поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Диета при мочекаменной болезни
На диете при мочекаменной болезни важен расчет белков, жиров, углеводов, а также общей калорийности продуктов, потребляемых за день. Рекомендуемая ежедневная норма: белки — 90 г, жиры — 100 г, углеводы — 400 г, калорийность — 2800 ккал. Соль не исключается, но ограничивается. Разрешены на диете при мочекаменной болезни: супы и бульоны (кроме овощных), мясо, рыба (кроме соленой), крупы (любые), тыква и зеленый горошек, грибы, яблоки и ягоды, хлеб (различных видов), сахар, мед. Запрещены на диете при мочекаменной болезни: овощные супы, молоко и молочные продукты, копчености, соленая рыба, овощи (кроме тыквы и горошка). ... подробнее

Диета Французская
Как и при многих других диетах, соблюдая эту, необходимо придерживаться очень строгого графика. Французская диета применяется в течение 14 дней. Придется абсолютно исключить соль, сахар, алкоголь, хлеб и другие мучные изделья. Меню ни в коем случае нельзя изменять, иначе ничего не получится, так как только такая последовательность применяемой пищи вызывает необходимые изменения в обменных процессах. Первый день:  завтрак - черный кофе;  обед - два яйца, листовой салат, помидор;  ужин - кусок нежирного вареного мяса, листовой салат. Второй день: завтрак - черный кофе, сухарик; обед - кусок вареного мяса; ужин - ветчина или вареная колбаса без жира, листовой салат. Третий день: ... подробнее

Отчего накапливается жир?
От того, что вы потребляете больше калорий, чем тратите. Звучит понятно, но тут все не так просто. Все вокруг не устают повторять, что надо считать калории. Съела тарелку супа – 150 калорий, сделала сто приседаний – потратила 150 калорий. Ноль-ноль, ничья. И кто только такие советы дает! Ведь все мы при одинаковых нагрузках и одинаковом «приеме внутрь» калорий тратим разное их количество, и зависит это буквально от всего: 1) От неправильного питания. 200 калорий – стакан свежевыжатого апельсинового сока (да-да, в нем очень много сахара, аккуратнее с ним), или сухарик с сыром, или пара шоколадных конфет, или салатик с йогуртовой заправкой. Как вы думаете, какое из этих меню, скорее всего, организм не потрат... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Полезные советы для женщин

1. Следите за своей осанкой, где бы вы ни находились — дома, за рабочим местом, во время передвижения и стояния. Довольно скоро правильная осанка станет для вас естественной.

2. Как можно больше ходите пешком.

3. Носите обувь с каблуком не выше 4 см, широким и устойчивым. Высокие каблуки оставьте для праздников.

4. Спите на удобной постели, желательно на полужестком матрасе. Перины и провисающие кровати испортят позвоночник и здоровье. Важно, чтобы во время сна мышцы могли расслабиться, а проснувшись, вы чувствовали себя отдохнувшей.

5. При необходимости подкладывайте под голову и поясницу валики или мягкие игрушки аналогичной формы. Но лучше всего спите на правом боку.

6. Если вы много сидите за столом, учитесь или работаете, позаботьтесь о том, чтобы стул был с жестким сиденьем, прямой спинкой и подлокотниками. Под поясницу желательно подложить валик.

7. Ноги ставьте на пол или на подставку под прямым углом. Ноги не должны висеть и не следует зацепляться ими за ножки стула. Не сидите нога на ногу — это вредно для женского здоровья.

8. При работе за столом поза должна быть комфортной и ни в коем случае не напряженной.

9. Не стойте и не сидите в одной и той же позе дольше 20—30 мин. Если почувствовали, что спина устает и затекает, — сделайте простую разминку. Потянитесь в разные стороны, пройдитесь, сделайте несколько наклонов.

10. Чаще выполняйте такие упражнения , которые похожи на потягивания животных, пять упражнений П. Брэгга, а также плавайте брассом, танцуйте.

11. Без особой надобности не поднимайте ничего тяжелее 5 кг. Если несете тяжелые сумки, распределите их вес равномерно между обеими руками. После обязательно сделайте упражнения на вытяжение позвоночника, хотя бы походите на четвереньках. Но помните, ноги и руки во время такой ходьбы должны быть прямыми.

12. Поднимая тяжести, не делайте это рывком и не нагибайтесь. Присядьте, слегка согнув ноги в коленях и выпрямив напряженную спину, и в таком положении поднимите предмет. Помните, спина чаще всего болит от подъемов тогда, когда она согнута и недостаточно напряжена. Мышцы не держат позвоночник и позвонки легко смещаются.

13. Убирая квартиру, используйте швабру и пылесос с длинной ручкой — чтобы спина оставалась прямой и слегка напряженной. Эта же рекомендация касается и работы в саду, огороде — используйте садовый инструмент с достаточно длинными ручками.

14. Установите зеркало, перед которым вы делаете макияж, так, чтобы к нему надо было тянуться, а не наклоняться. Это будет способствовать некоторому вытяжению позвоночника.

15. Включите в свой рацион питания побольше продуктов, полезных для костей — содержащих кальций и витамины группы В. Витаминов группы В много в продуктах из проросшей пшеницы.

Примерно 1—2 раза в неделю употребляйте естественную кальциевую добавку: молотую яичную скорлупу (чайную ложку) с рыбьим жиром (1— 2 капсулы).

Прием яичной скорлупы и рыбьего жира должен возрастать во время быстрого роста (13—15 лет), беременности, кормления грудью, климакса. В эти периоды желательно и 1—2 раза в неделю употреблять студень, желе, отварные ножки (свиные, телячьи), чтобы пополнять собственную хрящевую и сухожильную ткань.

Указанные советы для женщин (некоторые подойдут и для мужчин) позволят им сохранить здоровым не только позвоночник, но и зубы, кости, улучшить пропорции тела, и продлить общее здоровье и красоту организма на долгие годы.
    

Наша рассылка
Здоровье и красота

Подписаться письмом

               

 



 

 

Теплица с открывающейся крышей

 

 

Текущая страница: Полезные советы для женщин

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї