поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Очищение кожи лица
Почти половина всех проблем в отношении кожи вызывается неправильным применением или отсутствием очищающих средств. Многие женщины пользуются дневным кремом и наносят на лицо макияж. Однако даже не каждая четвертая из них применяет специальные очищающие средства. В результате на лице появляются красные пятна, раздраженные участки, прыщи, угри. Иногда за помощью приходится обращаться к врачу. Очищение кожи лица Представьте себе, что принимает на себя ваша кожа в течение дня! Два миллиона потовых желез ежедневно выделяют по меньшей мере 500 г воды, молочной кислоты, поваренной соли и углекислого газа. Извне на кожу ложатся грязь, пыль, сернистый ангидрид и угарный газ. Плюс питательные кремы, макияж и пудра. Все это соединяется в такую смес... подробнее

Магнитотерапия
Напомним, что остеохондроз позвоночника - это заболевание, вызванное нарушением питания (то есть дистрофией) межпозвонкового диска. Значит, и все лечебные процедуры должны быть направлены на восстановление нормального состояния этой хрящевой прокладки между позвонками. Чем же можно эффективно подпитать позвонки? Для этого применяются различные физические факторы: магнитные поля, токи, лазерное излучение и целый ряд других воздействий. Вообще, что касается физиотерапии, широта разновидностей методик, применяемых при лечении остеохондроза, весьма обширна - от невинной гальванизации, то есть воздействия слабым постоянным током, до воздействия мощным пучком радиоволн. Есть публикации по облучению больных рентгеновскими лучами, но это дела... подробнее

Подъем рта
Упражнения. Подъем рта Для чего полезно это упражнение Верхняя губа у вас вся в складочку, как гофрированная бумага? Углы рта тяжело висят? Возле носа образуются «щечки», как у хомяка? Центр лица словно становится все более массивным? Вот упражнение для вас. Как действует «подъем рта» Первая точка стимулирует и укрепляет круговую мышцу рта. Повышение упругости делает губы полными и эластичными. Средняя точка лежит на пересечении малой скуловой мышцы и мышцы, поднимающей угол рта. Она разглаживает вертикальные складки рядом с носом (носогубные борозды). У передней ушной мышцы в третьей точке встречаются малая и большая скуловые мышцы. Как найти точки Мизинец становится под нос рядом с ямкой в центре верхней... подробнее

Зодиакальные гороскопы
О важности полноценного сна

Совершенно верно сказано: кто мало спит, тот всегда спит. Без сна человек погибает так же скоро, как и без воды. Дефицит сна не восполнить ничем - ни пищей, ни прогулками на свежем воздухе. Анализируя привычки и образ жизни долгожителей, ученые отметили, что эти люди много спят. Для полноценной работы органов и систем человека в условиях средней загруженности необходимо 9-10 часов сна, при высоких нагрузках - еще больше.
Сон необходим не только ночью, но и днем. Прислушайтесь к звукам дневного леса и убедитесь, что жизнь на какое-то время там словно замирает: все живое засыпает, подчиняясь биологическим суточным часам. Проходит немного времени, и вновь слышатся щебет и пение птиц.
Давно отмечено, что все люди делятся на "сов" и "жаворонков ", причем примерно в равной пропорции. Однако данная физиологическая особенность не принимается в расчет не только в трудовой деятельности взрослых, но и при составлении расписания занятий в школах. Не умеющий рано засыпать ребенок-"сова" вынужден подниматься ни свет ни заря на занятия в школу, где, искривив спину, и досыпает на первых уроках. Почему бы не сделать так, чтобы ребята-" совы " учились во вторую смену, а " жаворонки" - в первую.
Плохо высыпающийся человек вял, раздражителен, склонен к заболеваниям, у него снижен эмоциональный и мыслительный потенциал. Так в раннем детстве через грубое вмешательство в вегетативные функции растущего организма закладывается фундамент болезней. Кто-то возразит: в армии распорядок для всех один, а юноши демобилизуются румяные и круглолицые. Спору нет, правильно поставленное военное дело, включающее физическую подготовку и режим, делает молодых ребят физически крепче. Но мы сейчас ведем разговор о другом - о суточном ритме мыслительной активности. Если перед бойцом поставить умственную задачу, не требующую срочности решения, юноша-" сова " наверняка справится с ней в темное время суток, а "жаворонок" --в светлое. Другое дело, что служба в Вооруженных Силах обычно не требует от солдат высокого умственного напряжения, поэтому разница между "совами" и "жаворонками" там не заметна.
Бесцеремонным крупномасштабным вмешательством в вегетативную систему целых народов можно назвать сезонный перевод часов в некоторых странах мира, призванный экономить электроэнергию. Как и в случае с другими крупномасштабными экспериментами, здоровье простых людей приносится в жертву экономическим интересам. И все же интересно, каков экономический ущерб от нездоровья, вызванного изменением режима сна?

 

Trives


 

 

Теплица «Домик»

 

 

Текущая страница: О важности полноценного сна

    Сегодня в продаже







    TOP-105













     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї