поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Ножницы
Ножницы ... подробнее

Посещайте занятия лечебной физкультурой
Гимнастика для позвоночника, ортопедическая гимнастика, оздоровительная гимнастика, различные гимнастические секции, секции на предприятиях и фирмах, физкультурные диспансеры, занятия лечебной гимнастикой в поликлиниках - множество предложений, обещающих избавление от болей в спине, окружают нас сегодня. Что же выбрать из всего этого, и как может не специалист судить о том, что хорошо, а что плохо? Первым шагом перед началом занятий по какой-либо оздоровительной или двигательной программе должен стать поход к врачу, который даст соответствующие рекомендации о том, что вам следует выбрать. Перед принятием окончательного решения узнайте у организаторов о квалификации тренеров или физиотерапевтов или задайте этот вопрос непосредственно им са... подробнее

Устранение нежелательных эмоциональных состояний
В настоящее время разработано много различных способов саморегуляции: релаксационная тренировка, аутогенная тренировка, десенсибилизация, реактивная релаксация, медитация и др. Частные способы регуляции эмоционального состояния (например, использование дыхательных упражнений, психическая регуляция, использование «защитных механизмов», изменение направленности сознания) в основном укладываются в три глобальных способа, отмеченных Изардом: 1) посредством другой эмоции; 2) когнитивная регуляция; 3) моторная регуляция. Первый способ регуляции предполагает сознательные усилия, направленные на активацию другой эмоции, противоположной той, которую человек переживает и хочет устранить. Второй способ связан с использованием вн... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Сначала живот, а потом спина

Если мы попробуем составить программу упражнений, направленных на укрепление мускулатуры, нам необходимо сначала четко представить, какие группы мышц нужно тренировать. Сильные брюшные мышцы эффективнее всего способствуют разгрузке позвоночника. Уже одно только напряжение брюшного пресса уменьшает давление на межпозвоночные диски почти на тридцать процентов! Но брюшная мускулатура состоит не из одной мышцы, а из многих отдельных мышц, прямых и косых мышц живота. Как выглядит простая программа упражнений для укрепления брюшной мускулатуры?

Знаменитые ножницы, восходящие ко времени Жана, отца физкультуры, сегодня уже ушли в прошлое. Они излишне нагружают спину и тренируют не столько мышцы живота, сколько мышцы бедер. Чтобы не распылять свои силы на тренировку мышц бедер, мы должны перед напряжением мышц живота согнуть ноги в коленях. Этого можно достичь, заняв ступенчатую позицию, положив ноги на стул или кресло или просто согнув ноги, не отрывая стопы от пола.


Лягте на спину и согните ноги под углом, чтобы снять давление с межпозвоночных дисков. Подложите под поясницу подушку и подтяните стопы к себе. Руки держите параллельно полу. Большие пальцы должны смотреть вверх. Медленно без рывков поднимите верхнюю часть туловища (достаточно приподнять корпус на несколько сантиметров). На короткое время задержитесь в этом положении и медленно вернитесь в исходную позицию. Повторите упражнение десять раз. Но не перенапрягайтесь! Начните с малого и ежедневно выполняйте это упражнение. Только по прошествии двух-трех недель количество повторений можно медленно и постепенно увеличивать.

Обобщим все вышесказанное: ноги на полу или на стуле, руки вытянуты вдоль корпуса, в прямом положении поднимаем верхнюю часть туловища над полом, задерживаемся в этом положении на короткое время и расслабляемся. Не занимайтесь слишком много. Лучше чаще повторяйте это упражнение .

 



 

 

Теплица «Надежная-2»

 

 

Текущая страница: Сначала живот, а потом спина

    Сегодня в продаже

    T1554



















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї