поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Не сидится, не лежится...
Из дневника врача Федорыч сегодня пришел сам, но согнувшись в три погибели. (Да что же это, доктор, не отпускает боль окаянная!) Ему действительно несладко. Запустил каменотес свою болезнь, вот она на нем и отыгрывается. В начале лечения так бывает: позвонок встал на место, ущемленный нерв высвободился, а все тело ноет как отсиженная нога. При тяснично-крестцовом остеохондрозе особенно сильна боль в ягодичной области. Я предупреждаю своих пациентов о том, что может наступить обострение. - Что же делать доктор, мочи нет? - стонет Федорыч. - Продолжать лечиться... И все-таки, почему зачастую больные остеохондрозом приходят только тогда, когда совсем прихватит? Причина не только в большой занятости или в склонности к мазохизму, но и... подробнее

Распределите нагрузку
Несмотря на то что это звучит очень просто, мы редко следуем этому правилу. Чаще всего мы взваливаем на себя и переносим на себе столько, сколько можем унести. Спускаемся ли мы в погреб, нам в голову сразу же приходит мысль: что мне еще взять наверх? Покидаем ли мы супермаркет: сумка для покупок набита доверху. Односторонняя нагрузка, которая усиливается непривычно тяжелым весом, ведет к тому, что позвоночник наклоняется в одну сторону, в то время как мышцы противоположной стороны чрезмерно напрягаются. Почему бы не сделать по-другому? Просто возьмите две сумки. Распределите тяжесть слева и справа, так чтобы каждая сторона отягощалась половиной общего веса. Избегайте наклона позвоночника в какую-то одну сторону. Конечно, еще лучше ра... подробнее

Щадите свою спину, ухаживая за стопами
Нижеследующий совет поможет вам на новом уровне открыть для себя отношения между вашей спиной и стопами. К сожалению, при возникновении болей в спине мы концентрируем свое внимание прежде всего на верхней части нашего тела. Ноги и особенно стопы часто остаются вне нашего внимания, хотя все наше тело опирается на стопы. Поэтому вы должны задать себе следующие вопросы: Ощущаю ли я свои стопы? Сознательно ли я стою и хожу на своих стопах? Забочусь ли я о своих стопах так же, как о руках? Стопы в основном спрятаны в носки и туфли и о них заботятся с меньшим вниманием. Стопы находятся где-то там, внизу в конце тела. Некоторые боли в спине являются результатом физиологически неправильной нагрузки на стопы и вызываются недоста... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Щадите свою спину, ухаживая за стопами

Нижеследующий совет поможет вам на новом уровне открыть для себя отношения между вашей спиной и стопами. К сожалению, при возникновении болей в спине мы концентрируем свое внимание прежде всего на верхней части нашего тела. Ноги и особенно стопы часто остаются вне нашего внимания, хотя все наше тело опирается на стопы. Поэтому вы должны задать себе следующие вопросы:

  • Ощущаю ли я свои стопы?
  • Сознательно ли я стою и хожу на своих стопах?
  • Забочусь ли я о своих стопах так же, как о руках?

Стопы в основном спрятаны в носки и туфли и о них заботятся с меньшим вниманием. Стопы находятся где-то там, внизу в конце тела.

Некоторые боли в спине являются результатом физиологически неправильной нагрузки на стопы и вызываются недостаточным раздражением мышц стоп во время движения и неудобной обувью. Только если вы основательно начнете заботиться о гармонии вашего организма, вы сможете предотвратить проблемы верхней части тела (спины). Для этого вам нужно вновь обратить внимание на стопы. Поэтому попытайтесь как можно чаще ходить босиком. При этом особенно рекомендуется мягкая почва, лучше всего подходят для этого газоны и песок.

Хватание стопами различных предметов, вытягивание и наклоны, эластичное подпрыгивание представляют собой важнейшие раздражители, влияющие на развитие мышц стоп. При этом тренируется и тактильная чувствительность стоп, которая в области рук ничем не ограничена. При ходьбе стопы продвигаются ощупью и пробуют почву. Соответственно своим особенностям подошвы стоп ощущают почву и передают свои ощущения остальному телу, так что все члены, туловище и голова совершают сходные движения в динамическом равновесии. Это, вне зависимости от типа почвы, развивает единство мелкомоторных движений стоп и крупномоторных изменений положения тела.

Важным фактором хорошей физиологии стоп является подходящая обувь.

  • Прежде всего туфли должны быть впору. Необходимо, чтобы внутренняя длина туфель превышала длину стопы. Перед пальцами должно быть свободное пространство, чтобы при ходьбе они не упирались во внутреннюю стенку ботинка.
  • Гасящие удар подошвы помогают ходить по твердой почве. Поскольку на земле имеются многочисленные неровности и в изобилии валяются мелкие камешки, подошвы не должны быть тонкими. Мягкая внутренняя подкладка смягчает шаги по твердому асфальту. Легкая стелька повысит комфорт при ходьбе.
  • Покупайте обувь своего размера. Туфли должны плотно прилегать к подъему и к пятке. Если обувь велика, стопа будет в ней болтаться.
  • Обувь не должна жать. Хорошая обувь не имеет швов на особенно чувствительных местах (пятке и пальцах).
  • В первую очередь обувь является опорой для стоп. Нужно, чтобы она была прочной и обеспечивала стопе в области суставов стабильность и поддержку.
  • Обувь должна быть сделана из хорошей кожи. Если вам приходится много ходить, чувствительные места стоп начинают гореть. Хорошая кожа на подошвах и в верхней части обуви лучше всего регулирует внутреннюю температуру. Кожа впитывает влагу и выводит ее наружу. Если стопа в течение дня увеличивается, растягивается и размягченная кожа.

Также следует ответить и на часто задаваемый вопрос относительно ношения кроссовок. Традиционные кроссовки ничем не хуже обычных прогулочных туфель. Если вы носите кроссовки ежедневно, то, чтобы стопы не задыхались, необходимо носить впитывающие влагу шерстяные носки и ежедневно менять их.

Летом следует как можно чаще надевать сандалии. Теплое время года является для стоп периодом отдыха, когда они могут отдохнуть от привычного корсета.

 



Пояс корректирующий фигуру для уменьшения талии Body Beld

 

 

Теплица «Прямостенная»

 

 

Текущая страница: Щадите свою спину, ухаживая за стопами

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї