поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Аппарат дарсонализации
Дарсонвализация - аппаратный метод косметологии, использующий воздействие физиотерапевтическими переменными высокочастотными токами высокого напряжения и малой силы, осуществляемое с помощью стеклянных вакуумных электродов. Уменьшается кровенаполнение обрабатываемого участка, сопровождаемое антисептическим и седативным эффектами. Рекомендован при угрях, прыщах, морщинах и др. заболеваниях кожи. Также используется для лечения варикозного расширения вен, целлюлите. Процедура переносится хорошо, сопровождается ощущением легкого покалывания, во время нее косметолог перемещает по коже стеклянный электрод. Аппарат дарсонвализации В последнее время, благодаря появлению компактных аппаратов Дарсонваля, которые можно с легкостью применять в домаш... подробнее

Как осанка влияет на здоровье человека
Нарушение осанки приводит к целому ряду серьезных заболеваний и в первую очередь — болезням позвоночника и корешков спинного мозга. Болезни корешков спинного мозга вызывают ухудшение работы тех органов, которыми они управляют. Дефекты осанки и заболевания позвоночника (сколиоз, кифоз и кифосколиоз) возникают чаще в период полового созревания (у девочек в 13— 15 лет, у мальчиков в 14—16 лет), а также во время скачкообразного роста (когда, например, за лето ребенок вырастает на б—8 см). В эти периоды на осанку особенно сильно влияют сон на мягкой постели, и различные дурные привычки (например, привычка стоять на одной ноге, согнув вторую в коленном суставе), неправильное положение туловища во время сидения и неравноме... подробнее

Альтернатива сидячему образу жизни: попробуйте использовать для сидения мяч
О том, как правильно надо сидеть, написано столько книг, что из них можно составить целую библиотеку. Работники в сфере страхования от несчастных случаев, врачи, ответственные за безопасность труда, изготовители стульев и другие специалисты разработали множество брошюр и вводных руководств, в которых даны необходимые сведения о мебели, предназначенной для сидения и не наносящей вреда спине. Давая этот совет, мы буквально выпадаем из общих рамок. Однако при этом опасность упасть с сиденья отсутствует. Сядьте как-нибудь на мяч. Мячи диаметром между 55 и 75 см., в зависимости от массы тела, можно купить в соответствующих магазинах. Вы удивитесь, почувствовав, как приятно и уверенно вы сидите на нем. Мяч имеет массу преимуществ: он предос... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Эффективно похудеть

Когда Майю Плесецкую спросили, как ей удаётся сохранять такую прекрасную форму, она ответила: "Жрать надо меньше". Коротко и ясно.

Переедание. Основной причиной избыточного веса является переедание, которое ведет к нарушениям в работе центра аппетита в головном мозге, и нормальное количество съеденной пищи уже не может подавить в нужной степени чувство голода. Такой человек вынужден переедать, чтобы не испытывать постоянного голода.(Чем больше ешь, тем больше хочется.) Избыточная, лишняя пища утилизируется организмом и откладывается "про запас" в виде жировых отложений.
Причин, заставляющих переедать, очень много.

Эмоциональные факторы. Чувствительность центра насыщения в головном мозге, и человек начинает незаметно для себя принимать больше пищи. Аналогичная ситуация может быть следствием целого ряда психоэмоциональных факторов, таких как чувство одиночества, тревоги, тоски. В этих случаях еда как бы заменяет положительные эмоции.

Впрочем, иногда сильные волнения могут наоборот снизить аппетит. Примером здесь может служить несчастная любовь.

Вид и запах пищи. Чрезвычайно важное значение имеет вид и запах пищи: красиво приготовленная, одним своим видом вызывающая аппетит, ароматная пища заставляет человека, преодолевая чувство сытости, продолжать есть.

Обмен веществ. Важное значение в развитии возрастного ожирения имеет снижение деятельности щитовидной железы, которая вырабатывает гормоны, участвующие в обмене веществ. Снижение содержания в организме этих гормонов сопровождается замедлением обменных процессов, и человек прибавляет в весе. Именно этим объясняется тот факт, что у некоторых людей с ожирением, несмотря на строгую диету, очень медленно и недостаточно снижается масса тела. При значительном снижении функции щитовидной железы развивается заболевание, которое называется гипотиреоз. Как правило, такие люди страдают ожирением, но в большинстве случаев избыток веса не очень большой. Для исключения этой причины ожирения необходимо обратиться к врачу и пройти специальное обследование. Есть и люди, которые много едят, но не полнеют. Это можно объяснить хорошо развитыми механизмами обмена веществ, когда лишние калории, поступившие в организм с пищей, "сжигаются" и превращаются в тепло. В этом случае щитовидная железа в ответ на прием избыточного количества пищи вырабатывает повышенное количество гормонов, которые усиливают обменные процессы, и лишние калории не откладываются в виде жира.

Низкая физическая активность. Ещё одним фактором, приводящим к развитию ожирения, является низкая физическая активность, когда даже нормальное количество принимаемой пищи является избыточным, так как калории, поступившие в организм с едой, не "сжигаются" в процессе физических нагрузок, а превращаются в жир.

  • Следует обратить внимание на то, что переедание - это не всегда большое колличество съеденной пищи. Так, человек, съедающий в день блее 100г нормы пищи, за год может накопить до 5-ти лишних килограмм.

Беременность и ожирение. У подавляющего числа женщин увеличение массы тела начинается во время беременности. Во время беременности организм изменяется в сторону преобладания строительных, накопительных процессов – ведь ребенка надо вырастить, выносить. Для беременной или кормящей грудью женщины такой обмен веществ – нормальное и обязательное явление. Только вот часто этот обмен веществ не только не меняется, но и прогрессирует после родов.

Психологический фактор. По своей природе взрослая женщина психологически может находиться в одном из пяти состояний: девочка; взрослая небеременная женщина; беременная женщина; мать-кормилица; бабушка... Из них в детородном возрасте вне беременности, вскармливания ребенка и общения с детьми психологически и физиологически нормальным является только одно – взрослая небеременная женщина, сексуальное существо... Дело в том, что психика является чрезвычайно мощным фактором, влияющим в организме на всё; и, если женщина психологически большую часть времени оказывается буквально загнанной в состояние "мать", – её обмен веществ оказывается соответствующим... и развивается ожирение.
Поэтому настоятельная рекомендация: хочешь ибавиться от лишнего веса – будь психологически женщиной, а не "мамочкой"; изыскивай возможность чувствовать себя привлекательной, соблазнительной; организуй свою жизнь и поведение так, чтобы и муж, и другие мужчины относились к тебе как к женщине. Часто так бывает,

Эффективно похудеть

Для женщин, склонных к появлению лишнего веса, считаются неподходящими противозачаточными средствами внутриматочная спираль и гормональные таблетки, – в ряде случаев их использование может провоцировать появление лишнего веса.

Ошибки худеющих
Худеть надо так, чтобы похудение не не обернулось болезненным расстройством здоровья!

Приём слабительных. Худеющая совершает ошибку , еcли использует как средство похудения большое количество слабительных средств. Похудеть с помощью слабительных средств нельзя, так как жировые клетки, в которых накапливается жир, в просвет кишечника попасть не могут и, следовательно, не могут быть удалены из организма. Снизить вес с помощью слабительных средств возможно. Интенсивное использование слабительных средств нарушает нормальное пищеварение, и организм, оказавшись на голодном пайке, начинает расходовать для покрытия своих энергетических нужд жир, отложенный про запас в жировых клетках. С помощью слабительных можно на некоторое время снизить свой вес за счет истощения жировых клеток, но ожирение останется, так как количество жировых клеток остается неизменным, и ожирение может даже прогрессировать. К тому же, длительное применение мочегонно слабительных средств может привести к нарушениям в работе почек и толстого кишечника.

Мочегонные средства, сауна и массаж. Ни мочегонные средства, ни сауна, ни массаж сами по себе не помогут похудеть. Жир не выделяется в больших количествах кожей...
Мочегонные – сильное медицинское средство, поэтому пользоваться ими можно только по назначению врача и никак не для похудания. К сауне и массажу следует просто правильно относиться: выпарить жир нельзя, изгнать его из себя с помощью массажа тоже нельзя. После посещения парной вес, действительно, понижается, но понижается за счёт испарившейся через кожу воды, никак не жира.
Если в рекламе предлагают без труда и диет похудеть за неделю 4-7 кг, имеется в виду, прежде всего мочегонный эффект, иногда в сочетании с очищением толстого кишечника.

Голодание. За время голодания количество жировых клеток не уменьшается – они просто худеют. В большинстве случаев после голодания, изголодавшиеся жировые клетки начинают ещё активней запасать жир и размножаться, чтобы обеспечить себя энергией на случай следующей голодовки. Похудеть с помощью голодания нельзя.

Препараты, уменьшающие аппетит. Эти средства, так называемые сжигатели или поглотители жира, нарушают всасываемость ряда важных компонентов пищи, и, в частности жирорастворимых витаминов A, E и D; поэтому в результате их длительного применения ухудшается состояние кожи, зубов, усиливается выпадение волос.

Стимуляторы. Они позволяют снизить аппетит, улучшить настроение. Но нередко препараты для похудения содержат сильные стимуляторы. Их применение приводит к серьёзным нарушениям в работе органов и систем организма, истощают его. Иногда возникает лекарственная зависимость и психические нарушения. При отказе от этих снадобий (которые, кстати действуют как наркотические средства) вес не только возвращается, но и происходит снижение жизненного тонуса, развивается депрессия.

Что уж говорить о таких методах избавления от лишнего веса как липосакция или введение в желудок личинок глистов. Проблему лишнего веса все эти методы не решат. Эффект возможно будет на время, но если ты не поменяешь свои привычки в питании и образе жизни, вес снова вернётся.

Энергозатраты, сжигание жира и похудение
Худеющим стоит иметь в виду, что единственная реальная возможность похудеть (уменьшить количество жира в организме) – сжечь жир, используя его в качестве источника энергии, необходимой для обмена веществ.

Общеизвестно, что организм любого живого существа постоянно расходует энергию на обеспечение своей жизнедеятельности и работу. Величина же энерготрат зависит от многих факторов, но вот наиболее важные из них:

Возраст (чем старше человек, тем меньше энергии он расходует);
Темперамент (чем более человек активен по своей природе, тем больше величина энерготрат);
Физическая работа, движение(чем больше подвижность или физические нагрузки, тем больше расходуется энергии);
Пол (мужчины расходуют энергии больше, чем небеременные женщины);
Половая жизнь (интенсивность половой жизни по ряду причин значительно определяет интенсивность общих энергозатрат).

Накопление жира
Также хорошо известно, что организм получает необходимую ему энергию из пищи. И сколько бы человек ни съел, его организм использует в качестве топлива только ту часть пищи, которая покрывает его энергетические нужды, и не более того, ибо в противном случае можно было бы взорваться, подобно перегретому паровому котлу. Поэтому если пищи съедено больше, чем надо организму, излишки ее преобразуются в жир и откладываются в клетках жировой ткани про запас. Если же энерготраты организма превышают энергопоступления с пищей, необходимую добавку энергии организм получает за счет сжигания собственного жира, отложенного ранее про запас.

Сжигание жира
Чтобы организм начал расходовать излишки жира, надо, чтобы энергозатраты превосходили энергопоступления с пищей.
Существует два способа:
увеличить энерготраты, не меняя величину энергопоступлений с пищей;
уменьшить энергопоступления с пищей, если не менять величину энерготрат.

Как можно похудеть увеличив энерготраты?
Понятно, что из всех обстоятельств, от которых зависит величина энерготрат, произвольно можно изменить только два: величину физических нагрузок, подвижность, и интенсивность сексуальной жизни. Увеличение объема физических нагрузок доступно всем, если нет соответствующих медицинских противопоказаний.

Как похудеть уменьшив поступление энергии с пищей?
Это можно сделать также двумя способами.

  • можно просто уменьшить потребление пищи (объём съедаемой пищи);
  • можно уменьшить энергетическую ценность рациона.

Еще легче обеспечить себе необходимое превосходство энерготрат над энергопоступлениями, если действовать сразу в двух направлениях: увеличить немного величину энерготрат за счет движения, физических нагрузок, более активной сексуальной жизни; и уменьшить калорийность суточного рациона за счет ограничения в нем доли высококалорийных продуктов.

Почему быстро худеть нельзя
Оптимальная скоpость похудения должна быть соpазмеpна скоpости обновления клеточного состава жиpовой ткани. Эта скорость похудения невелика и колеблется в диапазоне от 2-х до 3-х килогpаммов в месяц. Именно такую скоpость стоит иметь в виду каждому, кто затеял похудение. Худеть гораздо быстpее 3-х килогpаммов в месяц не следует.
Во-пеpвых, пpи сжигании жиpа в большом количестве обpазуется много ядовитых шлаков.
Во-втоpых, пpи скоpости похудения значительно большей 3-х килогpаммов в месяц дpугие ткани и оpганы тела не успевают пpиспособиться к новой ситуации: где-то может повиснуть кожа, могут возникнуть сосудистые наpушения и тому подобное.
В-тpетьих, быстрое похудение довольно скоpо возвpащает оpганизм к его пpедpасположенности к ожиpению.

Как питаться, чтобы худеть
Не будем забивать головы подсчётом каллорий. Мы будем кушать столько, сколько нам хочется, но таких продуктов, которые не только не будут откладывать жир в организме, но и будут всячески "выгонять" его оттуда.

Очень хорошей в этом плане является система раздельного питания Герберта Шелтона. 

Полезно раз в неделю устраивать для себя разгрузочные дни

 



 

 

Теплица «Надежная-2,5»

 

 

Текущая страница: Эффективно похудеть

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї