поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Полет мотыльков
  В качестве следующего шага научитесь тянуть три ушных мышцы к затылочной. Эту затылочную мышцу вы ощутите на затылке. Прощупывайте шейные позвонки снизу вверх, пока кончик пальца буквально не «утонет» в углублении. Над ней вы нащупаете основание черепа, имеющее форму полумесяца. Поднимите кончик пальца вверх за основание черепа еще на две ширины пальца. Если теперь три «мотыльковые мышцы» вы потянете от ушей назад, в затылке почувствуется тугое растяжение с четкой границей. Нет? Возможно, получится, если использовать очки. Наденьте очень неплотно сидящие очки, сползающие с носа, если только не удерживать дужку на месте ушами. Может быть, у вас под рукой есть солнечные или обычные очки, которые уже не сидят ... подробнее

Умная техника для дома
Большая часть современных сюжетов кино либо компьютерных игр идут почти нос к носу с исследованиями передовых научных институтов. Исследователи в наше время не говорят – «этого не может быть», а называют примерный срок появления опытного образца. Так что просмотр новых фантастических блокбастеров – не такое уж праздное занятие. То, каким будет наш мир завтра, какие идеи фантастов обретут материальное, бытовое реализация – рутинная работа современных инженеров и конструкторов. Завтра начинается в наше время!.. Практически любой уважающий себя производитель бытовой техники в наше время предложил модель с надписью на корпусе «FUZZY». Но ни один не пояснил толком, что это такое. В конечном итоге поис... подробнее

Никаких достижений, если вы устали
Что это значит? - спросите вы. Если я устал, то в любом случае я сажусь в кресло или валяюсь на кровати. Действительно ли это так? Подумайте как-нибудь: когда, в какое время дня у вас выдается свободное время для занятий, не имеющих отношения к работе? Вот именно, после обеда или вечером, по окончании рабочего дня, когда вы, полностью выжатый, приходите с работы домой. Когда вы занимаетесь работой в саду? В основном в выходные дни. Почти все, напрямую не связанные с работой дела, делаются в основном в выходные или, и это гораздо опаснее, вечером. При этом часто от человека требуются большие затраты физической энергии. Но все эти физические достижения приходятся на ту фазу, когда ресурсы нашего организма полностью исчерпаны. Удовольствие, ко... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Как связана боль в спине с плохим настроением?

Каждому понятно: если что-нибудь болит, настроение портится. О существовании же обратной связи догадывается далеко не каждый. А она, как ни странно, существует и "работает" бесперебойно, словно хорошо отлаженный механизм. В чем же принцип дер"1ствия этой обратной связи? Представьте себе, что ваш организм - воздушное пространство, в котором курсируют пассажирские авиалайнеры, вертолеты, планеры, спортивные самолеты... Нервная система - диспетчер, следящий за всеми передвижениями летательных аппаратов. Когда диспетчер собран и внимателен, он не допустит никаких сбоев в графике полетов. Если же его что-то непрестанно отвлекает, если он занят посторонними мыслями и разговорами, то не сможет обеспечить безопасность движения. Дело может окончиться неприятностью, а то и катастрофой.
А теперь попробуем провести аналогию между сказанным и работой нашего организма.
Когда мы уравновешенны, спокойны, мы в состоянии адекватно оценивать окружающий мир и себя самих. То есть можем следить за правильным положением позвоночника и безопасностью его движений. И напротив, когда мы обеспокоены, взволнованы, выбиты из колеи - наш внутренний диспетчер отвлекается на решение вопросов, может быть, и очень важных, но весьма далеких от слежения за опорно-двигательным аппаратом. Самоконтроль становится значительно ниже. В такой ситуации первоначальный сигнал опасности - "легкая скованность мышц" - остается незамеченным. Поэтому самое обычное действие, например разворот туловища, может оказаться неподготовленным и, следовательно, потенциально опасным из-за неспособности переутомленных мышечных групп обеспечить защиту позвоночника даже при этом движении. Раз - ив спине появляется боль. А виновник тому - плохое настроение.
Кроме того, при плохом психологическом состоянии изменяется тонус кровеносных сосудов. А это способно ухудшить кровоснабжение в уже затронутых недугом нервных окончаниях, что вызывает у человека знакомые ему болевые ощущения в руке или ноге.
Вот почему плохое настроение и неприятные переживания небезразличны для благополучия позвоночника и всего организма в целом. Так что постарайтесь жить так, чтобы причин для душевного дискомфорта было как можно меньше.
Мы понимаем, что это трудновыполнимый совет. Гораздо более трудновыполнимый, чем все медицинские рекомендации, предложенные нами ранее.
И все-таки - постарайтесь! Известно, что в здоровом теле - здоровый дух.
Но вы должны знать и то, что здоровый дух - это залог телесного здоровья.

 



 

 

Теплица «Надежная-2»

 

 

Текущая страница: Как связана боль в спине с плохим настроением?

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї