поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Кому пожаловаться на боль
Когда болит, "тянет", мозжит - как хочется кому-нибудь пожаловаться! Мы и жалуемся - для начала родным и близким. Они нам сочувствуют. Их сочувствие согревает душу, но не помогает существенно облегчить болезненные и неприятные ощущения. Наверное, жаловаться надо кому-нибудь другому… Когда вы испытываете недомогание в области позвоночника или неудобство при движении, вам лучше всего обратиться к врачу. Но к какому именно? Причины недугов позвоночного столба так многообразны, что иногда даже профессионалу трудно бывает сразу понять, в чем суть дела, где причина болезненных проявлений. В позвонках? В межпозвонковых дисках? В нервных окончаниях? В оболочке спинного мозга? Обычно больных, жалующихся на "бо... подробнее

Одежда - наша вторая кожа
Выбор нашей второй кожи, одежды, которую мы носим, также заслуживает внимания. Здесь о нашем благополучии заботятся материал, подходящий размер и даже цвет. Особое внимание нужно обращать на обувь, поскольку она является фундаментом нашего двигательного аппарата. Если это возможно, ежедневно меняйте обувь. Легкие сандалии, мягкие кожаные туфли и ежедневные прогулки босиком сохраняют здоровье ваших стоп, активизируют кровообращение и разгружают позвоночник.... подробнее

Чего не следует есть
    Перечисленные ниже продукты получили столь широкое распространение, что многие люди не мыслят без них свое существование. Те же, кому пришлась по вкусу кипучая, полнокровная и счастливая жизнь без лекарств и без болезней, в свою очередь не представляют себе, как можно питаться чем-либо подобным.       Каждый выбирает сам: ограничения и здоровье, либо свобода в еде и болезни.       Впрочем, ограничения временные. По мере очищения человек сам начинает инстинктивно избегать вредной пищи.       Итак, вот список "вредностей".       1. *Соль*. В идеальном питании соль почти не употребляется, а также сводятся к м... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Как устроены волосы

Волосы — это придаток кожи, о которой так много было сказано в предыдущей главе. Помимо волос такими придатками являются ногти, сальные и потовые железы. Вместе они составляют сложный комплекс, все элементы которого дополняют друг друга, обеспечивая организму прочную, долговременную и постоянно обновляющуюся защиту от внешних воздействий.

Вся кожа человека покрыта волосами. У взрослого человека они не растут только на ладонях, подошвах и губах. Однако сейчас нас интересуют лишь так называемые длинные волосы, растущие на голове (а не щетинистые и пушковые, которые разбросаны по всему телу).

Фотография человеческого волоса, сделанная с помощью электронного микроскопа, позволила увидеть его строение. Волос состоит из стержня и корня. Корень волоса находится в волосяном мешочке, который называется фолликулом. Фолликулы длинных волос расположены в подкожной жировой клетчатке. Говоря о коже, мы рассматривали только 2 ее слоя: эпидермис и дерму. Существует еще один слой кожи, более глубокий — подкожная жировая клетчатка, где и находятся фолликулы длинных волос.

Волос растет из луковицы. На первый взгляд она представляет собой просто небольшое утолщение на его конце. Именно в луковице залегают клетки зародышевого слоя волоса, которые, размножаясь, дают рост волосяному стержню, то есть волос растет.

Волосяной мешочек окружен нервами (если выдернуть волос, мы испытываем боль) и мелкими кровеносными сосудами. Если волос выпадет или его выдернуть вместе с корнем, ничего страшного не произойдет — через некоторое время волос начнет расти снова. А вот если кровоснабжение недостаточное, как происходит при нарушении капиллярного кровотока, может наступить атрофия волосяного мешочка. Волос выпадет... а новый на его месте больше не вырастет.

Каждый волос, как и каждый кусочек кожи, за исключением ладоней и подошв, «обслуживают» несколько сальных желез, выводные протоки которых открываются на одном уровне в волосяной мешочек. Всего таких желез у человека более 200 тысяч. Их назначение — вырабатывать кожное сало, которое смазывает кожу человека по всей поверхности, защищая и очищая ее. Таким же образом сало равномерно смазывает волос по всей длине, и он становится упругим и эластичным. Сальная пленка легко смывается водой с моющими средствами и быстро восстанавливается, если кожа здорова.

От того, насколько интенсивно трудятся сальные железы, зависит тип волос человека. Это один из ключевых моментов нашего разговора о волосах. В зависимости от типа волос мы выбираем средства и способы ухода за ними.

Поэтому прежде всего нужно научиться определять свой тип волос.

 



 

 

Теплица с двойной дугой

 

 

Текущая страница: Как устроены волосы

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї