше: ноги не слушаются, спина не гнется. А ведь как, бывало, я бегал в молодые годы, как быстроногий гепард...
-Да, - согласился с ним второй. - Времена изменились, и мы вместе с ними. Жизнь перемалывает нас своими жерновами, и силы, капля за каплей, уходят в песок.
- Не понимаю, о чем вы говорите?!- воскликнул третий, не менее дряхлый, чем его приятели. - Я ничуть не изменился: такой же сильный, как и сорок лет назад.

Друзья не поверили ему и рассмеялись.

- Нет-нет, - продолжал настаивать третий, - вчера я получил несомненное подтверждение своим словам.
- Какое же? -спросили приятели.
- А вот какое. В моей спальне с незапамятных времен стоит огромный дубовый шкаф. Он стоял еще при моем отце, деде, а может, и прадеде. Сорок лет назад я попытался поднять этот шкаф, но не смог сдвинуть его с места. Вчера мне пришла в голову та же идея. И что же вы думаете? Я опять не смог приподнять эту махину. Это ясно доказывает одно: я такой же сильный, как и сорок лет назад...

Когда ко мне приходят пациенты в уже достаточно солидном возрасте и уверяют, что боль в позвоночнике - это так, пустяк, я вспоминаю эту притчу. Нельзя не замечать реальной действительности, тешить себя иллюзиями и тщеславными заявлениями.

Конечно же, спустя годы вы не тот, что раньше. Разумеется, человеку за сорок надо особенно бережно относиться к своему позвоночнику и не нагружать его так, как это было в молодые годы.

Можно ли остаться молодым до старости?Да, можно, если отдавать себе отчет, что молодость в зрелом возрасте не достигается сама по себе - программа Бесплатный сыр хороша только в исполнении Шендеровича, а в жизни подобного не бывает. Наш многоуважаемый позвоночник не прощает небрежного отношения к себе. И чем вы старше, тем больше усилий надо прилагать к сохранению молодости своего тела. Здоровье стоит недешево, но оно того стоит.

Задача этой книги - научить лечиться. И как один из важных аспектов этой науки о здоровье - умение отдыхать.

К сожалению, восстановиться во время отпуска умеют далеко не все. Среди моих пациентов немало таких, которые ждут-не-дождутся выходных, чтобы взять работу на дом и всласть покорпеть над отчетами, сметами, проектами. Почему они не делают этого в рабочее время? Вразумительного ответа на свой вопрос я еще ни от кого из таких усердных служащих не слышал. Привык доделывать работу дома - вот и весь сказ. Но если учесть, что разговор происходил в моем кабинете, здоровья такой образ жизни трудоголикам прибавлял.

Но даже в том случае, когда человек едет отдыхать, это все не значит, что он действительно отдохнет. Менеджер одной из туристических фирм рассказал мне потрясающий случай из жизни туристов.

Компания новых русских купила в их фирме двухнедельный тур на Канары. Молодые люди поселились в пятизвездочном отеле... и не выходили из номеров все две недели - играли в преферанс. В номер им приносили еду, напитки, сигареты. Они ни разу не сходили на пляж, не погуляли по острову. Все их впечатления от этой поездки свелись к прокуренному номеру гостинцы.

Когда закончился срок путевок, парни собрали вещи и уехали в аэропорт. Свое впечатление об отдыхе выразили двумя словами: Это круто!. Возможно, кого-то тоже восхитит подобное пренебрежение экзотическими красотами, но с отдыхом такое времяпрепровождение не имеет ничего общего.

Если у человека проблемы со спиной, он должен использовать отпускное время с максимальной пользой для своего организма: знать, что ему полезно, а что нет. Дам несколько советов:

Тем, кто в основном занимается физической работой, как мой пациент Иван Федорович, во время отпуска хорошо бы погулять в компании на природе, поиграть с друзьями в шашки, шахматы или в домино. Поболеть на стадионе за любимую команду.

Иное дело, если у человека сидячая работа, как у Алексея. Таким людям во время отпуска необходимо встряхнуться. Для них подходят лыжи, плавание (оно полезно всем без исключения), альпинизм, водные лыжи, конный спорт, дельтапланеризм...

А вот людям, чья деятельность связана с нервными нагрузками, принятием ответственных решений, как у Вадима Георгиевича, полезно во время отдыха побыть наедине с собою. Я бы не советовал им брать в отпуск серьезную художественную литературу - мозг должен отдохнуть от информации. Таким людям показаны уединенные прогулки по берегу моря, рыбалка, отдых в лесу, в маленьких горных поселках...

И, разумеется, не надо забывать про специальную гимнастику для позвоночника - в дни отпуска время для нее найдется даже у самого непримиримого трудоголика.

В завершение же могу сказать: не случайно древние утверждали: Человеку столько лет, сколько лет его позвоночнику.

О некоторых людях говорят, что время над ними не властно. Каждый понимает, что стоит за этой фразой: ясный ум, легкая походка, прямая спина. Но врач знает то, о чем, может быть, не подозревают другие - у такого человека все в порядке со спиной. Средство Макропулоса - таинственный секрет молодости - это здоровый позвоночник.

 



 

 

Теплица «Надежная-2,5»

 

 

Текущая страница: О курорте

    Сегодня в продаже

    Лечебный вкладыш Орто














    HE HB400




     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї