поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Контроль за собственным весом
Для начала сходите в свой местный книжный магазин и просмотрите имеющиеся там книги о контроле за собственным весом и диетах. Можно с уверенностью сказать, что вы найдете там самые различные книги о самых различных диетах. Вам нужна книга о диете, основанной на усиленном употреблении мяса? Пожалуйста. Вам нужна диета для человека, обладающего пристрастием к алкоголю? Пожалуйста. Вам не нравится пить много воды? Пожалуйста, вот вам диета, основанная на сниженном употреблении воды. Вы любите пить много жидкости? Пожалуйста, вот вам диета, основанная на повышенном употреблении жидкости. Кроме уже перечисленных диет, вы наверняка найдете еще и фруктовую диету, сырную диету, диету, основанную на потреблении яиц, диету, основанную на потреблени... подробнее

Можно ли победить целлюлит?
В нaстоящее время практически все методы лечения целлюлита нaправлены только нa внешнее уничтожение признaков прoблемы. Ни один из этих методов не дает стойкой ремиссии, и возoбновление признaков целлюлита отмечается уже пo истечении двух-трех месяцев. И, что самое главное, все эти методы влияют нa внутренний баланс организма. А так как целлюлит является болезнью разбалансированного организма, это может привести к непрогнозируемым пoследствиям для пациента. В доступной нaм отечественной и зaрубежной литературе мы не нaшли данных о взaимозaвисимости между курсами лечения от целлюлита и возникновением или oбострением зaболеваний сердечно-сосудистой, эндокринной, нервной, мочепoловой и др. систем, пoскольку лечением целлюлита не зaнимаютс... подробнее

Позвоночник и спиной мозг человека
В позвоночнике проходит спинной мозг. Длина его около 45 см, диаметр чуть больше 8 мм, а вес приблизительно 30 г. Спинной мозг начинается у основания головного мозга (идет от продолговатого мозга) и проходит по каналу, образованному дугами позвонков. Заканчивается спинной мозг в первом поясничном позвонке большим количеством волокон, или нитей, которые тянутся к концу позвоночника и крепят спинной мозг к копчику. Роль позвоночника — надёжно защищать его от разного рода повреждений. Спинной мозг — важная часть центральной нервной системы, без него скелетная и мускульная системы и основные жизненные органы не могли бы действовать. Через спинной мозг осуществляются функции стимуляции и торможения органов, напряжения и расслаблен... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Скипидарные ванны

Такие ванны приготовляют искусственным путем. Они весьма полезны при остеохондрозе, так как воздействуют на всю капиллярную систему организма.

Ванны применяют в период выздоровления наряду с другими лечебными процедурами. В скипидарной ванне можно проводить подводное вытяжение позвоночника. Ванны приготовляют из белой или желтой эмульсии. Однако надо знать, что ванны с белой эмульсией повышают артериальное давление, а ванны с желтой, наоборот, снижают его.

Курс лечения от 10 до 30 ванн. Но проводить эти процедуры ежедневно не рекомендуется. Лучше через 2-3 дня. Продолжительность первой ванны 10 минут. Потом каждый день следует прибавлять по минуте до тех пор, пока продолжительность действия ванн не достигнет 20 минут. Так же постепенно повышают и температуру ванны: от 36 до 41 °С.

Помимо вышеназванных, больным могут предложить кислородные, хлоридные, натриевые, бишофитные ванны.

Чтобы правильно принимать лечебные ванны, надо знать несколько правил.

    * Самое подходящее время для приема водных процедур с 9 до 14 и с 17 до 19 часов.
    * Не принимайте ванны сразу после плотного завтрака или обеда, лучше это сделать через час-полтора после еды.
    * В ванне постарайтесь максимально расслабиться - это успокоит вашу нервную систему.
    * После ванны лучше не вытираться насухо полотенцем, а слегка промокнуть тело, чтобы целебная влага впиталась в кожу.
    * С этой же целью душ после лечебных процедур принимайте не раньше, чем через четыре-пять часов.
    * После ванны не переходите сразу к другим лечебным процедурам и не выходите сразу на улицу - лучше немного посидите в кресле в холле водолечебницы, отдохните.

Помимо ванн в санаториях, где есть природные источники, вам могут предложить плавание в бассейне с минеральной или обычной водой. Обязательно воспользуйтесь этим. Плавание, как уже говорилось, лучший спорт при заболеваниях опорно-двигательного аппарата. Оно развивает те самые мышцы спины, которые необходимы для поддержки позвоночника. Кроме того, в воде тело оказывается в состоянии невесомости, а это полностью снимает все нагрузки, сдавливающие межпозвонковые диски.

 



 

 

Теплица «Надежная-3»

 

 

Текущая страница: Скипидарные ванны

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї