поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Электростимуляция
Принцип действия электростимуляции следующий – ток активизирует мышцы и пораженные клетки, тем самым заставляя их участвовать в обмене веществ. Продукты жизнедеятельности организма расщепляются, попадая в лимфу и кровь. Этот метод борьбы с целлюлитом достаточно эффективно применяется на второй и третьей стадиях развития целлюлита. Сегодня к этому методу прибегают в большинстве салонов и специализированных клиниках. На сегодняшний день электростимуляция считается достаточно эффектным методом. Поклонники этого метода лечения отмечают что у электростимуляции нету противопоказаний и ее применение не отягощает вас физическими страданиями, Вы расслабляетесь и получаете удовольствие вместе с пользой. Этот метод применяется и при бол... подробнее

Народная гребля и здоровье
Гребля на обычной прогулочной лодке, на шлюпке - народная гребля - прекрасное оздоровительное средство. Известно, что при народной гребле большая нагрузка приходится на руки и плечевой пояс. Народная гребля в оздоровительном отношении приятнее, чем гребля на байдарках и академических лодках. Там мускулатура спины и брюшного пресса в большей степени выполняет статическую работу, фиксируя определенное положение туловища. В народной же гребле широкие и ритмичные движения туловища сопровождаются попеременным сокращением и растягиванием наиболее сильных и массивных мышц, что создает исключительно хорошие условия для дыхательных движений, обеспечивает идеальный с физиологической точки зрения вдох и выдох. Регулярная тренировка в гребле способс... подробнее

Целлюлит подкрался незаметно
безусловно, колготки с поддерживающим эффектом - дело хорошее. в них мы кажемся себе стройнее, ничего нигде не трясется, и осознание своей неотразимости придает нам уверенности в себе. однако куда только девается эта уверенность, едва мы оказываемся без "поддержки", и наше мягкое место начинает колыхаться как желе. и этот гадкий целлюлит... медленно начинаешь самой себе становиться противной. не везет, так с детства надо же, даже в этом мужикам подфартило. мало того, природа не наградила их способностью рожать детей в жутких муках (и много чем еще), она изначально практически всех их избавила от целлюлита. и эта ненавистная "апельсиновая корка" в числе прочих недугов стала чисто нашей, женской, привилегией. а все дел... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Золотое правило

Все мы со школьной скамьи знакомы с некоторыми прописными истинами. Например: больше занимайтесь лечебной физкультурой. Следите за осанкой детей. С ранних лет приобщайтесь к спорту. Исключите физические перегрузки в быту, на производстве и так далее. При всей верности сказанного в этих формулировках не хватает конкретности. Интересующие любого мыслящего человека вопросы: где, когда и почему - не находят в них ответа.
Так существует или нет "волшебное" правило, соблюдение которого позволило бы сохранить здоровым позвоночник в течение долгих лет или даже всей жизни? Прежде чем ответить на этот вопрос, автор хотел бы обратить внимание читателя, что высказывает только свою точку зрения, построенную на понимании анатомических, биомеханических особенностей позвоночника, психологии человека и личном опыте.
Действительно, такое правило существует. Знание "золотого" правила и использование его при соблюдении двух немаловажных условий предполагает сохранение долголетия позвоночника. Под этим подразумевается как анатомическая целостность позвоночного столба, так и надежная его работа в режиме нормальных и повышенных физических нагрузок.
Условия следующие: во-первых, чем бы вы ни занимались, научитесь слушать каждую минуту, каждую секунду ощущения, рождаемые собственным телом. И во-вторых, привыкните к исполнению "золотого" правила.
Правило таково: НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО ИЗБАВЛЯТЬСЯ ОТ ПЕРВЫХ
ПОЯВИВШИХСЯ НЕПРИЯТНЫХ ОЩУЩЕНИЙ В ОБЛАСТИ ПОЗВОНОЧНИКА.
Поменяйте позу. Совершите легкое движение утомившейся частью тела. Встаньте. Походите. Отдохните лежа или наденьте корсет, если неприятные ощущения в позвоночнике появились тотчас же после того, как удалось их устранить. Как скоро будут возобновляться эти ощущения, зависит от физической тренированности, мышечного тонуса, состояния позвоночного столба, правильности осанки и специфики занятия. Но как бы то ни было, правило остается тем же: незамедлительно избавляться от первых появившихся неприятных ощущений в позвоночнике.
В тех случаях, когда оно перестает помогать, следует подумать о необходимости серьезного лечения.
Работая над содержанием книги, не хотелось видеть ее в виде сборника недоказанных и недосказанных истин. Остается надеяться, что полученные знания помогут всем желающим прийти своей дорогой к тому, к чему пришел автор. Позволят вывести "золотое" правило самостоятельно. Возможно, оно будет точнее и мудрее.
А сейчас, прочитав эту книгу, выполните еще одно упражнение:
Потянитесь, подняв руки вверх и слегка запрокинув голову назад. Затем плавно опустите
руки вниз, очерчивая ими круг, как бы обнимая этот большой, прекрасный мир.

 



 

 

Теплица «Перчик»

 

 

Текущая страница: Золотое правило

    Сегодня в продаже










    Лечебный вкладыш Орто










     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї