поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Целлюлит... как много в этом слове для сердца женского сплелось.
 Пожалуй, не один косметический недостаток не приносил столько негативных эмоций абсолютному большинству прекрасной половины человечества. Мы боимся его и, заметив лишь малейшие признаки, стараемся изгнать со своих бедер и животиков любыми средствами. Для многих женщин борьбу с лишним весом и целлюлитом вполне правомочно назвать самой настоящей войной. Однако для того, чтобы одержать на этой войне славную победу, нужно знать врага в лицо: причины его появления, его характер и неутешительные перспективы. Несмотря на то, что многие закрывают глаза на неприятные бугорки на попе и бедрах и не желают знать, откуда они взялись и как от них избавиться; несмотря на некоторых врачей, которые утверждают, что целлюлит придумали разработчики до... подробнее

Дополнительные мероприятия по оздоровлению позвоночника
К дополнительным мероприятиям по оздоровлению позвоночника относятся: очищение соединительной ткани организма, приведение массы тела в норму, правильное питание. ОЧИЩЕНИЕ СОЕДИНИТЕЛЬНОЙ ТКАНИ ОРГАНИЗМА ОЧИЩЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ РИСА Давно замечено, что многие природные вещества могут быть энтеросорбентами и прекрасно очищать организм. Для этого они должны обладать вяжущим вкусом, обволакивающими, слизистыми свойствами. Общедоступным средством в этом плане является рис. Для того чтобы усилить его очищающие и связывающие свойства, рис предварительно вымачивают. Вымачивание риса в воде позволяет удалять из него крахмал. Остается пористая клетчатка, которая играет роль сильного и натурального энтеро-сорбента. Для того чтобы быстрее удалить из зер... подробнее

Препараты для внутреннего приема
Одновременно с наружным наступлением на целлюлит прописывают и препараты для внутреннего приема - биологически активные пищевые добавки (БАД). Многие из растительных основ входят и в наружные препараты, и в БАД. Препараты внутреннего применения, попадая в слои кожи через кровоток, усиливают эффект наружные антицеллюлитных процедур. Многие антицеллюлитные программы включает уже готовые подборки антицеллюлитных средств "снаружи и изнутри" и "биосистемы двойного действия". Какие же конкретно ингредиенты входят в антицеллюлитные капсулы, таблетки, жидкости и чаи? Прежде всего, бурые морские водоросли. Они содержат набор витаминов, микроэлементов (включая йод в легко усвояемой биогенной форме) и полисахариды. Именно недостат... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Опрофилактике возрастных изменениях в позвоночнике

Для поддержания своего нормального состояния позвоночник, как и любой другой орган человеческого тела, требует нагрузки, отдыха и полноценного питания. Если этого не происходит, то позвоночник начинает «усыхать» и сжиматься. Мускулы позвоночника становятся дряблыми из-за отсутствия достаточной нагрузки, а костная ткань рассасывается (делается пористой) из-за неправильного питания. Позвоночник сплошь окружен связками, и в их сухожильную ткань откладываются шлаки. В итоге от неправильного образа жизни позвоночник становится жестким и деформируется. Хрящи и диски между позвонками разрушаются из-за отсутствия достаточной физической нагрузки на них, плохой циркуляции крови в мышцах. Все это приводит к тому, что к 60— 70 годам рост человека становится на 7—12 см ниже, чем в 25—30 лет.

Позвоночник, который «осел», имеет меньшие расстояния между позвонками, которые по этой причине сдавливают нервы, выходящие через отверстия позвонковых дуг. В зависимости от того, в каком отделе произошло «оседание» и какие нервы защемились, начинаются специфические проблемы со здоровьем. Если ущемились нервные волокна в верхней части шеи или у основания головы, то у человека могут появиться сильнейшие головные боли. Ущемление нервных волокон на 2,5 см ниже приводит к проблемам со зрением. Ущемление грудных нервов, идущих к желудку и другим органам пищеварения, вызывает расстройство этих органов и нарушение пищеварения. Ущемление нервных волокон, расположенных немного ниже, может поразить кишечник (что приводит к запору) или почки. От ущемления поясничных нервов могут отняться ноги. В организме нет такой части тела, на которую не действовала бы каким-либо образом спинномозговая нервная система.

Если же человек уделяет достаточно внимания уходу за позвоночником: растягивает его с помощью упражнений, обеспечивает хорошую циркуляцию крови в нем и в окружающих его мускулах и связках, правильно и полноценно питается, — то позвоночник сохраняется в здоровом состоянии независимо от количества прожитых лет. Любой человек может в значительной мере замедлить процесс, называемый старением, выполняя уцражнения для позвоночника и рационально питаясь.

Начнем с того, что большинство людей обычно чувствуют себя лучше всего по утрам. Пропадают боли в пояснице. Это результат не только отдыха, но и того, что позвоночник, находясь в горизонтальном положении и не получая сжимающей нагрузки, распрямляется и удлиняется. В итоге человек на 2—5 см может быть утром выше. Однако в течение дня позвоночник вновь «оседает» и возникают тяжесть и боли в пояснице.

У большинства людей, не тренирующих свой позвоночник, хрящевые межпозвонковые диски от долгого нахождения в вертикальном положении сплющиваются. Позвонки оседают и зажимают нервные корешки, что является причиной мучительных болей. В межпозвонковых дисках могут развиваться такие дегенеративные изменения, как обызвествление, в результате чего позвоночник теряет свои амортизационные свойства.

Как показывает практика, связки, хрящи и кости позвоночника быстро реагируют на их стимуляцию специальными упражнения ми, которые разработаны для снятия с них сжимающей нагрузки путем растяжения позвоночного столба. Под влиянием этих упражнений восстанавливаются естественные промежутки между позвонками и хрящи начинают регенерировать. Восстановление происходит очень быстро независимо от возраста человека. Главное, чтобы человек выполнял упражнения для позвоночника. Так можно вырастить новые хрящи и межпозвонковые диски и создать молодой позвоночник независимо от того, сколько вам лет.

 



 

 

Теплица «Домик»

 

 

Текущая страница: Опрофилактике возрастных изменениях в позвоночнике

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї