поиск  




оформить заказ
Магазин Условия доставки Каталог Статьи Оформить заказ  



Спортивные товары
Уход за волосами и лицом
Уход за ногами
Уход за руками
Похудение и коррекция фигуры
Ортопедические корсеты, пояса и бандажи
Фиксаторы суставов
Ортопедические подушки
Массажеры и миостимуляторы
Домашние медицинские приборы
Термобелье и грелки
Купить теплицу

Статьи

Как осанка влияет на здоровье человека
Нарушение осанки приводит к целому ряду серьезных заболеваний и в первую очередь — болезням позвоночника и корешков спинного мозга. Болезни корешков спинного мозга вызывают ухудшение работы тех органов, которыми они управляют. Дефекты осанки и заболевания позвоночника (сколиоз, кифоз и кифосколиоз) возникают чаще в период полового созревания (у девочек в 13— 15 лет, у мальчиков в 14—16 лет), а также во время скачкообразного роста (когда, например, за лето ребенок вырастает на б—8 см). В эти периоды на осанку особенно сильно влияют сон на мягкой постели, и различные дурные привычки (например, привычка стоять на одной ноге, согнув вторую в коленном суставе), неправильное положение туловища во время сидения и неравноме... подробнее

Что такое целлюлит?
Целлюлит - это своеобразная косметическая особенность кожи, обусловленная ослаблением тонуса кожи, застойными явлениями в циркуляции крови и лимфы и неравномерным отложением подкожного жира и содержанием воды в подкожной жировой клетчатке. "Апельсиновая корка", "галифе", "подушечки", "вафлеобразная", "холмистая", "бугристая", в "ямочках" кожа - вот какие определения дали этому несимпатичному явлению. Целлюлиту подвержены только определенные места: бедра и ягодицы, живот и верхняя часть рук.      Целлюлит - исключительно женская неприятность. У мужчин целлюлита не бывает, даже у полных и рыхлых. Особое строение кожи у женщин и ее повышенная растяжимо... подробнее

Стадия вторая, или внимание - фиброзное кольцо
Изменим вопрос, заданный в начале этой главы. Чем отличается вторая стадия остеохондроза от первой? В первой разрушилось и разделилось на отдельные частички пульпозное ядро - центральная часть диска. А что происходит с позвоночником далее - во второй стадии? Если говорить о диске, то начинаются изменения в фиброзном кольце. Диск перестает равномерно распределять нагрузку на него - и возникают проблемы. Нетронутый болезнью позвоночник реагирует на нагрузку следующим образом: человек поднимает груз, диск сдавливается позвонками, находящееся в нем ядро уплощается. Здоровое ядро имеет однородную желеобразную консистенцию, поэтому уплощается во все стороны равномерно и на окружающее фиброзное кольцо распределяет давление поровн... подробнее

Зодиакальные гороскопы
Подъем рта

Упражнения. Подъем рта

ImageДля чего полезно это упражнение
Верхняя губа у вас вся в складочку, как гофрированная бумага? Углы рта тяжело висят? Возле носа образуются «щечки», как у хомяка? Центр лица словно становится все более массивным? Вот упражнение для вас.
Как действует «подъем рта»
Первая точка стимулирует и укрепляет круговую мышцу рта. Повышение упругости делает губы полными и эластичными. Средняя точка лежит на пересечении малой скуловой мышцы и мышцы, поднимающей угол рта. Она разглаживает вертикальные складки рядом с носом (носогубные борозды). У передней ушной мышцы в третьей точке встречаются малая и большая скуловые мышцы.
Как найти точки
Мизинец становится под нос рядом с ямкой в центре верхней губы, то есть совсем рядом с губной дугой. Безымянный палец занимает место в ширине пальца, сбоку от крыла носа. Средний или указательный палец, как удобней, идет к передней ушной мышце, к точке чуть ниже углубления за нижнечелюстным суставом.
Как стимулировать точки
Все пальцы одновременно и равномерно посылают нежные импульсы нажатия во все точки. Попытайтесь одновременно тянуть уши назад, а лоб вверх. Это ускоряет достижение эстетического эффекта. Через несколько дней кончики пальцев можно дополнительно сдвигать вверх-назад, но не более чем на миллиметр.
Что при этом чувствуется
Впечатление, будто край верхней губы тянут к скуле. Иногда начинает чуть дрожать нижнее веко — чудесно, радуйтесь, что это происходит. Вы «приручили» и завоевали одну из сложнейших мышц лица. Мышца, поднимающая угол рта, может тоже вибрировать, иногда дрожит даже крыло носа. «Подъем рта» чудесным образом создает чувство, что вы «управляете» своим лицом, а не отдаете его на произвол силы тяжести.

 



 

 

Теплица «Стандарт»

 

 

Текущая страница: Подъем рта

    Сегодня в продаже





















     
    ГлавнаяУсловия доставкиВся продукцияСтатьи

    Rambler's Top100
      Реклама:  п»ї