поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Фасциально-связочная боль
Доказано, что алгические пусковые участки могут локализоваться в этих отнюдь не пассивных образованиях. Они могут совершенно изолированно реализовать свои контрактильные свойства без участия мышц, формируя локальные участки уплотнения. Скорость формирования локального связочного фасциального гипертонуса не соответствует скорости образования локального мышечного гипертонуса, но оба этих процесса являются нейрофизиологической и клинической реальностью. Известны алгические синдромы, связанные с укорочением (гипер-тонусом) связок таза (бугрово-остистой, бугрово-крестцовой), крестцово-подвздошного сустава, люмбодорзаль-ной фасции, фасций отдельных мышц. В патогенезе первичного фасциально-связочного пускового болевого пункта решающую роль игра... подробнее

Причины неправильной осанки и больного позвоночника
Давайте ответим на такой распространенный вопрос: почему практически все люди имеют ту или иную степень поражения позвоночника (рис. 1)1 Если отвечать на вопрос в общем, то наши больные спины и органы являются следствием неправильного жизненного уклада человека. Последние 3—5 тысяч лет человек ведет образ жизни, пагубно воздействующий на позвоночный столб. Природа-матушка своим созданиям, в том числе и человеку, дает все необходимое. Человеку, как и животным, скелет и позвоночный столб необходимы для передвижения, но не для выполнения каких-то внешних работ, а тем более переноски грузов. Человек занимался охотой и собирательством, во время которого его руки и позвоночник испытывали умеренную, чередующуюся с отдыхом нагрузку. Положение... подробнее

О наклонах и полунаклонах
Не секрет, что мнение врачей о пользе наклонов весьма различно. Одни считают наклоны полезными, другие, напротив, утверждают, что наклоны вредны и их категорически следует из жизни исключить. Так можно человеку с больной поясницей наклоняться вперед или нет? Чтобы внести ясность в поставленный вопрос, мы должны прежде всего разграничить понятия "наклон" и "полунаклон". Чаще всего люди, в том числе и с медицинским образованием, не видят разницы между двумя этими действиями, что во многом и объясняет диаметральность бытующих мнений. Между тем различия между наклоном и полунаклоном весьма существенны. Судите сами: чтобы удержать туловище в позиции полунаклона - буквой "Г" (рис. 32), глубоким м... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Насколько эффективны и безопасны диеты.

Практически в каждой женской книге, журнале посвящённых красоте и здоровью отведено место теме диет и похудений. Честно говоря, не очень люблю диеты, потому как они кажутся мне скучными. Лучше выбрать из всего того многообразия продуктов те, которые тебе нравятся, самые полезные, низкокалорийные и кушать их с удовольствием, а всё остальное: жирное, копчёное оставить а бортом. Хлеб, картошка, сладости - исключи из меню и очень скоро это заметно отразится на фигуре в лучшую сторону.

Здоровье и диеты.

Если ты хочешь посидеть на какой-нибудь диете, сначала определи, насколько безопасна она будет для твого организма. Диета не является полезной, если:

  • В ней строгие комбинации продуктов
  • Какой-то продукт или группа полностью исключаются из рациона
  • Предлагают исключить белки, жиры или углеводы
  • Потеря веса составляет более 10 кг за неделю

Любая диета расчитана на недолгосрочный период ( неделю, месяц ), но для того, чтобы быть всегда стройной, необходимо всю жизнь соблюдать определённый ОБРАЗ ЖИЗНИ. Ну посидишь ты месяц на какой нибудь американской или швейцарской диете, сбросишь пару - тройку кг, а при возвращении к обычному своему рациону снова наберёшь их. Или, что ещё хуже, наберёшь ещё больше, чем было до того, потому что твой организм может расценить это примерно так: "Если меня не кормят ни значит ли это, что наступают голодные времена?" И в срочном порядке начнёт набирать прозапас.

Ещё реши, от чего, собственно, ты хочешь избавиться? Просто от лишних килограммов или от излишков жира? Ведь потеря лишних килограммов может означать и потерю жира, и потерю мышечной массы, и потерю воды, и уменьшение массы костей за счет их истончения (остеопороза) и т.д. и т.п. Когда подруга, радостно демонстрируя впалые щеки и спадающие штаны, рассказывает, что при помощи диеты сбросила 5 кг, задумайся! Пять килограмм чего? Ведь не вызывает сомнения, что расстаться мы хотим именно с лишним жиром, а не с драгоценными остатками мышечной массы.
Даже если ты абсолютно неподвижна, жизненно важные процессы в организме не останавливаются. У тебя бьется сердце. Работает дыхательная и выделительная системы, кости и мышцы постоянно требуют питательных веществ, растут волосы и ногти, обновляются кожные покровы, для всего этого нужно определенное количество калорий. В физиологии их называют «калории, требующиеся для обеспечения основного обмена». А теперь давай подумаем — что же произойдет, если организм получит их меньше этого количества. Ты думаешь, он начнет использовать собственные запасы жира?? Как бы не так…

Обделенный организм отомстит тебе, вырастив ломкие волосы и ногти, изменив тонус кожи, замедлив процессы пищеварения и выделения. И самое неприятное, даже если спустя месяц ты одумаешься, организм далеко не сразу вернется к своему обычному состоянию, еще долго он будет работать в пониженном режиме, увеличивая жировую прослойку на случай следующего подобного стресса. Поэтому нужно проанализировать в выбранном рационе, это количество в нем основных питательных веществ: белков, углеводов, жиров, витаминов.

Здоровье и диеты.

Здоровье. Диеты.Проследи, чтобы количество белка в диете не опускалось ниже 20–30 г в сутки, так как недостаточное поступление белков будет сопровождаться усиленным распадом белков собственной ткани. В первую очередь, ты рискуешь оставить без белка сыворотку крови, что может привести к гипопротеинемии (если кто-то не знает что это такое, пусть пугается самого слова). Гипопротенемия провоцирует переход жидкости из крови в ткань, вызывая голодные отеки. Потом расходуются белки печени, скелетных мышц и кожи, и последними сдаются белки сердечной мышцы и головного мозга. У любителей подобных диет часто наблюдаются заболевания печени, снижается иммунитет и работоспособность, не говоря уже о ухудшении внешнего вида.
Понятно желание сократить количество жира в диете, но все-таки 10–30 г жира в день нужно съедать обязательно, так как жир нужен для нормального протекания обменных процессов в организме. Он так же необходим для усваивания углеводов.
И еще один важный показатель — количество углеводов. Оно должно быть меньше 80г в сутки . Более низкие значения могут вызывать явления гипогликемии , проявляющиеся обмороками, в более легких случаях — головокружением, слабостью, мышечной слабостью. Кроме того, недостаток углеводов в пище проявляется быстрой утомляемостью, снижением настроения, вплоть до развития депрессивных и невротических состояний, повышенным распадом белка, и, в первую очередь, мобильных белков, отвечающих, в частности, за формирование и поддержание иммунитета.

Запомни
Диеты не дают результатов, а правильное питание всегда успешно. Это не значит, что ты не ограничиваешь себя в чем-то. Основная идея – добавление в рацион здоровой пищи, а не исключение из рациона продуктов.
Существует миф о том, что обхитрив свое тело можно добиться стройной фигуры и здоровья. Истина - тело нельзя обхитрить, о нем следует трепетно заботиться. Диеты, которые ограничивают потребление пищи или рекомендуют ограничиться только белками, могут привести к наиболее эффективным результатам в кратчайшие сроки. Но как бы там ни было, такое действие недолговечно. Исключение из пищи целой группы продуктов не может благотворно повлиять на здоровье. Правильное питание сводится к употреблению сбалансированных продуктов, включая фрукты, овощи, все зерновые растения. Такие продукты не могут принести никакого вреда фигуре.
Принципы в отношении еды должны быть теми же самыми, что и в других сферах борьбы за красоту. Самое основное - умеренность и регулярность.

 



 

 

Теплица «Усиленная»

 

 

Текущая страница: Насколько эффективны и безопасны диеты.

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї