поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Повесьтесь
Это не призыв к самоубийству - повеситься означает здесь принятие человеком разгрузочной, висячей позиции. Разница между висячей и стоячей позициями состоит в следующем: когда мы стоим, фиксирующая точка находится в области стоп, и все, что расположено сверху, является не чем иным, как грузом. Позвоночник устроен похожим образом. Вес увеличивается сверху вниз, так что позвонки вжимаются друг в друга. Это приводит к тому, что межпозвоночные диски в течение дня сжимаются, жидкость из них вытесняется, и позвоночник становится короче. Противоположным является случай, когда мы, к .примеру, висим, схватившись руками за перекладину. Теперь фиксирующей точкой становятся наши плечи, которые при помощи рук висят на перекладине. Все, что находится н... подробнее

Учимся управлять настроением
Если вдруг Вы посадите на блузку пятно, то вряд ли будете продолжать ее носить, а скорее всего снимете и постираете. Почему же, когда портится настроение, мы не стараемся ничего предпринять, чтобы его исправить? Следить за настроением так же важно, как и за внешним видом. Более того, неумение владеть собой сказывается не только на взаимоотношениях с окружающими, но и на нашем здоровье. Вот несколько приемов, с помощью которых Вы можете легко научиться управлять своим настроением. Когда настроение на нуле, сядьте и нарисуйте картину "Мое настроение". Посмотрите на нее и медленно, не торопясь, порвите листок на множество мелких частей. Соберите обрывки и сожгите их. Выбросьте пепел. Повесьте на стену фотографию или ка... подробнее

Частое мытьё головы избавляет от волос?
Частое мытье головы способствует выпадению волос, усиливают их потерю завивка, укладка феном и окраска, длинные волосы выпадают чаще. Эти и некоторые другие расхожие суждения о волосах комментирует врач-трихолог Татьяна Цимбаленко. То, что частое мытье головы способствует усилению выпадения волос, чистой воды выдумка. Правильное и своевременное очищение кожи головы необходимо. При мытье мы разжижаем густой сальный секрет, вымываем уже мертвый волос, но никак не провоцируем выпадение здорового. Если волосы не мыть, волос все равно выпадет через какое-то время, но мы получим еще и присоединившееся воспаление и перхоть, связанные с повышением активности микрофоры кожи головы. Так что голову нужно мыть, но мыть правильно. Большинство люде... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Начинайте свой день активно

Многие люди, еще не успев проснуться, испытывают боли в спине. Это не удивительно - пребывая долгое время в неправильном положении, человек перегружает спину. От этого она не защищена даже во сне. Поэтому важно проявить активность уже при подъеме. Пробуждение не должно становиться церемонией и походить на утренние церемониалы при дворе Людовике XIV, однако определенный ритуал ранним утром обеспечивает позвоночнику оптимальный дневной старт. Как должен выглядеть этот ритуал, показывают приведенные ниже упражнения .

    * Потянитесь. Понаблюдайте как-нибудь, как разминаются после пробуждения кошки или собаки, чтобы стать гибкими и ловкими.
    * По очереди подтягивайте колени к груди. На мгновение задержите одно колено у груди, а затем поменяйте позицию.
    * Подтяните оба колена к груди. На три-четыре секунды задержите их у груди, согните спину и затем вновь вытяните ноги. Прислушайтесь к своей спине. Очень важно при выполнении всех упражнений проявлять внимание к тому, что происходит с вашим телом.
    * Согните ноги в коленях. Поставьте пятки ближе к ягодицам. Сначала опустите оба колена влево, а затем вправо. Все движения делайте медленно, наблюдая при этом, как постепенно активизируется нижняя часть спины. Делайте это упражнение до тех пор, пока оно вам не надоест.
    * В заключение усильте свое кровообращение. Поднимите ноги вверх и покрутите педали велосипеда. Потом попробуйте поехать назад.

В этой программе упражнений решающим фактором - как впрочем и во всех других - является регулярность ее выполнения. Вы должны привыкнуть к ней, как к утренней чистке зубов. Если вы будете выполнять ее раз в две недели, она не принесет пользы. При регулярном, по возможности ежедневном, выполнении упражнений вам удастся уже через три-пять минут придать своей спине эластичность.

Побалуйте свою спину, сделав массаж под душем. Для этого согните ноги в коленях, обопритесь на руки и по очереди то прогибайте, то выгибайте спину. Направьте теплый душ на нижнюю часть спины - это массирует и одновременно

 



 

 

Теплица «Стандарт»

 

 

Текущая страница: Начинайте свой день активно

    Сегодня в продаже










    Вставка под пятку










     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї