поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Чем вызвана тяжесть в пояснице и что можно предпринять?
- Скажите, доктор, - спрашивает иной пациент, - почему после даже непродолжительного сидения у меня появляется тяжесть в пояснице? И стоять долго я не могу - поясницу ломит. А когда иду или лежу - неприятные ощущения уменьшаются, а иногда и вовсе исчезают. Врач задумается совсем ненадолго - ведь в своей практике он уже встречался с подобными ситуациями. Это больному кажется, что его случай уникален, что боль и неудобства, которые он испытывает, ни с чем не сравнимы. На самом деле все мы болеем более или менее одинаково. Наши недуги сопоставимы. Им подвержены все - и врачи, между прочим, в том числе. Просто, зная глубже других устройство человеческого организма, медики умеют успешно бороться с недугами. А опытный вертебролог в большинстве с... подробнее

Можно ли массировать или греть в бане больную часть тела?
Надо запомнить одно правило: если кашель, чихание или натуживание вызывают или усиливают в какой-либо части тела боль, то глубокое прогревание этого участка противопоказано. Почему? Да потому что появление боли в ответ даже на такие простые действия указывает на выраженную воспалительную реакцию в отзывающемся болью участке организма. Поэтому ни в коем случае нельзя глубоко прогревать воспаленную, отечную часть тела. Так как это еще в большей степени вызовет приток крови к очагу и усилит воспаление. А это дополнительные боли. К глубоко прогревающим процедурам относятся баня, сауна, энергичный массаж, парафин, озокерит, индукто-термия, втирание некоторых мазей ("Финалгон", "Никоф-лекс" и др.), перцовый пл... подробнее

Препараты мезотерапии
Мезотерапия, препараты. Мезотерапия - это введение препаратов лекарственного типа в очень низких дозах как в пораженный отдел, так и на расстоянии от него. Лечебный эффект мезотерапии достигается за счет действия вводимых медикаментов и эффекта стимуляции биологически активных точек и рефлексогенных зон кожи. С помощью мезотерапии к клеткам тканей доставляются "коктейли" - специальные лечебные составы из гомеопатических препаратов, вытяжек из растений, комплекса витаминов и микроэлементов. Концентрация "коктейлей" в участке инъекции сохраняется намного дольше, чем при внутримышечном введении, т.е. создается запас, которого хватает на длительный срок. В результате мезотерапии возникает эффект длительного подпитывания клет... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Общее натяжение

Упражнения. Общее натяжение

ImageДля чего полезно это упражнение
«Общее натяжение» — ценное базовое упражнение для любого лица. Оно придаст вам чувство новой ориентации по отношению к силе тяжести: чувство активной и динамичной растянутости между двух полюсов. Вы научитесь управлять мышцами, направляя их естественным образом назад и вверх, а не будете лишь покорно позволять им тянуться вниз. Идеальное подготовительное упражнение.
Как действует «общее натяжение»
Если вы научитесь активировать четыре мышечные точки на черепе, это даст ощущение некоего мышечного шлема, компактного и твердого. Вы отчетливо почувствуете, что это вы властны над силой тяжести, а не наоборот. С помощью точки на нижней челюсти передние мышцы шеи вы тянете назад и вверх. Кожа шеи и нижней части лица натягивается.
Как найти и стимулировать точки
1-я ступень
Приложите кончики обоих средних пальцев к подбородку, медленно и осторожно ведите их вдоль нижней челюсти. Вы ощутите широкую мышцу, воспринимаемую на ощупь как подушечка. Это жевательная мышца. Точка ее стимуляции находится по длине мышцы на нижнем краю нижней челюсти. Активируйте ее до тех пор, пока она не будет «держаться» сама и немного не оттянется книзу. Кожа в области подбородка должна сразу стать более гладкой.
Если вы уже управляете ушными мышцами, то одновременно, не нажимая пальцами, потяните верхнюю ушную мышцу к венечной точке.
2-я ступень
Приложите кончик правого среднего пальца к середине лба, точно между корнем носа и границей роста волос. Левый средний палец должен лежать на затылке, на середине дуги, образуемой основанием черепа над шейными позвонками. Стимулируйте обе точки одновременно.
3-я ступень
Приложите одновременно слева и справа по пальцу к верхним ушным мышцам и совсем мягко, в такт сжимайте их, словно хотите свести пальцы. Вы чувствуете, что пять активированных точек сами устремляются к венечной? Если нет, то подержите кончик правого среднего пальца в 1-2 см над венечной точкой. Через несколько секунд вы должны почувствовать легкий зуд, притом точно в том месте, где в венечной точке срастаются кости черепа.
Что при этом чувствуется
От точек на нижней челюсти идет растягивающее движение к уху. Шея ощущается стройной и длинной, вы чувствуете нежное тянущее усилие в стороны в уголках рта.
Над ухом натяжение доходит до точки ушной раковины и движется дальше к венечной точке. Импульсные точки на лбу и затылке тоже тянутся к венечной точке, создавая чувство легкости. Попытайтесь, активно посылая импульс, сохранить ориентацию точек на венец, сколько получится. Если через некоторое время вам покажется, что у вас на голове диадема или шлем, — это мышечная реакция! Ненадолго расслабьте точки, снова активируйте мышцы.
«Общее натяжение » оказывает положительное действие на глаза, лоб, голову, затылок. Вы будете испытывать меньше зажимов в затылке. При гневе у вас не будут так быстро собираться морщины на лбу, у корня носа и у глаз. И скрежет зубами станет невозможным, если голова у вас будет такой «обтянутой».

 



 

 

Теплица «Надежная-2,5»

 

 

Текущая страница: Общее натяжение

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї