поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Массаж головы – это здорово!
Грамотный массаж "мыслительного аппарата" – настоящий катализатор хорошего самочувствия.   Регулярный расслабляющий массаж кожи головы имеет массу скрытых достоинств. Помимо укрепления волос, он стимулирует мускулы, отвечающие за тонус головы, и положительно отражается на общем самочувствии. Разумеется, массаж не обходится без "подручных" средств, которые усиливают его действие. Кожу головы массируют, когда волосы сухие и немытые: и не зябко, и средство не растворяется, сохраняя свои полезные свойства. Волшебные манипуляции над шевелюрой производятся в четыре этапа.    1. Шаг первый. Начните с движений, напоминающих мытье головы. Несколько минут медленно втирайте средство, затем деревянным гр... подробнее

Новокаиновые блокады
Разорвать порочный круг (мышечный спазм и дистрофия) помогают улучшение кровообращения в ПДС и новокаиновые блокады. Эпи- и перидуральные блокады обеспечивают орошение новокаином сдавленного корешка или несдавленного, но проводящего болевые импульсы от рецепторов пораженного ЦНС. Эти блокады обеспечивают также нормализацию эпидуральных тканей и диска. Хороший эффект отмечают при введении 20 мл 0,25%-го раствора новокаина или 0,5 мл 1%-ного прокаина, или дикаина в разведении 1:3000. В смесь добавляют раствор витамина B1 или B12 или 1-2 мл векотона, 25-75мг гидрокортизона либо (что еще эффективнее) 1-2 мл дексаметазона, 10000 ЕД пенициллина, а при спайках - и 32 ЕД лидазы. Лучше вводить раствор не через секральное отверстие, а перидурал... подробнее

Зубная нить
Хочется поподробнее остановиться на таком важном компоненте ухода за зубами, как зубная нить. Прекрасно осознаю, что читают эту статью люди просвещенные, но в то же время точно известно, что использование зубной нити в нашей стране не нашло достаточного применения. Связано это, скорее всего с тем, что не вполне осознается нами огромное значение, которое имеет применение зубной нити для здоровья и сохранения зубов. А в идеале, вы должны были бы пользоваться зубной нитью лет с восьми (используйте эту информацию для своих детей!). зубная нить Важность зубной нити в том, что она, и только она помогает эффективно очистить межзубные промежутки от остатков пищи. А именно там начинаются заболевания десен. Налёт формируется главным образом на стык... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Уход за зубами

Многих проблем с зубами можно избежать, если соблюдать основные правила гигиены полости рта. Именно о них, а также о средствах для гигиены полости рта и пойдет речь в статье.

уход за зубами

Первое условие сохранения зубов здоровыми – это правильная их чистка. Последовательность действий при чистке зубов следующая:

Расположите щетку под углом 45 градусов к поверхности зуба; начните чистку при несомкнутых зубных рядах.
Начните чистить зубы верхней челюсти с щечной поверхности.
Возвратно-поступательными движениями в горизонтальном и вертикальном направлении почистите внутренние поверхности зубов, обращенные к языку.
Приступите к чистке жевательных поверхностей зубов. Необходимо выполнить 10-15 движений с каждой стороны изо рта наружу.
При чистке передних зубов расположите щетку перпендикулярно зубному ряду.
Круговыми движениями щетки проводят массаж верхних и нижних десен.
Что касается средств для гигиены полости рта, то основное средство – это зубная щетка, которая является наиболее эффективным приспособлением для ежедневного очищения зубов и десен от зубного налета. По способу приведения в действие различают ручные (мануальные) и автоматические (электрические, звуковые и ультразвуковые) зубные щетки. Мануальные зубные щетки приводятся в движение рукой пациента. В электрических зубных щетках движения головки осуществляются за счет электромотора, совершающего колебательные движения.

уход за зубами

Помимо зубной щетки в вашем арсенале средств ухода за зубами должны присутствовать ополаскиватели и зубные нити.

Общие рекомендации по гигиене полости рта звучат следующим образом:

щетку необходимо менять каждые три месяца;
щетка должна быть жесткая (HARD), т.к. она еще осуществляет массаж десны;
чистить зубы нужно до и после завтрака;
необходимо несколько раз в день полоскать полость рта специальным лосьоном или настоями трав (ромашка, шалфей);
во время чистки желательно прочищать межзубные промежутки специальными нитями - флоссами, и никогда зубочистками, т.к. они травмируют десну;
на чистку должно затрачиваться не менее трех минут.

Таким образом, чтобы избежать кариеса, гингивита, пародонтита и других заболеваний полости рта, необходим тщательный уход за зубами. Недаром в штате наиболее авторитетных стоматологических клиник обязательно есть врач-гигиенист, который учит пациентов правильно ухаживать за зубами и может посоветовать оптимальные средства для каждого случая. В нашей клинике также есть такой врач. Своевременное обращение к врачу-гигиенисту «Стомбел» поможет вам предотвратить проблемы с кариесом зубов и более серьезными заболеваниями.

 



 

 

Теплица с открывающейся крышей

 

 

Текущая страница: Уход за зубами

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї