поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Великая засуха: что лучше пить в жару
Если обычно организм человека испаряет 2-2,5 л влаги в сутки, то в жаркую погоду и при изрядных физических нагрузках «утечка» доходит до 4 л. Много это или мало? Ученые подсчитали, что при потерях 1 л жидкости нас начинает мучить жажда, 2 л — снижается умственная деятельность, 3 л — начинается головокружение, 4 л — возможны обмороки и сердечные приступы. Приблизительно на треть недостаток влаги могут восполнить хлеб, супы, овощи, фрукты, и на целых две трети — напитки. Их способность утолять жажду мы оценили по 5-балльной шкале. Чай (*****) По мнению ученых, это лучшее средство для утоления жажды — его требуется на треть (!) меньше, чем воды. И не имеет значения, холодный он, горячий или чуть те... подробнее

История массажа
Еще в глубокой древности массаж был известен как лечебное средство. Массаж применяли первобытные люди. Очевидно, поглаживание, растирание, разминание больного места поначалу было чисто инстинктивным. Его делали на самых ранних этапах развития народной медицины. - Установлено, что много веков назад массаж применяли как лечебное средство народы, живущие на островах Тихого океана. Интересна история возникновения слова “массаж”. Так, одни авторы считают, чточшо произошло от арабского “mass” или “masch” — “нежно надавливать, касаться”, другие — от греческого “masso” — “сжимать руками”, третьи — от латинского “massa” — “прилип... подробнее

Методы лечения запущенного целлюлита
ЧТО ЛЕЖИТ В ОСНОВЕ ТЕРАПЕВТИЧЕСКИХ МЕТОДОВ В основе развития целлюлита лежит накопление жиров (липидов) жировыми клетками (адипоцитами) в определенных участках тела и в определенном слое кожи — гиподерме, именуемой также подкожной жировой клетчаткой. Целлюлит начинается с нарушения баланса между синтезом (накоплением) жиров и расщеплением их в жировых клетках. Но в отличие от ожирения, при целлюлите жир накапливается неравномерно. Вот почему этот дефект кожи частенько встречается у худых и не всегда бывает у полных. При целлюлите изменения происходят не только в работе жировых клеток, но и в соединительнотканных перегородках гиподермы, которые уже не разграничивают, а прямо-таки стискивают дольки жировой ткани: образуются плотные туг... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Путешествие в автомобиле - активная пауза

Ниже мы рекомендуем два мероприятия: правильное автомобильное кресло с поясничной опорой (лордозная опора; см. совет 11), а также соответствующее поведение во время езды.

Существует много мнений и представлений о том, каким должно быть правильное автомобильное кресло или правильный стул. Самым важным здесь является наличие хорошей опоры, особенно в области поясницы. В том случае, если автомобильное кресло не имеет поясничной опоры, можно рекомендовать использовать вместо этого небольшую подушку, разместив ее в области поясничного отдела позвоночника, для того чтобы занять правильную позицию при сидении.

С другой стороны, даже самое лучшее сиденье не приносит пользы, если сидя в нем вести себя неправильно. Тем самым мы вновь возвращаемся к поведению.

Мы знаем, что во время долгого сидения за рулем целесообразно каждые два часа устраивать небольшие двигательные паузы. Вы делаете это? Если нет, то почему? Действительно ли для этого у вас имеются весомые причины или скорее здесь следует говорить о лени и забывчивости? Выделяйте время на эти хотя бы пятнадцатиминутные перерывы, отправляясь в автомобильное путешествие в отпуск или в выходные дни, чтобы поездка не оборачивалась стрессом для спины.

Пауза для спины, конечно, не должна состоять в перемещении из машины в придорожное кафе для того, чтобы там опять сесть за столик. Гораздо полезнее выполнить следующие простые упражнения и услышать слова благодарности от ваших мышц и спины.

Потягивания:
выйдя из машины, выпрямитесь и потянитесь, вытяните руки вверх и сделайте глубокий вдох.

Разминка плечевого пояса:
слегка расставьте ноги и покрутите плечами сначала вперед, а потом назад (по десять раз в каждую сторону), а затем расслабьте руки и потрясите ими.

Наклоны верхней части корпуса:
слегка расставьте ноги, немного согните ноги в коленях, наклоните туловище вниз (спина при этом становится круглой) и выдохните, медленно распрямитесь и потянитесь, сделайте глубокий вдох.

Растяжка мышц груди и плечевого пояса:
встаньте рядом с машиной, слегка расставив ноги, вытяните руки и положите их на крышу автомобиля, нагните верхнюю часть туловища вниз (спина остается прямой, а голова при этом должна находиться на одной линии со спиной), потяните мышцы груди и плечевого пояса. Застыньте в этом положении примерно на 10 секунд.

Растяжка передней группы мышц бедер:
обопритесь одной рукой на машину, другой рукой возьмитесь за стопу и потяните ее за пятку по направлению к тазу, почувствуйте натяжение в передней группе мышц бедра (сохраняйте такое положение приблизительно 10 секунд). Произведите смену ног; следите за тем, чтобы во время выполнения этого упражнения спина оставалась прямой и не прогибалась.

Растяжка задней группы мышц бедер:
зайдите за машину и поставьте одну ногу пяткой на бампер, держите ногу прямо, сохраняя спину в прямом положении, наклоняйте верхнюю часть корпуса по направлению к ноге до тех пор, пока вы не почувствуете натяжение в задней группе мышц бедер. Задержитесь в этом положении примерно на 10 секунд, затем поменяйте ноги.

Если вы не можете покинуть машину (например на светофоре или в пробке), следуйте приведенным ниже советам.

Плечи и шея:
потянитесь в кресле, в течение 3-6 секунд давите руками на крышу автомобиля, затем опустите руки и сделайте глубокий вдох.

Мышцы рук и груди:
возьмитесь за руль обеими руками, в течение 3-6 секунд надавите на руль с обеих сторон (руки слегка согнуты) и ощутите напряжение, опустите руки и расслабьтесь.

Ноги и таз:
поставьте ноги на пол салона и сильно надавите вниз, напрягая мышцы ног и таза, делайте это в течение 3-6 секунд.

Спина и плечи:
С двух сторон обхватите руками опору для головы и в течение 3-6 секунд сдавливайте ее (локти при этом обращены вперед), опустите руки и расслабьтесь.

Руки и плечи:
Заложите одну руку за голову, так чтобы локоть смотрел вверх, схватите его другой рукой и осторожно потяните в сторону, растяжка должна продолжаться около 6-8 секунд, расслабьте руки и проделайте то же самое с другим локтем.

 



 

 

Теплица «Надежная-3»

 

 

Текущая страница: Путешествие в автомобиле - активная пауза

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї