поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Целлюлит
Целлюлит - это своеобразная косметическая особенность кожи, обусловленная ослаблением тонуса кожи, застойными явлениями в циркуляции крови и лимфы и неравномерным отложением подкожного жира и содержанием воды в подкожной жировой клетчатке. "Апельсиновая корка", "галифе", "подушечки", "вафлеобразная", "холмистая", "бугристая", в "ямочках" кожа - вот какие определения дали этому несимпатичному явлению. Целлюлиту подвержены только определенные места: бедра и ягодицы, живот и верхняя часть рук. Целлюлит - исключительно женская неприятность. У мужчин целлюлита не бывает, даже у полных и рыхлых. Особое строение кожи у женщин и ее повышенная растяжимость, предназначенная пр... подробнее

Техники релаксации в положении сидя
Для того чтобы отдыхать правильно и с пользой, существует состояние релаксации. Оно позволяет наиболее эффективно и быстро получить доступ к резервам внутреннего мира, освободиться от нежелательных состояний. Релаксация помогает сосредоточить всю волю, все внимание и все силы на достижении и последующем сохранении желаемого результата. Обратите внимание, что под релаксацией мы будем понимать не полусонное, расслабленное состояние, от которого до сна остается один шаг. Именно в таком состоянии предпочитает находиться большинство людей. На самом деле единственное, что получают люди, вводя себя в подобное состояние, — это временное выключение из жизни. Облегчение, которое при этом якобы получает человек, искусственное. Оно появляется то... подробнее

Кожаный пояс и женская фигура
Хотелось бы сделать некоторое уточнение в отношении кожаного пояса. Дело в том, что в силу своей жесткой конструкции он не может плотно облегать пояснично-крестцовый переход у больных с подчеркнутой талией, так как сползает вверх. Поэтому женщинам, имеющим такие особенности фигуры, нужно использовать эластичный ортопедический пояс на "липучках" или корсет ленинградского типа. Действительно, основные проблемы в поясничном отделе позвоночника касаются преимущественно нижнепоясничных сегментов и поэтому фиксировать следует именно их. Когда приходится видеть пациентку с кожаным поясом чуть ли не под мышками, завожу с ней беседу, и у нас получается приблизительно вот такой диалог: Рис. 11 - Скажите, пожалуйста, с ка... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Радоновые ванны

При лечении радоновыми водами взаимодействуют два лечебных фактора - бальнеологическое воздействие самой минеральной воды и действие ионизирующего излучения, возникающего при распаде этого радиоактивного газа. При приеме ванны на коже пациента образуется активный налет продуктов распада радона, который затем адсорбируется (поглощается) через кожу организмом.

Радон оказывает многостороннее действие на организм. Радоновые ванны вызывают в первой фазе сужение, а во второй - расширение капилляров.

Все это благотворно влияет на сердечно-сосудистую систему, снижает артериальное давление, улучшает сон. И прекрасно лечит заболевания опорно-двигательного аппарата.

Радон попадает в кровь человека через кожу, дыхательные пути и слизистые оболочки. Через 2,5 часа, в результате распада, радон превращается в короткоживущие изотопы, которые также через 2-2,5 часа перестают определяться.

Ионизирующее воздействие распадающихся изотопов приводит к образованию свободных радикалов, которые дают толчок многим химическим реакциям, ферментативным процессам и выработке гормонов. Лечение радоном дает прекрасный эффект без вредного побочного действия на организм.

Знаменитый чешский курорт Яхимов (он находится недалеко от Карловых Вар) славится именно своими радоновыми ваннами.

 



 

 

Сотовый поликарбонат для теплиц

 

 

Текущая страница: Радоновые ванны

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї